Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 751 страница 760 из 1276

751

viks написал(а):

А еще фото общего плана ГУБЫ и  расположения ее - есть ?

Виктор ,если ты там был подскажи пожалуйста эти  2 фотки оттуда ?
Кто-то выставлял их на форуме , не могу вспомнить кто.

http://s8.uploads.ru/t/TkHUV.jpg

http://s9.uploads.ru/t/jUfX5.jpg

752

viks написал(а):

.Цензура     " зарезала" ВСЕ !!!

Виктор , на форуме  , как в казарме  - сами  "мусорим"  , сами  и убираем !  8-)

753

Wert написал(а):

Виктор ,если ты там был подскажи пожалуйста эти  2 фотки оттуда ?
Кто-то выставлял их на форуме , не могу вспомнить кто.

Однозначно нет. На нашей губе перед входом был большой двор. О ней я где-то  писал, и как плац довелось бетонировать там в апреле 1978 года . Так что мы ползали уже не по каменке, а по бетонке.

754

Wert написал(а):

Виктор ,если ты там был подскажи пожалуйста эти  2 фотки оттуда ?
Кто-то выставлял их на форуме , не могу вспомнить кто.

Их выставлял Крымчанин . Беседка>Гауптвахта стр.14,пост140. Только там не указано конкретно,где находилась губа в 1968-1969 годах.

Отредактировано Сергей Пальцев (2014-02-10 17:30:34)

755

Я помню, что в забор бетонный губы сверху были залиты ломаные бутылки

756

Серго написал(а):

Однозначно нет. На нашей губе перед входом был большой двор. О ней я где-то  писал, и как плац довелось бетонировать там в апреле 1978 года . Так что мы ползали уже не по каменке, а по бетонке.

Жаль  ,конечно , но может когда-нибудь еще увидим!

757

Сергей Пальцев написал(а):

в 1968-1969 годах.

Про лето 1969 года  есть одна история  ,но ее лучше  ,как-нибудь в теме про мифы и реалии напишу.
Может кто и вспомнит  - неординарное событие в городе  ,к военным , правда неотносящееся.

758

Wert написал(а):

Виктор ,если ты там был подскажи пожалуйста эти  2 фотки оттуда ?
Кто-то выставлял их на форуме , не могу вспомнить кто.

  В мою бытность - деревянный забор с проволокой,каменка,дерево на территории. Очень похоже.Еще бы фоток с разных ракурсов для достоверности.

Серго написал(а):
Однозначно нет. На нашей губе перед входом был большой двор.

Двор могли позднее и расширить (забор перенести) если бетонировали значит переустройство -было !
  Нам давали две минуты чтобы ползком - туда и обратно. Кто не успевал ,еще круг !
На обед давали 3 минуты  ! Так любили"воспитывать" почему то именно "краснопогонники"
  От дерева которое на снимке, до забора который не в кадре - несколько метров 
,вот и вся территория. Запомнилось - потому что вокруг него тоже ползать пришлось. )))

Отредактировано viks (2014-02-11 00:19:40)

759

viks написал(а):

В мою бытность - деревянный забор с проволокой,каменка,дерево на территории. Очень похоже.Еще бы фоток с разных ракурсов для достоверности.

Серго написал(а):
Однозначно нет. На нашей губе перед входом был большой двор.

Двор могли позднее и расширить (забор перенести) если бетонировали значит переустройство -было !
  Нам давали две минуты чтобы ползком - туда и обратно. Кто не успевал ,еще круг !
На обед давали 3 минуты  ! Так любили"воспитывать" почему то именно "краснопогонники"
  От дерева которое на снимке, до забора который не в кадре - несколько метров 
,вот и вся территория. Запомнилось - потому что вокруг него тоже ползать пришлось. )))

Отредактировано viks (Вчера 01:19:40)

Да был большой двор, а левее была как бы площадка, куда выводили на погулку или заниматься строевой подготовкой подследственных. С окна умывальника нашего 2 МСБ, была видна гаупвахта. Ну а так похоже, а на фото солдаты в гимнастёрках образца 1943 года.

760

Wert написал(а):

Виктор ,если ты там был подскажи пожалуйста эти  2 фотки оттуда ?Кто-то выставлял их на форуме , не могу вспомнить кто.

Ребята привет!
Извините, что долго не мозолил глаза, были причины.
Прежде всего, на фото не ГУБА.
В период мое службы было две губы. Полковая в 81 МСП и гарнизонная, через дорогу на Трампы. Возглавлял гарнизонную макаронник стоявший на должности химинструктора 2 батальона 6 ОПС, как его фамилия уже не помню, да и не хочу.
Согласно "Устава гарнизонной и караульной службы ВС СССР" Раздела о Гауптвахте в ст. 14 прямо указывается, что при приеме на  гауптвахту у клиентов изымаются поясные ремни (в.т.ч. и брючный), у матросов дополнительно и шнурки из ботинок. Есть такая штука как суицид, а кому это надо?
Там же ст.25 При выводе арестованных солдат и матросов в пределах гауптвахты ремни им не выдаются. Поэтому зеки на фото должны бы не держать руки за спиной, а держаться за штаны.
На фото видно. что они нарезают круги в солдатских ремнях.
По моему это постановочное фото для дембельского альбома и статисты л/с какого-то карауля(возможно и этой самой губы) или иной команды.
Затем в дополнение к фото идут сказки о Гауптвахте, сточенных пряжках на ремнях от ползанья на пузе, подъеме мешков с цементом на "огромадную" высоту по жёрдочке из одной доски и пр., и пр. Каждый старается на словах быть крутым и отчаянным.
Когда меня пытались отправить на губу, старшина Учебки гв.с-на Меркулов заменил мой новый кожаный ремень с латунной бляхой на какое-то его жалкое подобие, сказав: "Вернешься, верну, а то эти (пи пи пи пи ) пехотинцы из караула его сп .....".

Отредактировано Павел ДМБ-68 (2014-02-21 14:06:33)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть