Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 41 страница 50 из 1276

41

Серго написал(а):

Если смотреть от КПП ПУ, то спево направо у нас идут -- 1-ое здание: особисты, прокуратура, финчасть, там -же наша караулка была;
  2-ое здание -- гпавное, оперативный дежурный, кабинеты командующего, НШ, нач опер отд, и сам олеративный отдел,  ЗАС, в подвапе узел связи;
3-е здание -- политотдел, АВТ и БТ отделы, на мансарде еще один узел связи, а вот в подвале-- как раз кочегарка, причем вход со стороны ,,стекляшки,, насколько помню сеткой был отгорожен, оттуда и уголек подвозили. Но кочегарка была не во весь подвал, со стороны ПУ был вход в склад, очень ,,шоколадный,, -- там значки всевозможные хранились, ну и прочая фурнитура.

===========================
может тогда я вынос делал в оперативный отдел. Точно помню, что было второе окно, так как я первый раз когда вынос делал ломился в первое окно а оно даже не открывалось. Выбежал майор и кричит мол че я в окно тарабаню, рядом мол окно и камень спецом поставлен.

42

Вершина написал(а):

===========================
может тогда я вынос делал в оперативный отдел. Точно помню, что было второе окно, так как я первый раз когда вынос делал ломился в первое окно а оно даже не открывалось. Выбежал майор и кричит мол че я в окно тарабаню, рядом мол окно и камень спецом поставлен.

Скорее всего так и будет. Да и через забор перелазил, походу, который от спортгородка до КПП  был вдоль дороги. Вот это самое вероятное. ну не к кому тебе было связь тащить в ТО здание. Там и без связи ВСЁ знали обо всех :D

43

Вершина написал(а):

===========================
может тогда я вынос делал в оперативный отдел. Точно помню, что было второе окно, так как я первый раз когда вынос делал ломился в первое окно а оно даже не открывалось. Выбежал майор и кричит мол че я в окно тарабаню, рядом мол окно и камень спецом поставлен.

Выезжая по тревоге, на территории штаба армии разворачивалась Р-145 камандарма и вынос тянуть надо было до  распредкоробки которая находилась на здании штаба. Когда станции разворачивались на земляном плацу, тогда вынос тянули через ворота но ни как ни через забор.

44

viks написал(а):

от и у меня такая информация в памяти сидит .Что у кпп1 кочегарка то.Эти огромные кучи брикета которые приходилось иногда перекидывать в подвал сложно забыть.А Витя Лямочки пишет ,что две было? Может и была вторая ?

Действительно одна кательная была за КПП 1 при выходе из полка направо, вторая за столовой.

45

Виктор Лямочкин написал(а):

Выезжая по тревоге, на территории штаба армии разворачивалась Р-145 камандарма и вынос тянуть надо было до  распредкоробки которая находилась на здании штаба. Когда станции разворачивались на земляном плацу, тогда вынос тянули через ворота но ни как ни через забор.

============================
Все правильно по тревоге я подключался к коробке под сосной возле входа в нашу казарму а вот с плаца тянули через забор еще и поднимали над головой чтоб по кабелю не ходили.

46

Для В.Лямочкина
ВИТЯ ! Я ОБЕЩЯЛ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ -  РЕБЯТ ИЗ ХОЗ.ВЗВОДА НАШЕГО ПРИЗЫВА.НАШЕЛ ФОТО -  МОЖЕТ КОГО И ПРИЗНАЕШ !   1 -Й С ЛЕВА МАЛАХОВ В. -  ХОЗ.ВЗВОД ., ( 2-Й И 3-Й  ЧАПЛЫГИН, ЛЯЩЕНКО - 8 РОТА) 4-Й  ФАМИЛИЮ НЕ ПОМНЮ  -ХОЗ.ВЗВОД
http://s2.uploads.ru/t/J4czg.png

47

ВИТЕК четвертого фамилию не помню, а звали его Иван он не большого роста. у него земляк у нас в роте служил.

48

Привет всем. Классно вы тут пообщались. Почитал с удовольствием.

49

Вершина написал(а):

А мотив какой был? Почему ушел?

Точно не знаю, а говорили, что он хотел попасть в Западный Берлин, посмотреть как там живут немцы.

50

Mihalych.1945 написал(а):

Точно не знаю, а говорили, что он хотел попасть в Западный Берлин, посмотреть как там живут немцы.

Убежал он от порядков царивших в учебной роте, в основном от самодурства младших командиров.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть