Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2

Сообщений 71 страница 80 из 339

71

Встреча первого Нового 1980 -го года а армии. В ленкомнате.
Ну, сослуживцы, кто себя узнает - тому пирожок! Извините за качество фото
http://s2.uploads.ru/t/mzfYR.jpg

72

Надо побольше фоток набрать полковых и сделать интерактивную карту-схему полка.
Надо обмозговать это дело.

73

Сергей Вот мой комбат с старшиной стоит возле курилки, которая была напротив губы за книжным магазином (ларьком).
за спиной вход в серую трехэтажную казарму возле плаца и двухэтажная казарма из кирпича минометчиков.

http://s3.uploads.ru/t/Ax3GL.jpg

А твое фото наверно со стороны автопарков сделаны.

Отредактировано Челпанов Сергей (2013-04-18 15:41:49)

74

Сергей, а почему ты называешь магазин книжным? Если мой маразм мне не изменяет, там и зубная паста продавалась, мыло "Rose", крем Florena", блин, асидол. Названия вспоминаются и прямо  запах всего этого чувствую.
А наша казарма за казармой минометчиков, кочегарка в нашем здании была со стороны забора, отделявшего воинскую часть и офицерский городок. Фото сделано действительно со стороны автопарка.

75

Сергей Муров (Дед) написал(а):

ты называешь магазин книжным?

Я называю книжным ту стеклянную квадратную палатку , что стояла напротив входа в парк разведки, входа в магазин "офицерский" и входа в губу.
Его называли Книжный киоск. Там продавались книги, классные, но ЦЕНЫ!!!!
А солдатский магазин был еще в  серых казармах.

Сергей Муров (Дед) написал(а):

А наша казарма за казармой минометчиков, кочегарка в нашем здании была со стороны забора,

Значит я правильно понял что на фото казарма за минометной, в последствии минометная стала и нашей ЗРАБАТРовской, когда нас выселили из второго бата.

76

У меня на памяти казарма перед парком и складами. Нам было самое легкое тянуть аккумуляторы танковые с аккумуляторной. Первый этаж казармы - слева стояли БТР в конюшнях, справа почему-то ассоциируется с магазином. И подшива, и одеколон и ..... Мы были на втором этаже слева, а справа была пехота. Кто не помню. Подмогните восстановить память

77

20-я гвардейская мотострелковая бригада отмечает 70-летие
01.10.2012 20:00видео

В эти дни знаменитая 20-я гвардейская мотострелковая бригада отмечает 70 лет со дня своего образования. В честь знаменательного события особо отличившимся военнослужащим соединения были присвоены внеочередные звания, а также вручены грамоты и благодарственные письма от имени губернатора Волгоградской области.
Соединение было образовано еще во времена Великой Отечественной войны как третий механизированный корпус под руководством генерал-майора Михаила Катукова. Полностью сформировать корпус удалось в октябре 1942 года, и он сразу же был направлен на фронт. В ожесточенных боях с фашистскими захватчиками бойцы доказали свою верность долгу и волю в уничтожении врага. В послевоенные годы армия была подвергнута множеству реформ, а корпус стал 20-й мотострелковой гвардейской дивизией. За свою славную боевую историю бойцы соединения были удостоены огромного количества наград. В настоящее время военнослужащие бригады выполняют ответственные задачи и стоят на страже спокойствия нашей страны.
Сергей Леготин, командир 20-й гвардейской мотострелковой бригады: «Многие имеют боевые награды, боевые ордена. Они не опозорили своих дедов, прадедов. И нынешнее поколение с честью продолжает традиции, заложенные предшественниками».
Василий Спицын, начальник управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями аппарата правительства Волгоградской области: «Поздравляем вас, ветеранов части с юбилеем соединения. Примите слова благодарности за верное служение государству и народу».

Видимо это про нашу дивизию?

78

Привет всем однополчананам 85-87 осень 242 полк 3 батальон 3 мср

79

Мазеин Владимир написал(а):

всем однополчананам

И Вам Здравствовать!
Рады видеть еще одного однополчанина!
Пишите свои воспоминания и выкладывайте фото!

80

Польников Сергей Николаевич

Окончил Новосибирское ВВПОУ (1975).

1975-1980 — 242 Мотострелковый Полк (Германия, Вурцен).

http://usvu.ru/person.php?id=54981


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2