Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leipzig. Лейпциг. » 241 гвардейский мотострелковый полк , в/ч пп 60370


241 гвардейский мотострелковый полк , в/ч пп 60370

Сообщений 141 страница 150 из 375

141

Leipzig 75-77 написал(а):

Командир полка полковник Флора Иван Степанович 1976 г.

Полковник Флора Иван Степанович - закончил службу в должности заместителя начальника кафедры тактики в Новосибирском военном политическом училище, умер два года назад, похоронен на кладбище Академгородка города Новосибирска.

Отредактировано Ветеран (2017-01-11 13:48:24)

142

Ветеран написал(а):

Полковник Флора Иван Степанович - закончил службу в должности заместителя начальника кафедры тактики в Новосибирском военном политическом училище, умер два года назад, похоронен на кладбище Академгородка города Новосибирска.

  То был офицер с высшей буквы! Неужто не дали ему генерала? Мы то знали что он ушел от нас зав. кафедрой тактики в Новосибирск!
Он выигрывал все учения!!! Ну и мы сбоку!...
Блин!
Жуков ему в подметки не годился!!!

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-01-01 15:09:17)

143

Leipzig 75-77 написал(а):

То был офицер с высшей буквы! Неужто не дали ему генерала?

Понятно, что форум солдатский (сержантский) Старшинский,,,а кто
Но какого чёрта....э!!
Имещь претензии???
Для меня солдат,-это всё!

144

Синицкий Александр Никола написал(а):

Для меня солдат,-это всё!

Возьми с собой (а почему ты "Лейпциг7"
И это "Уёбище" возьми с собой в сапёрах в намбурге..испохабил всё! талант! Однополчане. Или что  то не так.?
Градусник, это к Айболиту!

145

С новым годом !!!

146

Синицкий Александр Никола написал(а):

Но какого чёрта....э!!
Имещь претензии???

  Это был наш уважаемый командир! Что не так? Почему нельзя его вспомнить добрым словом?
Вячеслав спасибо! С Новым Годом! Всем наилучшие пожелания!

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-01-02 09:09:55)

147

Leipzig 75-77 написал(а):

Да на такие мелочи в полку мы внимания не обращали! То ж боевая часть! Не какой то там штаб дивизии в Наумбурге!
А ножны не было понтов снимать! Кругом свои!
  Так раз пострелял на учениях, нож в дерево воткнул... Нифигассе- вырвало пол лезвия пулей! Потом нас в оцепление немецкой деревни зарядили!
Там типа егеря немецкого по ошибке, скорее случайности завалили! Я такой, ну блин, неужто пуля в дереве не застряла?...
А там похоже пацаны поохотиться хотели... Его за кабана приняли.
    Так все рвались в оцепление! И я тоже! Всех без патронов, чисто на понт!...
Но лично я ни одного добровольца без патронов не знаю! У всех были свои (неучтенные) патроны. У кого рожек, у кого 2, у меня как связиста было всего 17 штук!...

Читаю и не могу понять,какая боевая часть,какое оцепление немецкой деревни,зачем,наверное что бы немцы не разбежались,чисто на понт кого?Неучтенные патроны случайно не в пулеметных лентах через плечо носили,а потом их выковыривали сломанными,простреленными пулями штык ножами.Служил наверно в армии батьки Махно,а девиз полка был анархия мать порядка.Неучтенные патроны по рожку по два кто раздавал?Наверно тот же кто и оружие,выдали и крутись как хочешь.Это называется слышал звон,но не знаю где он,а потом еще и пытаюсь пересказать о чем был он.

148

Фролин Александр написал(а):

Неучтенные патроны по рожку по два кто раздавал?Наверно тот же кто и оружие,выдали и крутись как хочешь.Это называется слышал звон,но не знаю где он,а потом еще и пытаюсь пересказать о чем был он.

Давно хотел обатить внимание на таких сказочников из всяких тыловых служб. Уже одно то, что человек, получивший хоть какое-то военное ремесло в Советской Армии, называет автоматный магазин "рожком", говорит о том, что он это оружие даже толком не изучал, а выстрелил из него максимум 3—5 патронов перед присягой. В каком, интересно, НСД эти чмошники нашли такое название магазина?
У нормального пехотинца, действительно, выстрелявшего на полигонах ГСВГ по многу сотен патронов — даже на языке не может вертеться такая самодеятельная хрень.

Отредактировано сержант-1 (2017-01-02 14:50:47)

149

сержант-1 написал(а):

В каком, интересно, НСД эти чмошники нашли такое название магазина?

:flag:  :crazyfun:
С нетерпением жду продолжения дискуссии...)))

150

Фролин Александр написал(а):

Читаю и не могу понять,какая боевая часть,какое оцепление немецкой деревни,зачем,наверное что бы немцы не разбежались,чисто на понт кого?Неучтенные патроны случайно не в пулеметных лентах через плечо носили,а потом их выковыривали сломанными,простреленными пулями штык ножами.Служил наверно в армии батьки Махно,а девиз полка был анархия мать порядка.Неучтенные патроны по рожку по два кто раздавал?Наверно тот же кто и оружие,выдали и крутись как хочешь.Это называется слышал звон,но не знаю где он,а потом еще и пытаюсь пересказать о чем был он.

  Фролин, земляк.
Спасибо что и зашел сюда на огонек.
Ты с нашего 241?
Или по привычке нагадить заглянул???
Мы тут, я просто делились воспоминаниями. А  умников не звали!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leipzig. Лейпциг. » 241 гвардейский мотострелковый полк , в/ч пп 60370