Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 691 страница 700 из 1276

691

Водилы, всех с праздником: ДНЁМ АВТОМОБИЛИСТА,  ни жезла, ни гвоздя!

Отредактировано Козак (2013-10-26 21:21:50)

692

Wertдобрый день! да, я  Вильданов Исхак Сулейманович, вы заинтересовались моим отчеством. Кто вы, и как могли запомнить отчество?

693

Исхак2013 написал(а):

Wertдобрый день! да, я  Вильданов Исхак Сулейманович, вы заинтересовались моим отчеством. Кто вы, и как могли запомнить отчество?

Добрый день  , Исхак Сулейманович ! После вашего появления на форуме я просил хорошего человека немца из мест  ,где вы служили  поискать , что-нибудь по вашей фамилии  , и он мне кое-что прислал.
Отсюда у меня только один вопрос  - чем вам и вашим товарищам по службе запомнился день  5 июня 1968 года?
Даю подсказку ...

http://s7.uploads.ru/t/FzR4U.jpg

694

добрый день. спасибо, дали возможность несколько вспомнить свою молодость.скорей всего  это дата прибытия в часть. я и Феоктистов Леонид( он был из Алма -Аты) с 28 мая начали службу в Берлинской бригаде и нас почему-то перевели в полк связи, я служил во втором батальоне в 6 роте, он в 8 роте (ТПУ)

695

Исхак2013 написал(а):

добрый день. спасибо, дали возможность несколько вспомнить свою молодость.скорей всего  это дата прибытия в часть. я и Феоктистов Леонид( он был из Алма -Аты) с 28 мая начали службу в Берлинской бригаде и нас почему-то перевели в полк связи, я служил во втором батальоне в 6 роте, он в 8 роте (ТПУ)

Неудивительно ,что забыли ,ведь столько лет прошло ,
это была ваша присяга в полку — 5 июня.

696

Добрый день.нет, я не ошибаюсь.. по прибытии в часть( а полк уже был на учениях) во второй половине дня, новобранцы уже приняли присягу, мы так и остались, хотя старшину сборов- старшина Мороз предупредили при нас , что необходимо будет организовать прием присяги.. и так и забыли,  в учебку мы не попали, она уже была укомплектована, с нами занимались сержанты , я на радиорелейщика.... 7-8 июля 1968 года нас повезли в район учений под Дрезден(наш батальон обеспечивал связь), раскидали по ротам...далее связь давал 1ый батальон, мы  переместились под Карл- Маркс- штадт, стояли в резерве, я ходил в караул (без присяги)... 20 августа1968 года утром в роту пришел пом. нач .штаба капитан Журавлев и спрашивает ротного про меня, знает ли он, что я без присяги, ротный ошалел, что я ходил в караул без присяги... Это канун ввода войск в Чехословакию.... днем начались собрания, сборы , объяснили, куда собираемся, перед ужином построили роту и я из устава прочитал текст присяги, расписался на обычном листке... и ночью вперед на Прагу, утром были в пригороде.... в середине сентября, когда несколько успокоилось ,меня вызвали в штабную машину, показали тот листок, я сам ли расписался спросил нач. штаба п-пк Ушко, далее все переписали в осноовной, будем называть журнал, я расписался... в военном билете у меня дата принятия присяги 20 августа 1968 года. С уважением Исхак.

697

Исхак2013 написал(а):

и ночью вперед на Прагу, утром были в пригороде.... в середине сентября, когда несколько успокоилось ,меня вызвали в штабную машину, показали тот листок, я сам ли расписался спросил нач. штаба п-пк Ушко, далее все переписали в осноовной, будем называть журнал, я расписался... в военном билете у меня дата принятия присяги 20 августа 1968 года.

Исхак Сулейманович ,   необычная  история  с затянувшейся присягой. Такое  , наверно , не часто случается . Надо же,  вы даже вспомнили  ,что это было в сентябре! Я правильно вас понял  -  вы расписывались в журнале , будучи в чехословакии ?

698

Казарма батальона связи с земляного плаца.

http://www.gsvg.ru/img/new/kvarzit.jpg

699

Wert написал(а):

Добрый день  , Исхак Сулейманович ! После вашего появления на форуме я просил хорошего человека немца из мест  ,где вы служили  поискать , что-нибудь по вашей фамилии  , и он мне кое-что прислал.
Отсюда у меня только один вопрос  - чем вам и вашим товарищам по службе запомнился день  5 июня 1968 года?
Даю подсказку ...

============================
А что этот немец может на всех найти документы?

700

добрый день. да, такая же судьба с присягой была и у Феоктистова, поэтому наши фамилии вписаны последними. с уважением Исхак


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть