Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2

Сообщений 11 страница 20 из 339

11

Виктор_Виктор написал(а):

Он с Украины,но откуда я не знаю,

Что мне мерещится что с Винницы????

Олег Коцыло написал(а):

что во время чистки стволов

Да было такое. но нас бог миловал..
А что про подковы приваренные к башне моей Шилки известно????

Олег Коцыло написал(а):

И все её пели

Мы уже надрывались разным репертуаром, а на Губе была популярна "Малиновка" и она разносилась особенно по вечерам по всему полку!!!

12

Олег Коцыло написал(а):

Роспрягайтэ,хлопци,конэй,,Неужели никто не вспомнил.И все её пели-русские,украинцы,грузины,азербайджанцы,татары-на УКРАИНСКОМ языке

Олег, не из-за того что офицеры-хохлы. Песня дюже строевая. А ещё ...шилка зенитная родная моя... помнишь? А роспрягайте хлопцы мы и на гражданке на уроке пения изучали... Не поверишь?

13

Сергей,а в каком ты экипаже был,но я всё равно в свою бытность не помню никаких подков.Коля,альбомы у всех были разные,кто что мог-http://s2.uploads.ru/t/rPnd1.jpg

http://s3.uploads.ru/t/hrtp1.jpg
Так мы изучали ,,Боевой путь нашей части,,http://s3.uploads.ru/t/AqIt2.jpg
И пара фото с погрузки и с маршброска на очередные ученияhttp://s3.uploads.ru/t/CUqvT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/eVAWJ.jpg
К сожалению,у меня все фото со второго года службы и всё на выезде,может у кого есть фото казармы,кубриков,парка.Всем счастливо.

14

Олег Коцыло написал(а):

А было это на моей службе-весна 81

Мы в эту Балтику  "Отдыхали" на Бердянской косе при 40 градусах жары постоянно. Олег поясни. Ты с учебки или сразу в полк прибыл. И вряд ли всё-таки Маматиев нашего призыва. Старше он на пол. года.

15

Олег Коцыло написал(а):

есть фото казармы,кубриков,парка.Всем счастливо.

Я усиленно фоткал. Особенно с ПВНа. Но был такой каптёр Ибрагимов. Он у меня (скорее всего он) увёл в каптёрке очень много фоток. Пусть они и качества не очень. Но виды сверху всего полка и в кубриках всё было... Я всё задумывался-как их перевезти домой.

16

Олег Коцыло написал(а):

у всех были разные,кто что мог-

И тем не мене просматривается общее...

17

Призвался я сразу в полк,попал в пехоту,через 2 дня меня перевели в миномётную батарею,они были в нашей казарме,по моему тоже на 3 этаже,а ещё через неделю попал в ЗРАБ.Ни учебки,ни чего у меня не было,поэтому и уволился рядовым.А Славик призывом на пол года младше,не дослужил даже срочную.Мы сами удивлялись,что так возможно,и вернулся он за 3-4 месяца до нашего дембеля,последние наши стрельбы были зима-весна 82.

18

Олег Коцыло написал(а):

Славик призывом на пол года младше,не дослужил даже срочную.Мы сами удивлялись,что так возможно,и вернулся он за 3-4 месяца до нашего дембеля,последние наши стрельбы были зима-весна 82.

Олег по поводу Маматиева у меня всё равно другое в памяти а вот правильно последние стрельбы мы были вместе. Если помнишь драку в казарме. Всё началось с меня. Будучи дежурным я забрал из столовой своего дневального, которого заставил чистить картошку прикомандированный к нам повар-азербайджанец одного призыва с моим дневальным. А друзья азербайджанца пришли в кино, которое было в нашей казарме и устроили небольшое сраженьице. После кторого я исправлял переносицу аж тридцать лет спустя...

19

Олег Коцыло написал(а):

они были в нашей казарме,по моему тоже на 3 этаже,а

Были рядом с нами. Слева по ходу в нашу казарму. Палочки помнишь втыкали в дверь- барабанные. Задаю вопрос-ДЛЯ ЧЕГО? Второй вопрос-Что такое -фишка. Или - быть на фишке?

20

Николас написал(а):

вопрос-ДЛЯ ЧЕГО?

У нас такого не было а вот фишка была :)
Кстати вспомнил прикол, у нас засорилась канализация или что то там произошло, не помню,  и мы ходили в туалет на этаже, выхожу я из этого дела и вижу как Волынец крадется к нашему входу держа палец у рта и показывая кулак дневальному!!! Закончилось все это действие похоронами окурков на полигоне...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2