Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 621 страница 630 из 1276

621

Wert написал(а):

Олег , а за что же Вас  часами наградили в таком случае ?

Откуда у тебя такая информация? Я тебя знаю?
На счёт часов ты прав.
Часы мне подарили  в честь какого-то праздника, карманные на цепочке. А ещё подарили на другом празднике бензиновую зажигалку, но я не курящий.

http://s2.uploads.ru/t/0Jjhs.jpg

622

Вершина написал(а):

========================
О еще один радиолюбитель! Я то же за это пострадал  Был позывной UB5GHI и SWL UB5-078-297

В нашем городе где-то в 75г. было сильно развито "радио-хулиганство на 200м" (средние волны). Наш город Нововолынск находится вблизи с польской границей. Была возможность общаться с поляками. У нас поблизости глушилок небыло. И всю нефильтрованную информацию получали из-за бугра. В полк связи как- раз и старались набирать таких людей.
Под хорошее настроение (после рыбалки ) капитан Власов любил нам рассказывать о своих похождениях по эфиру на гражданке.
Один раз я изготовил подслушивающее устройство и кинул в его кабинет, чтоб узнать: кто на нас стучит на счёт выпивки. Но он нашёл на следующий день и принёс к нам в цех с улыбкой на лице. Потом выяснилось, что нас никто не здавал. Наш прапорщик Сердешнов нас на понт брал.

623

Олег Дячук написал(а):

Откуда у тебя такая информация? Я тебя знаю?
На счёт часов ты прав.
Часы мне подарили  в честь какого-то праздника, карманные на цепочке. А ещё подарили на другом празднике бензиновую зажигалку, но я не курящий.

Как я забыл! у Вас всё досье есть на каждого.
От Вас ничего не скроешь. Но как приятны эти воспоминания.
Эта служба в полку прошла как сладкий сон. Был в окружении хороших людей.

624

Петр Шапеткин написал(а):

В 1980 ГОДУ  М-Р КУЧЕР СМЕНИЛ П-КА УШАКОВА

И начался период террора.
Все кусты вырубали в полку вдоль тротуаров. Кучер учил всех тому, как вырезать в лесу травяной кусок земли (дёрн) и сажать в полку на место где не было травы.
Взял под контроль "злачные места" ( комнаты хоз.взвода и ОРМ). Но на это на долго духа не хватило.
В его период правления в полку было ЧП (траванулись солдаты тех.спиртом-метиловым, принесли со свалки на празднование 100 дней до приказа). Пять человек сразу госпитализировали, один помер. Потом  за помощью обратилось еще пару десятков.
Никто об этом не знал?
А паять гробы пришлось мне и пару человек в помошь. Зам по тылу нам выдал спирт для профилактики дыхательных путей.

625

Олег Дячук написал(а):

В нашем городе где-то в 75г. было сильно развито "радио-хулиганство на 200м" (средние волны).

Олег ! "Шарманщики" так у нас тогда называли неофициальных р.любителей выходивших в эфир . В 70 -е годы было таких много, не только у вас в городе. Это было поголовно по всему СССР-у и у нас в городе очень активно молодежь увлекалась,умудрялись налаживать связь за пару тысяч километров. Правда милиция за это дело , если ловила  - изымала всю электронику ,вплоть до утюга !
   А на пересылке в ФИНОВЕ когда прибывало новое пополнение , ваш нач. ОРМ выбирая ребят выкрикивал знаменитую фразу  - "Р.любители - шарманщики - есть ?"
Меня он хотел тоже забрать ,  но полковые покупатели быстрее сработали  .

626

Олег Дячук написал(а):

И начался период террора.
Все кусты вырубали в полку вдоль тротуаров. Кучер учил всех тому, как вырезать в лесу травяной кусок земли (дёрн) и сажать в полку на место где не было травы.
Взял под контроль "злачные места" ( комнаты хоз.взвода и ОРМ). Но на это на долго духа не хватило.
В его период правления в полку было ЧП (траванулись солдаты тех.спиртом-метиловым, принесли со свалки на празднование 100 дней до приказа). Пять человек сразу госпитализировали, один помер. Потом  за помощью обратилось еще пару десятков.
Никто об этом не знал?
А паять гробы пришлось мне и пару человек в помошь. Зам по тылу нам выдал спирт для профилактики дыхательных путей.

Про дёрн - в точку. И при нас эта сомнительная традиция соблюдалась: обкладывали плац со всех сторон новым дерном. Местами старый не приживался, его срезали и клали новый.

627

Олег Дячук написал(а):

И начался период террора.
Все кусты вырубали в полку вдоль тротуаров. Кучер учил всех тому, как вырезать в лесу травяной кусок земли (дёрн) и сажать в полку на место где не было травы.
Взял под контроль "злачные места" ( комнаты хоз.взвода и ОРМ). Но на это на долго духа не хватило.
В его период правления в полку было ЧП (траванулись солдаты тех.спиртом-метиловым, принесли со свалки на празднование 100 дней до приказа). Пять человек сразу госпитализировали, один помер. Потом  за помощью обратилось еще пару десятков.
Никто об этом не знал?
А паять гробы пришлось мне и пару человек в помошь. Зам по тылу нам выдал спирт для профилактики дыхательных путей.

Про ту историю краем уха что-то такое слышал. В наш призыв бражку делали в автомобильных огнетушителях. И в один солнечный день, на построении в парке, такой огнетушитель рванул. 
Помню, как после курса молодого бойца к нам явился Кучер, в сопровождении батальонного командного состава. Долго говорил о бдительности и знании содатами своих командиров, их званий и должностей, а потом спросил почему то у меня: - кто я, солдат?
На что я вполне логично ответил: - Кучер. И вспомнив, что надо быть вежливым до конца, добавил: - Василий Иванович...

628

Олег Дячук написал(а):

И начался период террора.
Все кусты вырубали в полку вдоль тротуаров. Кучер учил всех тому, как вырезать в лесу травяной кусок земли (дёрн) и сажать в полку на место где не было травы.
Взял под контроль "злачные места" ( комнаты хоз.взвода и ОРМ). Но на это на долго духа не хватило.
В его период правления в полку было ЧП (траванулись солдаты тех.спиртом-метиловым, принесли со свалки на празднование 100 дней до приказа). Пять человек сразу госпитализировали, один помер. Потом  за помощью обратилось еще пару десятков.
Никто об этом не знал?
А паять гробы пришлось мне и пару человек в помошь. Зам по тылу нам выдал спирт для профилактики дыхательных путей.

===========================
Нам об этом рассказывали. Только говорили что они где-то откопали его. Там еще несколько человек ослепло.

Отредактировано Вершина (2013-03-22 12:38:53)

629

viks написал(а):

Олег ! "Шарманщики" так у нас тогда называли неофициальных р.любителей выходивших в эфир . В 70 -е годы было таких много, не только у вас в городе. Это было поголовно по всему СССР-у и у нас в городе очень активно молодежь увлекалась,умудрялись налаживать связь за пару тысяч километров. Правда милиция за это дело , если ловила  - изымала всю электронику ,вплоть до утюга !
   А на пересылке в ФИНОВЕ когда прибывало новое пополнение , ваш нач. ОРМ выбирая ребят выкрикивал знаменитую фразу  - "Р.любители - шарманщики - есть ?"
Меня он хотел тоже забрать ,  но полковые покупатели быстрее сработали  .

========================
А мне больше КВ диапазон нравился. Можно было работать со всем миром (кроме Израиля и а одно и инглишь подтянул. АР). За одно и инглишь подтянул. Правда я попался круто работал одил израильтянин позывной был 4Z4SI а мне послышалось как 5Z4SI обрадовался 5Z4 это префикс Кении а они тогда были DXами. Я с ним связуюсь а в конце только расслышал что он 4Z4 разборки были когда он мне свою QSL прислал. Вызывали в область песочили.

630

Aleksei написал(а):

Про ту историю краем уха что-то такое слышал. В наш призыв бражку делали в автомобильных огнетушителях. И в один солнечный день, на построении в парке, такой огнетушитель рванул.

Мы тоже делали закваску  в огнетушителях в котельне(получили рафинад вместо сигарет). А через пару дней прапорщик вместе с Петром Шапёткиным отнесли их на склад и обменяли на новые. Мы были в шоке. Думали, что нас кто-то сдал. А потом стало жалко наших стараний.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть