Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leipzig. Лейпциг. » 241 гвардейский мотострелковый полк , в/ч пп 60370


241 гвардейский мотострелковый полк , в/ч пп 60370

Сообщений 151 страница 160 из 375

151

сержант-1 написал(а):

Давно хотел обатить внимание на таких сказочников из всяких тыловых служб. Уже одно то, что человек, получивший хоть какое-то военное ремесло в Советской Армии, называет автоматный магазин "рожком", говорит о том, что он это оружие даже толком не изучал, а выстрелил из него максимум 3—5 патронов перед присягой. В каком, интересно, НСД эти чмошники нашли такое название магазина?

Филиппыч. Не гневи Бога.
Вроде как лично не наезжал.
Тем более в нашей ветке!
Все еще как бы не уверен что лично в мой адрес насчет НСД эти чмошники нашли такое название магазина?
Мне лично фиолетово, поскольку не шоколадный заяц.

  Вообще не перестаю удивляться вам ребята. Даже не представлял что у кого столько дерьма спустя 40 лет!!!

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-01-03 07:50:00)

152

А вообще это грустно. И не правильно ребята.
Мы там служили тогда просто были земляками.

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-01-03 07:48:07)

153

Leipzig 75-77 написал(а):

А вообще это грустно.

Не надо писать всякий вымысел и нетрезвый бред — будет веселее :dontknow: ....

Leipzig 75-77 написал(а):

сержанты тут всех строят типа по старой памяти и своей высшей планке...

Видно, что некоторых плохо "строили".....
Если бы хоть один из нескольких десятков обученных мною курсантов назвал, даже во сне, автоматный магазин каким-то дурацким "рожком", мало бы кто ему позавидовал....

Отредактировано сержант-1 (2017-01-02 21:52:26)

154

Leipzig 75-77 написал(а):

А вообще это грустно. И не правильно ребята.
Мы там служили тогда просто были земляками.
  Кто сержантами, др. рядовыми или офицерами.
После того много воды утекло, рядовые стали сначала сержантами, офицерами, а сержанты тут всех строят типа по старой памяти и своей высшей планке...

Конечно Виктор грустно,когда человек пытается вешать лапшу на уши,туже самую которую он девчонкам и пацанам не служившим вешал 40 лет назад когда героем с армии вернулся,только теперь на форуме,на котором все как ты заметил служили в ГСВГ как минимум срочную по 1.5 - 2 года,многие по 5-6 лет,есть и те кто не один раз проходил там службу.Ты сам что не понимаешь кому ты сказки рассказываешь.Когда ты начинаешь говорить про оцепление тому кто хоть раз в нем был становится ясно что ты даже понятия не имеешь для чего и где оно ставится,и точно не для оцепления немецкой деревни,я конечно не служил в 241 МСП,я служил в 64 МСП и не плохо знаю порядок выдачи боеприпасов на стрельбищах,контроль за их использованием,и знаю что в других МСП он ничем не отличался,так что тем кто на самом деле занимался боевой подготовкой на стрельбищах,не трудно сделать выводы что ты ей особо обременен не был,конечно я не отрицаю что у какого нибудь связиста можно было найти пару патронов не понятно где подобранных,но после того когда он закапывал их в кавалерийский окоп,для стрельбы с лошади стоя,им же выкопанный,он их если даже и находил,то не подбирал,а те кто служил в мотострелковых ротах их и от учтенных патронов тошнило.

155

Фролин Александр написал(а):

связиста можно было найти пару патронов

Стреляли в батарее раз в полгода,12 патронов на 3 мишени,а потом почему то открытый цинк расстреливали до конца,больше доставалось старикам,а стреляли из автоматов молодых, чтоб самим не чистить. Патроны умудрялись стырить, хранили в машинах. У многих была заначка в несколько патронов. Отстреливали их во время лагерей на полигоне когда были занятиях но таких"умников" были единицы.
Один раз в парке нашли полностью снаряженный  магазин от автомата.Я думаю что его потерял часовой,парк тогда охраняли танкисты 68тп. Около года его ныкали, перед дембелем уже в Польше сдали его комбату.Бес последствий и карательных мер.

156

Leipzig 75-77 написал(а):

Филиппыч. Не гневи Бога.
Вроде как лично не наезжал. Так и не путай берега.
Тем более в нашей ветке!

Виктор Филиппович давайте сходим в церковь. Хоть я и в прошлом и коммунист...
Дай бог....
Вот не знал, что ты ,Виктор Филиппович,- гневишь .....
Вопрос! Берега у них где?
По мне так берега реки Кожурновки, Северки, Оки (только южный берег!!!).
:dontknow:  :flag:

157

сержант-1 написал(а):

Видно, что некоторых плохо "строили".....

Виктор Филиппович , ну что с него взять..
китайский полк...самый гадостный (нашел определение....долго искал). Узбекистан, Таджикистан,дагестан, грузия..
Одно слово "гвардейский"
Так испохабить...!!!
Полк на БТР 60 ПБ. Но усиленный. Танковый батальон был четырёхротного состава (маленьнький полк внутри) т62
Про "Битву народов" под Лейпцигом  слышали ?
От КПП полка в двух шагах памятник в сторону Намбурга.
Если говорить по Русски, то  ещё "уё....бище"
Вайсенфельс, такой же на БТР но меньше на пяток солдат 174й.
Только этот полк охранял ракетную бригаду (была такая задача).
А "Шинау" этот "ляйпциг" даже не знает где служил.
Шинавский полк это вечный геморой для ремонтников :angry:
"Марш 241 го" прячьтесь немцы. Не то что по немецки,- по русски не понимают
Я как вечный "замыкающий" знаю
Как хорошо отбирали в 170й (на БМП) "Гора" Намбург
Тот же "китай" но какой!
Дивизия то "мотстрелецкая"
Как бы мы им не нравились, не выживут они нас!
Кишка тонка!

158

Как говорится- без комментариев...
  Staropramen!
Не обращай внимания на залетных. У каждого из них тут свой мелочный интерес! При всех ихних до ныне заслугах! Все мы люди, все человеки. Даже в таких мелочных проявлениях! Не каждый идеальный человек во всем таковым по большому счету является! :angry:

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-01-03 16:43:14)

159

Фролин Александр написал(а):

Конечно Виктор грустно,когда человек пытается вешать лапшу на уши,туже самую которую он девчонкам и пацанам не служившим вешал 40 лет назад когда героем с армии вернулся,только теперь на форуме,на котором все как ты заметил служили в ГСВГ как минимум срочную по 1.5 - 2 года,многие по 5-6 лет,есть и те кто не один раз проходил там службу.Ты сам что не понимаешь кому ты сказки рассказываешь.Когда ты начинаешь говорить про оцепление тому кто хоть раз в нем был становится ясно что ты даже понятия не имеешь для чего и где оно ставится,и точно не для оцепления немецкой деревни,я конечно не служил в 241 МСП,я служил в 64 МСП и не плохо знаю порядок выдачи боеприпасов на стрельбищах,контроль за их использованием,и знаю что в других МСП он ничем не отличался,так что тем кто на самом деле занимался боевой подготовкой на стрельбищах,не трудно сделать выводы что ты ей особо обременен не был,конечно я не отрицаю что у какого нибудь связиста можно было найти пару патронов не понятно где подобранных,но после того когда он закапывал их в кавалерийский окоп,для стрельбы с лошади стоя,им же выкопанный,он их если даже и находил,то не подбирал,а те кто служил в мотострелковых ротах их и от учтенных патронов тошнило.

  Вот товарищ маленький генерал майор или даже генерал-лейтенант...
Тем более если в службу в свое время не въехавши, тут вот не надо лечить. Еще расскажите как мы там через тримплекса вылазили!...
  Вот такие наверное и отвечали за выдачу боеприпасов!... У связистов конечно с тем была напряженка. Мы в отличие от Китая не каждый день Боевой учебы стреляли! Но на учениях  с боевой стрельбой сержанты рот легко дарили нам по 1-2 магазина... Сказки рассказывайте другим!
те кто служил в мотострелковых ротах их и от учтенных патронов тошнило. Китайцы точно -цинками закапывали!!!... Это Да! Поползай блин по лужам на студеном ветру. Рубеж 50 м, сухое дерево...

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-01-03 18:52:35)

160

Leipzig 75-77 написал(а):

Китайцы точно -цинками закапывали!!!... Это Да!

И закапывали, и тупо расстреливали, куда глаза глядят (лишь бы не в тыл направления)  —  когда  время поджимало пустую тару из-под боеприпасов  сдавать старшине роты, а тому везти её на склад АВ (позже РАВ) отчитываться о "полном расходе" полученного. Это было  :dontknow:  :blush:
Но вот только делалось это не в присутствии всякого бездельного полкового @@@, скажем так, особо воинственного кадра,  чтобы не обиделись (повара, пекаря, свинаря, сапожника, киномеханика, связиста, писаря, почтальона, музыканта, водителя автороты, аккумуляторщика, спеца по водопроводу или канализации из хозсброда, кладовщика, извозчика полковничьей задницы и т.п.)  — нужное подчеркнуть.

И уж любому сержанту или взводному — руководителю стрельбы на конкретном направлении, будь он даже в трижды китайском полку, и в кошмарном сне не приснилось бы просто так раздавать неизрасходованные патроны посторонним (называющим магазины "рожками", а, следовательно, даже не знающими оружия), на радость полковому особисту и прокурору.
Об этом, конечно, все знали. Большое начальство закрывало на это глаза, а всякие сказочники из вышеперечисленного кадра после в своих побрехушках всем трещали, что пехотные сержанты раздают патроны всем желающим чмошникам прямо "рожками", а то и вместе с неучтенными автоматами :canthearyou: ....

Отредактировано сержант-1 (2017-01-03 20:02:21)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leipzig. Лейпциг. » 241 гвардейский мотострелковый полк , в/ч пп 60370