Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 431 страница 440 из 1276

431

Вершина написал(а):

==========================
с 81 по 83 года нач. столовой был прапорщик Бурда. Но не смотря на фамилию готовили вкусно. Особенно рыбу жаренную

Бурда старый или молодой был? Мне кажется он срочную служил с нами в хозвзводе полка, как бы не в хлеборезке даже...По-моему Николаем звали...Очень возможно, что ошибаюсь.

432

Серго написал(а):

По БОЛЬШОМУ кругу бегом марш!"(это значило, что бежать надо было вокруг обоих плацев и строевого и земляного два раза)

  По БОЛЬШОМУ кругу  - это нам знакомо , да еще и с песней, это обычно перед отбоем горло драли -  "Не плачь девченка - пройдут года"

433

МЫ НЕМНОГО УШЛИ ОТ ТЕМЫ  ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ ПОЕЗДКУ   ОПРЕДЕЛИМСЯ  СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОЕДЕТ  СКИНЕМСЯ  НА ПОЕЗДКУ  ПО СКОЛЬКО ТОЖЕ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

434

Вершина написал(а):

Я бы поехал, но с языками проблема и это меня пугает.

Удивительные люди живут в этой  каховке  - по дну океана ходить им не страшно  , а вот в деревню эберсвальдэ на пасху смотаться это их пугает.

435

Серго написал(а):

Бурда старый или молодой был? Мне кажется он срочную служил с нами в хозвзводе полка, как бы не в хлеборезке даже...По-моему Николаем звали...Очень возможно, что ошибаюсь.

=======================
Да, он служил в хоз.зводе.

436

Wert написал(а):

Удивительные люди живут в этой  каховке  - по дну океана ходить им не страшно  , а вот в деревню эберсвальдэ на пасху смотаться это их пугает.

======================
Так я же по немецки знаю только хальт ихт верде шисен и хальт цюрюк. Как я общаться буду? :)

437

Вершина написал(а):

=======================
Да, он служил в хоз.зводе.

О,как! Даже такое всплыло в памяти! А я уж грешным делом было засомневался...

438

Вершина написал(а):

Так я же по немецки знаю только хальт ихт верде шисен и хальт цюрюк. Как я общаться буду?

А с кем  общаться предпологаеш , этой фразы достаточно - после нее не кто приставать не будет  :D

439

Вершина написал(а):

по немецки знаю только хальт ихт верде шисен и хальт цюрюк.

Юрий  , к этому набору берешь  еще ХАЛЛО и ЧЮС  , а весь язык выучить сложно , поэтому покупаешь рус-нем разговорник  ,узучаешь его темы  ,что б потом знать , где  в нем быстро найти  нужные предложения  и в путь !
Телефон по германии  ,конечно неплохо иметь в случае чего  звонишь мне и говоришь что надо сказать  и даешь трубку нем.собеседнику. Конечно же ,что для путешествий германия  страна дорогая это минус.

440

Wert написал(а):

к этому набору

Олег вспомни ещё один свой совет, который ты нам дал в 2011 году при встрече: "Замолчите на на пару минут в немецком городе и однозначно услышите русскую речь - помогут!!!"
Работает однозначно, проверено на себе! :flag:

Wert написал(а):

германия  страна дорогая это минус

Олег, ты о чём??
Если конечно, затраты соотносить к нашей российской средней зарплате, то да. Но и это относительно!!!
Вот несколько личных сравнений и замечаний:
Гостиница:
3-хместный номер в гостинице от 50 до 80 евро с плотным завтраком. А это максимум 3200 рублей - это одноместный в Москве без завтрака!!!!

Еда:
Обед (очень плотный с пивом!) в кафе в центре Берлина, около 20 евро "с носа"
http://s61.radikal.ru/i172/1107/35/b0523d221a24t.jpg
А вот если в турецкой "едальне", то вот такой завтрак обходился нам в сумму около 5 евро (200 руб.)!
http://s2.uploads.ru/t/whFdn.jpg

Проезд:
Не забывайте о групповых билетах если едете "командой"!!!!
Например мы купили групповой билет по всей земле Бранденбург, что дешевле 3-х отдельных билетов
http://s60.radikal.ru/i170/1108/01/20660382ed82t.jpg
28 евро и 5 (!!!) человек могут в течение суток ездить на всём транспорте земли Бранденбург. Мы даже Олега на троллейбусе в Эберсвальде бесплатно прокатили! :rofl:

Ради интереса попробуйте посчитать свои расходы на поездку к нам на Черноморское побережье! :mad:
Сын съездил с друзьями на Новый год в Сочи на 5 дней. Решили узнать как там, что там и почём. Заодно покататься на лыжах в Красной поляне.
Резюме: минус 20 000 руб. (мне 24-хдневная по всей Европе с друзьями обошлась в 80 тыс.) и мнение:"Папа, я больше туда никогда не поеду!"

Кто собирается ехать, просмотрите тему ->  Поездки по Миру
Там советы и рассказы тех, кто уже реально сам съездил!!!
И разве можно оценить деньгами личные впечатления???
Как можно оценить вот это мгновение например:
Лев Эберсвальдович жив и здоров, чего и всем вам желает! :flag:
http://s004.radikal.ru/i206/1108/3e/3a2380d2477ct.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть