Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 441 страница 450 из 1276

441

viks написал(а):

А с кем  общаться предпологаеш , этой фразы достаточно - после нее не кто приставать не будет

==================
и даже полиция? :)

442

Вершина написал(а):

и даже полиция?

Они хоть не такие смурные как у нас , но наверно им говорить это не стоит !

443

http://s2.uploads.ru/t/JOvLR.jpg

Попалась фото на глаза и вспомнил как на большие учения и марши , в полку из разных рот набирали регулировщиков , инструктировали и выставляли на перекрестках . Если "свезло"попадешь в какой либо городок ,а не где то в лесу .Через некоторое время собиралась большая ватага ребятни .Выглядели ведь как елка(Белая каска ,белые нарукавники с отражателями ,белый ремень .,на спине и груди катафоты все это поверх черной куртки  из непонятного материала  и на запястьях по жезлу с катафотами болтались)А ребятишки выпрашивали значки и еще что то у них пользовалось спросом,а самые проворные могли даже пуговицы оторвать .Если проходила рядом пожилая фрау (такое было не единожды) что то им говорила - они разбегались с визгом , правда лишь до тех пор пока она не скрывалась за ближайшим поворотом ,потом они снова собирались.Почему то запомнился весенне,зимне,осенний- холодный  период,наверно потому что страшно замерзали ноги ,хотя и по две портянки мотали, но это не помогало  - стоять иногда приходилось по несколько часов .Кто то подсказал между портянками наматывать несколько газет  ,только это и выручало . Вот и приходилось просить ребятню ,за какую не будь ерунду - принести газеты.Когда они видели процесс намотки газет на ногу - катались по земле и смеялись до слез.

444

viks написал(а):

в полку из разных рот набирали регулировщиков , инструктировали и выставляли на перекрестках .

Виктор  , привет , регулировщиков  в то время знало все население , одна женщина рассказывала , что даже  приносила что-нибудь   перекусить  солдатам  , кстати  Удо тоже их помнит  и обещал на эту тему в своих фотоархивах посмотреть фотки.

445

Wert написал(а):

Удо тоже их помнит  и обещал на эту тему в своих фотоархивах посмотреть фотки.

 
Привет Олег ! Ждем  от УДО фото ! А  аэрофото полка у него уже больше  нет ?

446

Наверняка есть ,совсем забыл спросить .Кстати этот снимок я видел в одном из зданий города в фойе ,может он там его сфоткал!? Ты же был в эберсвалбдэ мог бы и сам его увидеть ,но я узнаю у него и если что то пришлю.

447

Wert написал(а):

Наверняка есть ,совсем забыл спросить .Кстати этот снимок я видел в одном из зданий города в фойе ,может он там его сфоткал!? Ты же был в эберсвалбдэ мог бы и сам его увидеть ,но я узнаю у него и если что то пришлю.

Это ж надо знать в каком здании и фойе  есть такие фото ! Даст бог в следующий раз более основательно обследуем такие места.Если конечно подскажешь где и что смотреть. А у УДО все же спроси !

448

Господа, а есть ли у кого перевод сканов плана "Ост"?

449

:) :)  :)

Вершина написал(а):

Господа, а есть ли у кого перевод сканов плана "Ост"?

  Привет Вершина  !А говоришь не знаешь языков  ! Я не понял ни чего, думаю я не один ! Переведи вопрос !

Отредактировано viks (2013-02-22 21:31:48)

450

Мужики, всех с наступающим ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть