Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 631 страница 640 из 1276

631

Хочу довести до сведения, что в 1980г. (к олимпиаде) по казармам было проведено кабельное телевидение.   Прокладывая кабель мы курочили костку. Под косткой толстый слой бетонна. На совесть была сделана дорога (для танков).
Потом кто нибудь смотрел кабельное тв?

632

Вершина написал(а):

За одно и инглишь подтянул.

    Вот ! А ведь говорил языками не владеешь !

633

Konstantin Suslov написал(а):

247 ОБОО
А МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ 01417 ОРАД
ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ МЕСТО СЛУЖБЫ

Здравствуй Константин!  Заходи на страничку Полка связи. Потом найдем и сослуживцев по пп01417. Укажи годы своей службы и наименование части.

634

Вершина написал(а):

О еще один радиолюбитель! Я то же за это пострадал :) Был позывной UB5GHI и SWL UB5-078-297 :)

Вершина! А какой передатчик использовался для работы радиолюбительской связи. Это делалось подпольно или нужно было регистрироваться?

635

viks написал(а):

Вот ! А ведь говорил языками не владеешь !

============
Ну для QSO Знания языка хватит :)

636

Сергей Яковлевич написал(а):

Вершина! А какой передатчик использовался для работы радиолюбительской связи. Это делалось подпольно или нужно было регистрироваться?

у меня был UV3DI Я регистрировался официально. А с 5-го класса работал на коллективной радиостанции.

637

Петр Шапеткин
Я нашёл обращение Владимира Мирошниченко.
"Огромный привет моим однополчанам. Очень горжусь своим гвардейским полком где служил с 1977 по осень 1979 года в отделении ОРМ командир капитат Власов .На момент моей службы командывал полком полковник Ушаков ,начальник штаба Цибулько , зам .по  тех. Аникин.  Гл. инженер Романцов. После увольнения встречался с несколькими моими сослуживцами - Мешановым Олегом, Ефановым Сергеем, Березевым Александром, Несколько человек проживают в моём городе - Смоленко Сергей, Кабанов Владимир (служил в роте, не помню в какой). Может кто узнает меня пишите мне на мой почтовик MiroshnichenkoVM@mail.ru"
У меня в \Соцсети\ Есть фото этого призыва. Петя отметь там всех знакомых. Освежи мою память.

638

Господа, есть вопрос.
Мой дед воевал в 4 танковой армии, был разведчиком, закончил войну в Вене. Вот хотелось бы узнать в наградном листе есть печать вч можно по ней определить была ли эта часть после войны?

639

Вершина написал(а):

Господа, есть вопрос.
Мой дед воевал в 4 танковой армии, был разведчиком, закончил войну в Вене. Вот хотелось бы узнать в наградном листе есть печать вч можно по ней определить была ли эта часть после войны?

На печати номер части, вводим его в поисковик, смотрим результат.

640

Вершина написал(а):

дед воевал в 4 танковой армии

Юрий Анатольевич, в танковой ли?

Вену брала 4 гвардейская (не танковая!!) армия в составе 3-го Украинского фронта.
Состав армии на 1 мая 1945 года - 20 гв. ск (5 и 7 гв. вдд, 80 гв. сд), 21 гв. ск (41, 62, 66 и 69 гв. сд), 31 гв. ск (4, 34 и 40 гв. сд), 123 пабр, 438 иптап, 466 минп, 257 зенап и 56 исбр

Aleksei написал(а):

На печати номер части, вводим его в поисковик, смотрим результат

Точно! Или по записи полевой почты из писем. Есть "Справочник полевых почтовых станций РККА в 1941-1945 годах." -> http://www.soldat.ru/pps.html


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть