Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 831 страница 840 из 1276

831

Договор между  пп 87854 и школой № 79 , Эберсвальдэ

http://s6.uploads.ru/t/WkjXH.jpg

832

Сергей Лобанов написал(а):

Будет продолжение темы о славном 6-м гвардейском Львовско-Берлинском полке связи !!!

Написал в Википедии статью 6 гв. опс [https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=6-й_гвардейский_отдельный_полк_связи&redirect=no] . Нужны фото Боевого Знамени и другие ( с соблюдением авторского права). Дополняйте, правьте смело. Успехов!...

833

СОСЕДЕЙ по ЭБЕРСУ, С ПРАЗДНИКОМ СВЯЗЬ!!! :flag:  :flag:  :flag:

834

Аркадий написал(а):

СОСЕДЕЙ по ЭБЕРСУ, С ПРАЗДНИКОМ СВЯЗЬ!!!

От души, коллеги, присоединяюсь! Счастья, здоровья, всех благ!

835

Поздравляю всех с праздником - Днем Военного Связиста!

836

Нашел сегодня в соцсетях страничку ветерана 6 гв. ПС ГСВГ

...Сергей, я служил в 6 ОГвПС ..г.Эберсвальде ,но  с 14 августа 1961г. и до 30.04.1963г. был с перерывами в Карлсхорсте(Берлин) . Очень много раз бывал в Зап.Берлине во всех его секторах и дежурил на его границе с ГДР на Инвалиденштрассе на чердаке Минздрава ГДР-это тот район, где в последствии был найден труп бормана(английский сектор)

http://ok.ru/profile/573172116242

837

Вершина
привет! как, там на лодке?

давно не видел.( еще до того как  КЗ упала.)

838

Эберсвальде (англ. Eberswalde), ранее известный как Холден NE — 65-километровый марсианский частично засыпанный ударный кратер в Жемчужной земле. Назван в честь немецкого города Эберсвальде. В настоящее время рассматривается как потенциальное место посадки марсохода Марс-2020. Дельта Эберсвальде была обнаружена Майклом Мэйлином (англ. Michael C. Malin) и Кеном Эджеттом (англ. Ken Edgett) из Malin Space Science Systems в 2003 году.
Кратер образовался примерно 3,7 миллиарда лет назад после столкновения с Марсом крупного астероида. Позже рядом с кратером упал метеорит, который образовал кратер Холдена диаметром 140 километров, засыпав часть воронки Эберсвальде. Обнаруженная дельта, которая занимает площадь порядка 115 квадратных километров, питала озеро внутри кратера. По словам ученых, дельта была засыпана осадочными породами, однако позже открылась благодаря действию эрозии.http://s7.uploads.ru/t/XAlzn.jpg

839

Павла Ивановича , инструктора 1 батальона  с Днем Рождения !
пост 830 от Wert  24/08/16

Огромное спасибо земеля!
Никогда не думал, что кто-то может ещё вспомнить обо мне.
3 года в в.ч. 87854 незабываемые годы. Но в основном оставшиеся почти полвека прожиты тоже не за фунт лиха!
Знак "Гвардия" носил на мундире и "других спецодеждах" не только в ГСВГ, но и в  Кунаре, Нагорном Карабахе, Коканде, Туве, Чечне и др. местах и местностях.
Не купленный за 0,33 "корняги", а прикрученный "Батей Сигизмундом" на плацу. После его команды " Дежурный взвод. Убрать этих бля... с плаца". Действительно, Боевые, да и просто награды при всех не вручают.
По моему мнению-это сугубо мужское действо, с обмыванием и пр . Дома да, апосля после полировки "сухариком, шампусиком и пр." рвешь на жене комбинашку, пытаешься повесить и прикрутить на неё всё "уже конечно не дембельские значки",а когда  понимаешь, "что в таком виде" уже ничего не обломится, успокаиваешься.
А на утро опохмел, а через месяц , или раньше, или позже, обнаруживаешь в "тревожном чемодане" за подкладкой, образок, ещё отцовский, Николая Чудотворца и оглядываясь по сторонам, от "истинных коммунистов" прячущих свои нательные кресты, делаешь тот же самое.
До сих пор в разговоре путаю АКШ с ДШК, но это проходит!
Назло всем "Не дождётесь!!!"
Спасибо за поздравление!
Пиши в личку, а то опять ...
[edit]дополнение[/edit]

Отредактировано Павел ДМБ-68 (2016-02-22 22:24:53)

840

Павел ДМБ-68 написал(а):

До сих пор в разговоре путаю АКШ с ДШК, но это проходит!

Ну слава богу  , Павел  , нельзя так долго пропадать  , раз в полгода   на вечернюю поверку  выходить  необходимо  , а то  с довольствия снимут .  Рад видеть !
С праздником защитника Отечества  !  А у вас  в части  как всегда Аврал !
Письмо пришло , просят экскаватор "Беларусь"  и Камаз  , шлак  у котельной  убрать надо , пойду искать ...

http://s6.uploads.ru/8XaUe.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть