Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2

Сообщений 311 страница 320 из 339

311

Служил Зрабатр 1983-1985 осень водитель БТР пришёл на место Мишки Мазура

312

Водитель написал(а):

Служил Зрабатр 1983-1985 осень водитель БТР пришёл на место Мишки Мазура

Коллега... Значит в управлении служил если на БТРе. Но в каком? было два Управление нач. ПВО полка и Комбата. Я ком. отд. управления нач. ПВО. Но служил раньше(80-82). Мы располагались на санчастью! Вы в другом месте. Выложи фото если имеются.

313

Николас написал(а):

Коллега... Значит в управлении служил если на БТРе. Но в каком? было два Управление нач. ПВО полка и Комбата. Я ком. отд. управления нач. ПВО. Но служил раньше(80-82). Мы располагались на санчастью! Вы в другом месте. Выложи фото если имеются.

Был водителем ком.батареи,но парень который со мной призывался ушёл в санчасть Виктор Иващенко поэтому я выезжал на учения с нач.пво полка майор Мелконян

314

Водитель написал(а):

БТР пришёл на место Мишки Мазура

А Зачем Шифруешься ??? Гульчатай открой личико :)))

315

Водитель написал(а):

но парень который со мной призывался ушёл в санчасть Виктор Иващенко

Не помню чтобы ктото из батареи ушел в санчасть.. в столовку офицерскую да отправили парня. бывшего спортсмена..у него вроде как проблема было с кажется сердцем, А вот про санчасть.... а это не тот парень который был бухарик :)) который на учебных стрельбах в Нобице перед новым годом спирт , который мы уперли у летунов, на себе испытывал.... :)...

316

Челпанов Сергей написал(а):

А вот про санчасть.... а это не тот парень который был бухарик ) который на учебных стрельбах в Нобице перед новым годом спирт , который мы уперли у летунов, на себе испытывал.... ...

Как то вам вольнее жилось... Или вы посмелее были? Не помню не одной пьянки у нас... Имею ввиду в Германии, Вурцене. На переучке, в Бердянске, там не возможно было сохранить невинность. Несколько раз согрешили!

317

Челпанов Сергей написал(а):

на учебных стрельбах в Нобице

Что то не помню я таких стрельб... Выезжали перед Вустровом в Альтенбург и ещё куда то. Обычно вместе с Плауэном. А Нобиц ведь у нас под боком, так? Я кажется уже спрашивал. Десять лет! Сейчас по второму кругу...
Помню выход в запасной район, там рядом были вертолётчики. У вас было такое?

Отредактировано Николас (2021-10-30 22:39:15)

318

Николас написал(а):

там рядом были вертолётчики

Назывался поселок Брандис, стоял там -  ОБВП.

319

Ветеран написал(а):

Назывался поселок Брандис, стоял там -  ОБВП.

Понял, ОБВП. Вертолетный полк, а ОБ-? наверное Особый или отдельный Б?

320

Николас написал(а):

Выезжали перед Вустровом в Альтенбург

Так аэродром под Альтенбургом и был в местечек под названием Нобиц!
прям под новый год нас погрузили на платформы, колесники  с офицерами уехали домой а нас экипажи стрел  шилок и бтров, оставили ждать , немчура праздновала  рождество , и нас только 29 прицепили к поезду... и пока мы стояли под Альтенбургом и ждали нас типа попросили в обмен на довольствие помочь на аэтродроме поработать.. ребята что там были приметии на складе спирт в бочках,и ночью сходили туда и нацедили две автоканитры по 20 литров этой жижи. Спирт с глицерином, мы его спрятали. лично я по шилкам его рассовал, в пространство между аккамуляторами и баком, как раз канистра вставала. С нами оставался капитан Бочкарев, ком второго взвода, он хорошо знал свои стрелы, поэтому мы и прятали в шилках:). В общем на след день был шмон с прапорщиком с аэродрома, но ничего не нашли. перед уходом нас постращали что спирт отравлен и если типа выпьем то нам кранты. Ну про отраву мы не поверили , но вот сомнения на счет того что спирт может быть метиловым были, все помнили дембельские чемоданы в каптерке. которые остались от дедов отравившихся антифризом,  и тут один молодой, как его призвали ну не знаю, алкаш конченый, сказал чтоб налили ему и ему все пофиг если и умрет то хоть пьяный, выдул кружку спирта , и через час послал всех нах:) ну тут и началось.... Бочкарев с парой ребят пошел за жратвой что нам обещали за работу, а раз спирт у нас не нашли то решили что это свои.. Мы с Володькой Чуприна, нацедили два танковых термоса спирта, один в обмен на сигареты, которые пообещал мне зема и сослуживец по учебке. который на этом аэродроме служил на Кубах в охране. вот мы к нему и пошли, вечером. В итоге мы споили в тот вечер весь караул, сами ужрались , и нас дваа местных бойца из охранения дотащили до вагонов с нашей техникой.. утром нас зацепили немцы и увезли в лейпциг, там мы простояли до позднего вечера и потом нас отбуксировали в вурцен. Потом уже на гражданке на переподготовке в партизанах я встретил того парня :) и он рассказал что за то что они напились все решили что это они спирт скомуниздили , и шмонали их каждый день везде где только можно :))). Но наши то офицеры уже понимали что это мы уперли его, нашли недопитую первую канистру с остатками спирта, и на новый год, который мы встречали в полку они всем офицерским составом встречали прасдник с нами в казарме!!! :))) после нового года мы сразу же погрузились и поехали на Балтику. и там доели вторую канистру сирта в ночном ежедневном карауле техники !!! Комбат еще удивлялся что диды в караул постоянно ходят, а не молодые . и понимал что не просто так это:))) Но мы были уже осторожные и не упивались до чертей как первый раз, именно в первый раз я отравился этой жижей. и потом долго не мог пить ваабще ничего спиртного с вкусом спирта:). когда через много лет  я общался со своим комбатом , и он спросил меня ну так гдеже мы прятали тот спирт ? , ему сказал, а он так удивился и не знал что можно было туда поставить целую автомобильную канистру :))) и ее было не видно. так как она стояла в глубине за двумя рядами танковых аккамуляторов. Но если б был тогда зампотех Волынец, он бы нас быстро спалил, именно он мне показал это место :)))) Но его уже отправили в дальво , а нового у нас не было. и фактически исполнял обязанности зампотеха Бочкарев по должности , а я у него в помошниках так как был стармех батареи.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2