Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 51 страница 60 из 1276

51

Павел ДМБ-68 написал(а):

Убежал он от порядков царивших в учебной роте, в основном от самодурства младших командиров.

А мне почему-то всегда такая мотивировка казалась надуманной. Не знаю почему, но убежать тоже волю надо иметь большую. Зная, что за это неминуемо последует наказание(дисбат) за самоход. А ломались, как правило, безвольные, ИМХО.
Немного не в тему, но из своей практики. Я уже писал, что был очень борзой и не простой до армии. Как ни крути, а характер куда денешь? Еще в карантине угораздило меня столкнуться в бытовке с командиром отделения второго отдела мл.с-нтом Кундаковым Сериком Макпановичем. Из Казахстана он был...Я небольшой, а он еще меньше меня и худее чуть не вдвое. Ну не уступил я ему дорогу, а он почему-то решил, что так легко меня может наказать физически. Я хоть  только и прибыл в часть, но законы знал, что трогать молодого в карантине до присяги нельзя категорически. Поэтому беспредел такой терпеть тоже не стал. Были мы вдвоем в бытовке, как бы отлетая, после толчка, ухватил его за грудки и , он почему-то оказался подо мной...подскользнулся наверное :D Короче, я прошипел, что еще раз и не дай Бог...На что он мне ответил, что не дай Бог мне попасть к нему в отдел, можно сразу вешаться...Конечно же я попал именно во Второй отдел к Серику! Он не забыл за месяц тот случай, а я и тем более. Сразу предупредил, что в наряде ночью тупо отрежу ему башку, или когда по рейсам начну ездить, то пристрелю из автомата. Не знаю, может это подействовало, может еще что, может авторитет Хромого каптера, моей так сказать крыши, но только стали мы с Макпанычем друзьями не разлей вода. И через полгода по его дембелю, я принимал у него командование отделением. Вот такая история. Так что я уже писал тут однажды про это, что никого просто так не чмырили, по крайней мере в наше время. Все было по справедливости. И в нашем случае все без кипеша, между нами только и осталось.

52

Серго написал(а):

А ломались, как правило, безвольные,

Согласен,это правило-но были и исключения

53

Серго написал(а):

что никого просто так не чмырили, по крайней мере в наше время. Все было по справедливости.

Оно так было всегда. Как пел капитан Врунгель: как ты яхту назовёш, так на ней и поплывёш. Как сам себя поставиш, так дальше и жить будеш, и кстати так не только в армии, а вообще по жизни.

54

Серго написал(а):

. Да и через забор перелазил, походу, который от спортгородка до КПП

    да,у меня есть фотка этого места забора где мы перелезали в штаб.отсканирую скину,кирпич затертый там сапогами

55

Ну и чего тут братва притихла? Неужели все заборы обговорили?  :D Да не поверю ни в жисть!
Ребята, а вот кто скажет, что за магазин был рядом со стекляшкой, в сторону автостянки? При нас его не было совсем там. А вот на более современных фото(с сайта выпускников 79 школы) есть его развалины практически.
http://s3.uploads.ru/t/mJDsa.jpg

56

Серго написал(а):

Ребята, а вот кто скажет, что за магазин был рядом со стекляшкой, в сторону автостянки? При нас его не было совсем там. А вот на более современных фото(с сайта выпускников 79 школы) есть его развалины практически.

  Наверное посудная лавка !

57

viks написал(а):

Наверное посудная лавка !

Витя, а вы его не встретили в таком виде? Или совсем снесли, учитывая, что в помещениях узла и оф.столовой сейчас какие-то новые хозяева? и все вокруг благоустроено?

58

Если напротив ГДО то это стекляшка  - книжный магазин

59

Синицын Валерий написал(а):

Если напротив ГДО то это стекляшка  - книжный магазин

Да не, это не ГДО, а на повороте на школу.

60

Синицын Валерий написал(а):

Если напротив ГДО то это стекляшка  - книжный магазин

Сергей ! Вы служили в 81 МСП , там здания казарм такого же типа (3 этажа и т.д) как в 6 гвардейском полку связи. Я к сожалению не помню,а его как я понял сравняли с землей. А на развилке дороги (полк - ГДО) стоит киоск по моему с цветами .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть