Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 461 страница 470 из 1276

461

Wert написал(а):

Виктор ,это не мое ,так сказать в архиве соседней деревни запросил  , а насчет продолжения  я узнаю попозже .Надо же , дал твоё имя и фамилию и на тебе — есть такой!А ты за что расписывался помнишь? Попробую теперь дать ваших товарищей на форуме ,  служивщих в 60-годах - Павел ,Александр 1941,Михалыч ,посмотрим ,что по ним найдется у местного населения .Хотя с Александром не получиться  ,так как фамилию не знаю.
Вот еще пара твоих сослуживцев

Отредактировано Wert (Сегодня 00:32:45)

Ну у тебя в соседней деревне как у нас раньше в КГБ. Всёравно здорово увидеть такие артефакты. СПАСИБО.
Соловьев Александр Борисович 1960-1963 год, интересно остались ли какие нибудь документы.

462

Wert написал(а):

Виктор ,это не мое ,так сказать в архиве соседней деревни запросил  , а насчет продолжения  я узнаю попозже .Надо же , дал твоё имя и фамилию и на тебе — есть такой!А ты за что расписывался помнишь?

В "соседней деревне"- это где ? А расписывались тогда очень часто - инструктажи и т.д В оглавлении ,или начале списка должно быть написано за что расписались . Это 75 год.

463

viks написал(а):

ПОСЛЕ ПОСЛЕДНИХ СООБЩЕНИЙ  И ФОТО .ПОЛНОСТЬЮ ПРОЯСНИЛОСЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ СТРОЕНИЙ С        ЭТОЙ   СТОРОНЫ ПОЛКА. И ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ КАРТИНА.
(ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ ,ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР КАРТИНКИ - НАЖАТЬ ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ МЫШКИ) сам был такой!

Отредактировано viks (2013-01-20 20:10:26)

Что касаемо двух спорных боксов - один из них 83-85гг принадлежал химслужбе (ворота со стороны автопарка), а с другой стороны того же ангара были ворота вещевиков, внутри ангар был перегорожен сварной стеной из прутьев, от пола до потолка. В химскладе столо два прицепа с НЗ, уаз химразведки на колодках, и зил-157 с кунгом, которыми я и имел честь управлять. У вещевиков столяи на колодка 4 прицепа с НЗ. Помню, что загонять зил в ангар было ну очень не просто - задним ходом с двумя поворотами и на взгорок.

464

Вершина написал(а):

======================
А в каком году батальон связи переехал в ПУСовскую казарму и кто был камбатом? в 81-83 год комбатом был подполковник Нагайцев.

83-85 гг батальон уже был в новом расположении, я призвался осенью, где-то в начале ноября был уже в батальоне. Комбат - п\п Ногайцев, 1 ротный - м-р Васюков, взводные ст.л Капустин и Ревякин.

465

viks написал(а):

А расписывались тогда очень часто

Виктор , за это расписывались в армии один раз ,и вторая подсказка - Июнь 75-го...

466

Wert написал(а):

Виктор , за это расписывались в армии один раз ,и вторая подсказка - Июнь 75-го...

Неужто присяга? Только за неё раз расписывались и конечно же весенники в июне(у нас 12 июня 1977), а осенники в декабре.

467

Серго написал(а):

Неужто присяга?

Да ,Сергей ,честно говоря я и сам был очень удивлён, что такое возможно .
Так как , "рождены" были бумаги в германии   ,наверно , поэтому  их на "родине"и оставили.

468

Wert написал(а):

Да ,Сергей ,честно говоря я и сам был очень удивлён, что такое возможно .
Так как , "рождены" были бумаги в германии   ,наверно , поэтому  их на "родине"и оставили.

Олег -так это где то архивы,или все было брошено во время  вывода в каком нибудь подвале ?

469

Виктор , можно назвать , как хочешь - бросили , оставили или забыли не знаю , меня там не было . После ухода войск ,  при реконструкции зданий  всё  содержимое выбрасывалось , возможно  , кто-то оставил себе  на память .Например стопки ,  «боевых листков» и по сегодня лежат в одном из разрушенных  зданий . А архивы я имел ввиду , конечно же частные.

470

Wert написал(а):

Виктор , можно назвать , как хочешь - бросили , оставили или забыли не знаю , меня там не было . После ухода войск ,  при реконструкции зданий  всё  содержимое выбрасывалось , возможно  , кто-то оставил себе  на память .Например стопки ,  «боевых листков» и по сегодня лежат в одном из разрушенных  зданий . А архивы я имел ввиду , конечно же частные.

Как писарь штаба могу сказать, что самым главным документом  является "КНИГА ПРИКАЗОВ по части". Вот где отражено каждое движение и каждый вздох, кто куда пошел и кто откуда приехал.
Сейчас уже не помню, как архивировали все прочие документы, но вот законченные книги приказов складывались в сундук-сейф, который стоял в коридоре в штабе на узле прямо напротив дверей зам.командира части. Все это было закрыто и опечатано. В свободную минутку любил полистать старые записи. Ведь это же целая история была! Оттуда же узнал подробности дела о стрельбе по козам в лесу и шальшое попадание в немецкий дом. Подшито было дело криминальной полиции Эберсвальде на двух языках. Я уже упоминал тут про это. Не знаю точно, сколько хранится должно все это, но в 78 году я читал книги приказов за 71 год точно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть