Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 551 страница 560 из 1276

551

Сергей Челноков написал(а):

Однозначно где нибудь, но пересекались. ДМБ 85 осень.))))
На последнее мое фото посмотри. Я был широко известен.

Отредактировано Сергей Челноков (Вчера 21:52:12)

На фото узнаю знакомые лица ) Меня в лицо знали не все, но химдни помнят наверняка многие - каждую среду брал канистру с хлорикрином и разливал вдоль бордюров в районе клуба )

552

Сергей Челноков написал(а):

Кабана Борьку застрелили и съели при мне. Весь зоопарк рылом изрыл. А может это был уже другой кабан, но он точно был. Его в лесу маленького поймали и держали на мансарде у нас в роте ТПУ пока не подрос. Потом похоже выпустили на волю, где он и бедокурил несчастный.

От кабана какого-то я в зоопарке бегал, был он не большой, но очень целеустремлённый. У нас окна кубрика выходили в зоопарк, на первом этаже. Павлины летом несли яйца прямо на кроватях, если окна забывали закрывать. У павлинов перья в дембельские альбомы брали, а добывали их так: пока он токует с распущенным хвостом аккуратно спускались через окно в зоопарк, подбегали сзади (он не видит и не слышит в это время) и хорошим пинком отправляли его в полёт, а осыпавшиеся перья собирали. Орали эти павлины как кошки, в первые дни никак понять не могли - откуда в части столько котов?

553

Сергей Челноков написал(а):

Однозначно где нибудь, но пересекались. ДМБ 85 осень.))))
На последнее мое фото посмотри. Я был широко известен.

Отредактировано Сергей Челноков (Вчера 21:52:12)

У зампотыла был водитель, Чикишев Сергей, не помнишь такого? Нашего призыва.

554

Aleksei написал(а):

От кабана какого-то я в зоопарке бегал, был он не большой, но очень целеустремлённый. У нас окна кубрика выходили в зоопарк, на первом этаже. Павлины летом несли яйца прямо на кроватях, если окна забывали закрывать. У павлинов перья в дембельские альбомы брали, а добывали их так: пока он токует с распущенным хвостом аккуратно спускались через окно в зоопарк, подбегали сзади (он не видит и не слышит в это время) и хорошим пинком отправляли его в полёт, а осыпавшиеся перья собирали. Орали эти павлины как кошки, в первые дни никак понять не могли - откуда в части столько котов?

Как раз наверно от нашего кабана ты и бегал. Он один у нас был.
С химиком одним мы дружили, не помню ни имени ни фамилии. Был он кладовщик на химскладе. Если не ошибаюсь, то он служил всего год, тк с высшим образованием был после института.  Вообще все кладовщики дружили. Однажды химик мне подогнал две дымовые шашки. Одну со слезоточивым газом, вторая была черная дымовая завеса. Зачем они мне были нужны я уже не помню. Спрятал я их на складе, где хранился картофель. Склад этот находился в подвале у нас в роте ТПУ. В соседнем подъезде была санчасть(для ориентира). Как то несколько чижей перебирали у меня в складе гнилой картофель. Я их там закрыл на замок снаружи, чтоб не убежали. А сам сидел на коне на спортплощадке у столовой. Сидим мы там разговоры разговариваем и вдруг слезы  потекли у всех кто был рядом. И тут до меня доходит что произошло, и дым валит из подъезда. Бегом туда, там кто то ломом уже пытается сломать замок. Быстро открываю склад, эти дураки  живы, но все соплями обвешаны. Мне старшина противогаз на голову и я бегом дурней вытаскивать с подвала. Задымили весь подъезд на три этажа. Конечно чижи придумали свою версию, что им кинули шашку в окно, мне это тоже было на руку, поэтому все обошлось благополучно для меня. Но я то знал в чем дело. Вечером сходил к ним, пришлось кулаками поучить дурней. Вот такое есть воспоминание про химиков.

555

Сергей Челноков написал(а):

Борьку застрелили и съели при мне.

  При поедании Бориса, какое количество л состава присутствовало, и была ли косорыловка?

556

Aleksei написал(а):

У зампотыла был водитель, Чикишев Сергей, не помнишь такого? Нашего призыва.

Нет не помню, но с тыловиками общался очень плотно. Тем более с водилой. За продуктами наверно с ним и ездили.
Я хорошо помню Толю Чечурина с Тюмени, водителя скорой помощи.  Мы и уволились вместе и общались совсем недавно в  \Соцсети\. На фото, где написано "Девушки целуйте рельсы...", он в середине. Думаю  его все знали в полку.
Санька(на двух последних фотах посередине мл. сержант) писарем  в строй части был. Все 2 года там просидел. Его тоже все должны знать.

Отредактировано Сергей Челноков (2013-03-08 13:08:39)

557

Власов Карабас-Барабас написал(а):

При поедании Бориса, какое количество л состава присутствовало, и была ли косорыловка?

Честно говоря не сильно помню, но похоже его по кускам офицеры разобрали. Мне просто много приходилось разделывать туши наших полковых свиней, Борьку наверно тоже так же разделали. Резал их только один чел из полка из хозвзвода. Я только помогал их держать, а потом была разделка туши.

558

Сергей Челноков написал(а):

Как раз наверно от нашего кабана ты и бегал. Он один у нас был.
С химиком одним мы дружили, не помню ни имени ни фамилии. Был он кладовщик на химскладе. Если не ошибаюсь, то он служил всего год, тк с высшим образованием был после института.  Вообще все кладовщики дружили. Однажды химик мне подогнал две дымовые шашки. Одну со слезоточивым газом, вторая была черная дымовая завеса. Зачем они мне были нужны я уже не помню. Спрятал я их на складе, где хранился картофель. Склад этот находился в подвале у нас в роте ТПУ. В соседнем подъезде была санчасть(для ориентира). Как то несколько чижей перебирали у меня в складе гнилой картофель. Я их там закрыл на замок снаружи, чтоб не убежали. А сам сидел на коне на спортплощадке у столовой. Сидим мы там разговоры разговариваем и вдруг слезы  потекли у всех кто был рядом. И тут до меня доходит что произошло, и дым валит из подъезда. Бегом туда, там кто то ломом уже пытается сломать замок. Быстро открываю склад, эти дураки  живы, но все соплями обвешаны. Мне старшина противогаз на голову и я бегом дурней вытаскивать с подвала. Задымили весь подъезд на три этажа. Конечно чижи придумали свою версию, что им кинули шашку в окно, мне это тоже было на руку, поэтому все обошлось благополучно для меня. Но я то знал в чем дело. Вечером сходил к ним, пришлось кулаками поучить дурней. Вот такое есть воспоминание про химиков.

Химслужба полка состояла всего из трех человек: начхим м-р Золотарев, его пом. пр-к Барабаш и я, как кладовщик и водитель. Барабаш через год уволился, больше никого до конца службы не было на его место. Скорее всего это он тебя одаривал, я носил шашки в хлеборезку, вроде Маслов фамилия у хлебореза была. И под дембель мы закинули две хлорацетофеноновые шашки на мансарду в расположении, перед вечерним построением. Так все три этажа после проверки заходить отказывались, вызвали начхима полка, а тот определил: связисты на чердаке нассали )) На следующий день я все эти запасы шашек со склада сжёг за хоздвором, большой костёр был.
Писаря помню, и водителя таблетки тоже - он меня на ней в госпиталь возил в первый год, башку разбил о брусчатку, когда гололёд был.

559

Лех, значит это был ты))) С тобой мы и дружили.

560

Сергей Челноков написал(а):

Лех, значит это был ты))) С тобой мы и дружили.

Да Сергей) Привет, дружище.
Армейское фото твоё сразу всё на места поставило, а так я ещё сомневался ) Веришь - после армии одного только сослуживца и выискал, Женю Пуговкина, остальных ветром перемен раскидало. После армии ездил на Украину, к Сане Дунцу на свадьбу (он на фото около БТР, где двое), потом как-то связь прервалась, инета не было, сотовых тоже, а сейчас его не могу найти.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть