Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 701 страница 710 из 1276

701

вопрос? земляной плац был  в сторону КТП, ... бассейн, земляной плац.... тогда это казарма полка связи со стороны расположения 1 го батальона...  с другого торца второй батальон, а отдельный  батальон связи располагался в сторону ворот к 81 пехотному полку, выезд на дорогу на Трампе

702

Исхак2013 написал(а):

вопрос? земляной плац был  в сторону КТП, ... бассейн, земляной плац.... тогда это казарма полка связи со стороны расположения 1 го батальона...  с другого торца второй батальон, а отдельный  батальон связи располагался в сторону ворот к 81 пехотному полку, выезд на дорогу на Трампе

Исхак2013 написал(а):

вопрос? земляной плац был  в сторону КТП, ... бассейн, земляной плац.... тогда это казарма полка связи со стороны расположения 1 го батальона...  с другого торца второй батальон, а отдельный  батальон связи располагался в сторону ворот к 81 пехотному полку, выезд на дорогу на Трампе

==================================
В 1981-1983 годах отдельный мобильный батальон связи занимал весь второй этаж казармы под офицерским общежитием.

703

Вершина написал(а):

В 1981-1983 годах отдельный мобильный батальон связи занимал весь второй этаж казармы под офицерским общежитием.

А в 88-90 первый и второй этажи (на третьем общежитие, мансарда ПКБС) занимал 1ПУС (полевой узел связи).

704

Вершина написал(а):

может на всех найти документы?

Нет  , конечно , к примеру  из тех , кто в теме присутствует  только единицы  . Думаю ,что многим   , даже просто  увидеть свою подпись , рядом с именами сослуживцев , и то интересно.
Кстати  , Юрий Анатольевич  , во время пробежки по пересеченной местности   , в лесу   ,  возникает ощущение  ,что  Каховка  , где-то  рядом ...  8-)

http://s6.uploads.ru/t/1PpGQ.jpg

705

Wert написал(а):

Нет  , конечно , к примеру  из тех , кто в теме присутствует  только единицы  . Думаю ,что многим   , даже просто  увидеть свою подпись , рядом с именами сослуживцев , и то интересно.
Кстати  , Юрий Анатольевич  , во время пробежки по пересеченной местности   , в лесу   ,  возникает ощущение  ,что  Каховка  , где-то  рядом ...

=================================
Чертовски приятно это видеть!!! Эта надпись была сделана в апреле 1982-го года :)
Такая же надпись есть и на территории бывшего Севастопольского Высшего Военно-Морского Училища. А Я ее видел через 23 года после того как сделал. Наверное не хорошо это, но все же приятно увидеть. Спасибо!
Знаете Вы когда выложили документ об поломке редуктора на одном из наших БТР я его отправил Николаю Шеину. Он растрогался, это было его первое взыскание когда он стал прапорщиком.

Отредактировано Вершина (2013-11-24 13:21:27)

706

Wert
добрый день!А у вас нет каких либо сведений про объект КИП- 06?  Мне пришлось нести службу на том объекте  - в декабре 1968г и февраль 1970г по месяц... таков был порядок, оперативный дежурный на объекте( не ниже майора )нес службу неделя, дежурный офицер лейтенанты 2 недели и 13 солдат- сержанты. Если конечно это Вас не затруднит. С уважением Исхак.

707

Исхак2013 написал(а):

каких либо сведений про объект КИП- 06?

Знаю только ,что такой объект у вас  был , но никакой инфо  у меня нет . Вот здесь в « Расходе личного состава » , КИП-06  упоминается. Интересный документ  - много чего можно вспомнить! Учебный центр Герсдорф , может кто помнит ,где он конретно был ,там в хуторе всего 20 домов .
Документ от Удо

http://s6.uploads.ru/t/gET34.jpg

708

Добрый день Исхак. Мне одному из первых пришлось монтировать запасной узел связи для штаба нашей армии. Это было очень интересно и занимательно. Немного раньше я писал об этом. Вот небольшая информация по этому объекту.
http://s7.uploads.ru/t/eyDOz.png

А вообще по этому бункеру есть немного информации в интернете.
И ещё если не смотрел, то посмотри небольшой ролик современный вид нашей части.
http://www.youtube.com/watch?v=q6A1ixlj … ature=plcp

С уважением Александр.

Отредактировано Александр 1941 (2013-11-24 22:32:56)

709

Вершина написал(а):

Чертовски приятно это видеть!!! Эта надпись была сделана в апреле 1982-го года

Юрий  , вот тот же 82 год  , кто-то из ваших офицеров 

http://s7.uploads.ru/t/FRPeZ.jpg

710

Wert написал(а):

Знаю только ,что такой объект у вас  был , но никакой инфо  у меня нет . Вот здесь в « Расходе личного состава » , КИП-06  упоминается. Интересный документ  - много чего можно вспомнить! Учебный центр Герсдорф , может кто помнит ,где он конретно был ,там в хуторе всего 20 домов .
Документ от Удо

==========================================
В Герсдорфе есть озеро так вот мы как раз стояли возле этого озера а на другой стороне были немецкие домики.  Я там был пару раз. В основном мы были в Шенхольцах.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть