Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2

Сообщений 201 страница 210 из 339

201

Николас написал(а):

Да было у нас и в общежитии... Уже на гражданке в институте. И тараканы и единожды клопы даже... И это удел всех совместно, временно проживающих человеческих общностей и отнюдь не нашей страны и ГСВГ в частности, признак. В противном случае как объяснить знакомство с данными древнейшими нашими сожителями передовейщих человеческих цивилизаций. Причём не минувшем историческом прошлом, а что ни наесть наисовременнейщей истории армий Европы.
А писать то, почему не писать? Но в этом случае и я имею право на комментарии. Ведь правда же.

Отредактировано Николас (Сегодня 19:31:38)

Офигеть!!! Вот бы я что-то из этого еще понял! ))) Кстати. Взвод Оливера Стоуна сейчас смотрю.  Раз 5 уже смотрел. Хорошее кино. С душой. Смотрю и ляпы вижу. Где бы часового поставил, где разведку , а не основную группу пустил бы. Как учили не в самой плохой школе жизни. За вас мужики подниму стаканчик! )))

202

Всем однополчанам привет!!!! Вот только в армии и увидел клопов одёжных вшей

203

Николас написал(а):

Да было у нас и в общежитии... Уже на гражданке в институте. И тараканы и единожды клопы даже... И это удел всех совместно, временно проживающих человеческих общностей и отнюдь не нашей страны и ГСВГ в частности, признак. В противном случае как объяснить знакомство с данными древнейшими нашими сожителями передовейщих человеческих цивилизаций. Причём не минувшем историческом прошлом, а что ни наесть наисовременнейщей истории армий Европы.
А писать то, почему не писать? Но в этом случае и я имею право на комментарии. Ведь правда же.

Отредактировано Николас (Сегодня 00:31:38)

   Я ,конечно , служил в другом гарнизоне , но той же Советской Армии ! Или в нашем гарнизоне была медицинская служба на высоте , или по какой другой причине , но никаких массовых заболеваний ,у нас в гарнизоне , - не было вообще . Ни клопов , ни вшей , ни тараканов , - тоже ! Вспомнил лишь один случай укуса клещом старослужащего из нашей роты . Зимы 1972-73гг и  1973-74гг  были очень мягкие , поэтому и обмороженных не было . Был только комиссован один товарищ из Казахстана ,по фамилии Музафаров , по причине того , что подскользнулся на замерзшей лужице , и ударился затылком об асфальт . Другого негатива , - вообще не было ... :flag:

204

Александр544 написал(а):

Я ,конечно , служил в другом гарнизоне , но той же Советской Армии ! Или в нашем гарнизоне была медицинская служба на высоте , или по какой другой причине , но никаких массовых заболеваний ,у нас в гарнизоне , - не было вообще . Ни клопов , ни вшей , ни тараканов , - тоже ! Вспомнил лишь один случай укуса клещом старослужащего из нашей роты . Зимы 1972-73гг и  1973-74гг  были очень мягкие , поэтому и обмороженных не было . Был только комиссован один товарищ из Казахстана ,по фамилии Музафаров , по причине того , что подскользнулся на замерзшей лужице , и ударился затылком об асфальт . Другого негатива , - вообще не было ...

Доброго времени суток! От части и командира части очень много, что зависело. Я по командировкам помотался по частям и сразу видно было где командир части нормальный и у солдат все хорошо и дурью не маются. А живность если она уже завелась очень тяжело вывести было.

205

Доброго всем дня. Ребята классная тема:"сожители в казармах и общагах". Вспомнил тот факт, что в 1988 году, когда я курсантом был на стажировке в развед.роте (февраль-март). Я выше описывал. Я был свидетелем когда в подвале, где хранилось стиранное белье- травили или душили вшей и клопов. Травили так, что получился пожар. Тушили сначала своими силами, не получилось. Так как огнетушители сдохли. Вызывали немецкую пожарку с кекс-фабрики. Они и потушили пожар. Эту картину я наблюдал с каптерки развед-роты. Но у разведчиков я не помню, чтоб были "сожители". Или маленький срок я там провел, или то что это разведчики. Всем хорошего дня.

206

В продолжении выше написанного. А когда служил в Гарделегене Ком.МСР, то этих тварей я не помню. За 6 месяцев службы точно, что то бы вылезло. НО наш батальон жил в новой казарме. Это тоже не мало важно.

207

Maris написал(а):

От части и командира части очень много, что зависело. Я по командировкам помотался по частям и сразу видно было где командир части нормальный и у солдат все хорошо и дурью не маются.

Это всегда было основополагающим :flag:

208

Владимир Чупрына написал(а):

Вот только в армии и увидел клопов одёжных вшей

Это было просто нашествие.Давили, утюжили все, но пока не прошла дезинсекция в полку толку не было.После обработки попустило.

209

http://sd.uploads.ru/t/IvmlN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/G8XVB.jpg

Будущий советский и российский военачальник и политический деятель,генерал-лейтенант Лев Яковлевич Рохлин во время своей службы в Группе Советских войск в Германии, город Вурцен 242-й мсп. Начало 1970-х годов.

Отредактировано Владимир Белорус (2018-02-06 22:40:20)

210

Ребята Вурценисты, и особенно зрабаторовцы 80 годов службы.
Нашел на те годы моей службы сына капитана Бочкарева Юрия.

http://s8.uploads.ru/t/7Ppul.jpg
вот этот малец на фото ;)

http://sh.uploads.ru/t/aNMP1.jpg
  а это его отец строй ведет :).
нашел меня в \Соцсети\ по этим фотографиям.
Я передал от нас привет ему !!!

Отредактировано Администратор (2018-02-15 20:30:26)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2