Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 31 страница 40 из 1276

31

Это КПП штаба армии со стороны дороги на ГДО(центральный вход, так сказать). Я знаю точно, что в 1 здании(от столовой нашей), про которое мы все говорили, находилась прокуратура и особый отдел. Причем на первом этаже. Я вот сейчас вспомнил про это. Земляк у меня из писарей как раз работал там и мы фоткались под его окнами. Так что Вершина связь тянул в прокуратуру, а не начальнику разведки. А если серьезно, то скорее всего он тянул связь в главное здание штаба, расположенное вдоль дороги.

3-е здание -- политотдел, АВТ и БТ отделы, на мансарде еще один узел связи, а вот в подвале-- как раз кочегарка, причем вход  со стороны ,,стекляшки,, насколько помню сеткой был отгорожен, оттуда и уголек подвозили.

А вот 3 здание как раз то, о котором ты и говорил. И вход был   как Олег пишет "со стороны ,,стекляшки," т.е.  с дороги. Вот и я сейчас пытаюсь мучительно вспомнить, как меня туда водили? Вот и мне кажется, что через КПП1 прошли и потом направо мимо офицерской столовой. А вот там или калитка была или ворота...Убей, не помню. Раз всего был, не отложилось.

32

viks написал(а):

Серго! КПП ПУ - это что КПП1 Где кочегарка то была за КПП1 или у столовой . Инфы много ,а я чет не вьехал ! Третье здание у столовой полка ? А ведь стекляшка ближе к КПП1 т.е с Другой стороны ?  Поясни !

Viks. Есть два стиля написания писем
1-Когда понятно только тебе
2-Когда ничего никому не понятно
И есть ещё один, но редкий - когда кое-что понятно и окружающим.

33

Павел ДМБ-68 написал(а):

представляешь какие надо иметь кровеносные сосуды

Очень даже представляю! Сейчас и борюсь как раз вот с этим...Сам инфарктник и гипертоник! Так что дело знакомое, даже не с такими перепадами, а гораздо мягче.

34

Серго написал(а):

Очень даже представляю! Сейчас и борюсь как раз вот с этим...Сам инфарктник и гипертоник! Так что дело знакомое, даже не с такими перепадами, а гораздо мягче.

Брательник, я так долго тебя искал. Обширный - передней стенки.
Не переживай, кто понял жизнь, тот не торопиться!

35

Серго написал(а):

Вот и мне кажется, что через КПП1 прошли и потом направо мимо офицерской столовой. А вот там или калитка была или ворота...Убей, не помню. Раз всего был, не отложилось.

Вот и у меня такая информация в памяти сидит .Что у кпп1 кочегарка то.Эти огромные кучи брикета которые приходилось иногда перекидывать в подвал сложно забыть.А Витя Лямочки пишет ,что две было? Может и была вторая ?! Вспомнил историю (грешен батенька) тот пустырь у столовой за спорт городком ,где вы фоткались и забор" прислонютый" к зданию штаба вдали может и ты это помнишь.Там стояла бытовка строительная на колесах и немчура в подвале чет ремонтировала - долго.Так вот я из леса через свинарник  мимо этой бытовки а там временный кран с водой висел ,после бега пить охота ,я к крану  и как током затрясло . Заорал наверно громче параходного тифона  и провис на этом кране.Под весом тела своего отвалился ну и трясти перестало.А ганс из бытовки дверь открыл и ржет как конь.Я обалдевший и злой схватил что под руку попалось,а это галыш с кулак и метнул в него , а он верткий окаазлся-успел дверь закрыть (она оббита жестью была) Видно повезло нам обоим и ганс цел и мне не досталось.Был в трениках может и не искали ,а может не  нашли .Потом смотрел вмятина внушительная в двери была. Это я все к тому может вторая и была в этом торце штаба ? Но в памяти моей не запечатлелась.

Отредактировано viks (2012-11-12 13:54:05)

36

Серго написал(а):

Очень даже представляю! Сейчас и борюсь как раз вот с этим...Сам инфарктник и гипертоник! Так что дело знакомое, даже не с такими перепадами, а гораздо мягче.

Чего молчишь?.
Брательник - брат по несчастью
Обширный - инфаркт
Передняя стенка сердца
Пиши! Может помогу чем? Можешь в личку.

37

viks написал(а):

Это я все к тому может вторая и была в этом торце штаба ?

вот тут ничего не могу точно сказать. Витя, я вот внимательно разглядываю это фото и понял, что забор не был "прислонютый" к стенке, а он отгораживал этот участок. А там походу видны пару дверей в подвал под окнами. И вдалеке около забора какая-то будка походу есть. Угол видать. И куча мусора какого-то... может такая стройка или ремонт "твой" так затянулся? :D  Хотя, ты говоришь, что немцы...А я видел, как они работают. Вот те парапеты из красного кирпича на ступеньках магазина - стекляшки делал немец пузатый пожилой. А в подмастерьях у него был пацан. Я утром посмотрел, как он кирпич раз по десять вертит в руках и прицеливает его, думал на неделю ему хватит тут работы! А он к вечеру уже закончил, однако...Они работают медленно, но почему-то быстро выполняют свою работу. Нонсенс! С нашими-то все понятно, там если быстро работают, то совсем не факт, что работу сделают в срок. А если медленно работают, то тут уж наверняка ясно, что работу в срок не сделают.
http://s2.uploads.ru/t/ObNz2.jpg

38

viks написал(а):

Это я все к тому может вторая и была в этом торце штаба ? Но в памяти моей не запечатлелась.

Вот и я припоминаю, сдул пыль, и что-то прояснилось. Вот как раз на месте этой бытовки был навес. И по осени привезли брикет и мы подбирали рассыпавшиеся брикеты. Было холодно и кочегары пустили нас погреться. А на первом году всегда земляков ищешь и из разговора я узнал, что он Горьковский. Старшина перевел нас просто через дорогу, мимо спортгородка и затем была вот эта дверь в подвал. Но я и был-то в кочегарке минут 5-10, вполне могу и ошибаться. В наше время этого внутреннего КПП не было.Вершина говорит, что там вырыли котлован, видно хотели что-то строить, но потом забросили.Вот может быть поэтому и отключили котельную

Отредактировано Павел ДМБ-68 (2012-11-12 14:11:25)

39

Серго написал(а):

Это КПП штаба армии со стороны дороги на ГДО(центральный вход, так сказать). Я знаю точно, что в 1 здании(от столовой нашей), про которое мы все говорили, находилась прокуратура и особый отдел. Причем на первом этаже. Я вот сейчас вспомнил про это. Земляк у меня из писарей как раз работал там и мы фоткались под его окнами. Так что Вершина связь тянул в прокуратуру, а не начальнику разведки. А если серьезно, то скорее всего он тянул связь в главное здание штаба, расположенное вдоль дороги.

А вот 3 здание как раз то, о котором ты и говорил. И вход был   как Олег пишет "со стороны ,,стекляшки," т.е.  с дороги. Вот и я сейчас пытаюсь мучительно вспомнить, как меня туда водили? Вот и мне кажется, что через КПП1 прошли и потом направо мимо офицерской столовой. А вот там или калитка была или ворота...Убей, не помню. Раз всего был, не отложилось.

=============================
А кто располагался в той стороне?

40

Вершина написал(а):

=============================
А кто располагался в той стороне?

Если смотреть от КПП ПУ, то спево направо у нас идут -- 1-ое здание: особисты, прокуратура, финчасть, там -же наша караулка была;
  2-ое здание -- гпавное, оперативный дежурный, кабинеты командующего, НШ, нач опер отд, и сам олеративный отдел,  ЗАС, в подвапе узел связи;
3-е здание -- политотдел, АВТ и БТ отделы, на мансарде еще один узел связи, а вот в подвале-- как раз кочегарка, причем вход со стороны ,,стекляшки,, насколько помню сеткой был отгорожен, оттуда и уголек подвозили. Но кочегарка была не во весь подвал, со стороны ПУ был вход в склад, очень ,,шоколадный,, -- там значки всевозможные хранились, ну и прочая фурнитура.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть