Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2

Сообщений 61 страница 70 из 339

61

Сергей Муров (Дед) написал(а):

в казарме напротив минометчиков

Ясно! В наше время там был третий батальон. Хотя могу и путать!

62

Блин, какой ротный - взводный, конечно же!  :)
В первой от акумуляторной казарме (напротив наших "любимых" брусьев), по-моему располагалась авторота с комендачами... А может я и ошибаюсь, столько времени прошло. Нужно ехать. [взломанный сайт]

63

Сергей Муров (Дед) написал(а):

А может я и ошибаюсь

Нет Точно так! Мы их пятым батом называли!!!
А ехать уже некуда! Все посносили почти все, осталось только первый второй бат, штаб, гостиница и офицерская столовая. А  солдатская стояла в 11 году в развалинах.

64

Надо фото в архиве своем поискать.
Ну не все же посносили, надеюсь, сам Вурцен остался, надеюсь!
Я как вспомню нашу ремротовскую "традицию" - 2 раза в день физподготовка: 1-й - утром, 2-й - перед обедом пресс качать на брусьях, а с "брусьев" сразу в столовую, так вздрагиваю каждый раз. Хотя, неплохое было времечко. Я правда с осени 1979 по осень 1980 в полку был, а потом Родина сказала..., что я нужен в другом месте. Так что в полк я вернулся перед приказом Д.Ф. Устинова осенью 1981 года, чтобы из части, к которой был приписан, демобилизоваться. Такие дела.

65

Сергей Муров (Дед) написал(а):

Блин, какой ротный - взводный, конечно же! 
В первой от акумуляторной казарме (напротив наших "любимых" брусьев), по-моему располагалась авторота с комендачами... А может я и ошибаюсь, столько времени прошло. Нужно ехать.

авторота и при мне была они соседи были с нами на 2 этаже и тут же рядом был химвзвод...Как приятно ремонтников встретить !!!

66

Слава, а традиция качать пресс "молодым" перед обедом на брусьях в твое время еще сохранялась? [взломанный сайт]
А в парке, помнится, внизу "сварочный цех" был, а на втором этаже электроцех и комната с биллиардным столом - шары катали при возможности (биллиардные  :D ). Только вспомнил.
Комполка был гв. подполковник Агарков, нш гв. майор Чащегоров. До сих пор помню его: "Полк, равняйсь! Смирно! Справа поротно! Управление полка - прямо! Остальные - напрааа-во!" Во голосище! И марш "Прощание славянки с равнением на нас, "дембелей". Оказалось, не все еще забыл.

67

Блин, забыл: " К торжественному маршу!", склероз, походу...  :blush:

68

Чащегоров потом ком полка стал. Сейчас живет недалеко от Москвы.

69

Собраться да нагрянуть к Чащегорову в гости толпой эдак человек -дцать. [взломанный сайт]
А генерал Агарков умер в 2007 году (Царство ему Небесное)

70

1980-й. Ремрота у своей казармы. Напротив курилка и казарма минометчиков, по-моему, вдалеке виден навес, где происходил интсруктаж караула - напротив "губы".http://s2.uploads.ru/t/ZzMpt.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2