Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2

Сообщений 51 страница 60 из 339

51

Парни!! Смотрю Россию 2. Аппарат самоходная установка, помощник танка в бою(ЧЕЛЯБИНСК), я так понял-это аналог по крайней мере большущей части всего 242 полка, что касаемо пехоты таких штук 10 и пехота курит в сторонке. Я представил, а если вчера была война, жена вдова и сына нет...

52

Мощная штука! БМПТ "Терминатор", "Терминатор" вроде. http://topwar.ru/7508-kakoy-budet-bmp-v-xxi-veke.html  Там же в коментах есть ссылка на "историю" вопроса о БМПТ   http://btvt.narod.ru/3/bmpt_future/bmpt_future.htm Но... врядли пехоте придётся курить.

Отредактировано Nekto (2013-03-11 09:52:34)

53

Большой привет форумчане.У меня возникли вопросы Сергею.68-ом в операции" Дунай"с нашего гарнизона участвовали наш полк,военный госпиталь в/ч22518-это сан.часть в наше время службы?Еще в/ч58605 и в/ч52959.Что за подразделения Сергей?

54

в/ч58605 - ОБМО Гримма.
в/ч52959 - 432 ракетная бригада,но в те года если и была, то не в Вурцене точно!!!

Хабибуллин Руфат написал(а):

военный госпиталь в/ч22518

?????не было в Вурцене отдельного госпиталя!
Руфат дайте ссылку на страничку откуда данные, сейчас столько "историков" развелось, врагу не пожелаешь....

55

Сергей это было в списке войск участвовавших в операции "Дунай"

56

Доброго дня всем! Будто на 30 с лишним лет назад вернулся.

57

кодировщик написал(а):

Жили вместе с ремротой в одной казарме 1979-1982.Не все время.

С нами в одной казарме в 1979 - 1981 жили 3-я танковая рота

58

Хабибуллин Руфат написал(а):

списке войск участвовавших в операции "Дунай"

Там была сборная солянка, и не всегда верные данные указаны в списках.

59

Сергей Муров (Дед) написал(а):

Будто на 30 с лишним лет назад вернулся.

Сергей, приветствуем на форуме! Фото , воспоминания! Все что есть выкладываем! Не стесняемся!!!

Сергей Муров (Дед) написал(а):

С нами в одной казарме

Какая казарма? Где стояла? В моё время танкисты жили в Казарме возле плаца, первая от аккумуляторной.

60

Ремрота располагалась в казарме напротив минометчиков (батарею не помню) почти напротив "губы", рядом еще площадка была для проверки тех, кто в караул заступал. А за каменным забором с тыльной стороны нашей казармы, стояли 2-хэтажки, там жил и наш ротный прапорщик Тульба!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2