Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 341 страница 350 из 1276

341

viks написал(а):

1 Казарма от Трампе -сборная по составу (с лева, на фото не видно )
2 казарма 247ОБО и др. подразделения
3  казарма 6ОПС -  1 этаж Мед.часть,радио мастерские, 3 этаж-8 рота,          хоз.взвод,"почтарии" др. подр.
4 штаб  6ОПС - учебн. класы,караулка
5 казарма 6ОПС  1,2.4,6-рота
6 казарма 6ОПС  7- рота ,баня и др. подр.
7 ДОС
8 ДОС
9 ДОС (правее на фото не видно)
10 школа №79 (правее на фото не видно)
11 столовая 247 ОБО(с лева, на фото не видно )
12 столовая 6 ОПС ,солдатская чайная.
13 ,14,15 - штаб армии
16 офицерская столовая и др. подр.
17 (правее на фото не видно) - ?

Уточняю ! Расположение подразделений  на 1977 год т.к в разные года -перемещали и переименовывали.

Ребята ! просьба - дополнить и поправить - но указывать года !

На весну 1979 года всё так же точно. Уточняю про №17, что у тебя под вопросом. Это здание, в котором находились на первом этаже с одного торца наш узел связи и штаб 189УФПС, а с другого торца офицерская раздатка. На втором этаже интернат и актовый зал школы №79.

342

Серго написал(а):

На весну 1979 года всё так же точно. Уточняю про №17, что у тебя под вопросом. Это здание, в котором находились на первом этаже с одного торца наш узел связи и штаб 189УФПС, а с другого торца офицерская раздатка. На втором этаже интернат и актовый зал школы №79.

Серго спасибо !Внесу корректировку ! А в №16 акромя оф.столовой что то еще было ?

343

viks написал(а):

Серго спасибо !Внесу корректировку ! А в №16 акромя оф.столовой что то еще было ?

Нет, в наше время только офицерская столовая.

344

Всем привет! По зданию №6 уточняю-левый подъезд, 1-й этаж-столовая офицеров полка связи, 3-й этаж весь-общежитие офицеров-прапорщиков полка. Правый подъезд, 1-й этаж-3-я рота тлф ЗАС, 2-й этаж весь-7-я рота ПКП. На мансарде-всевозможные каптерки. Это на 1974 год.

345

Ярмоленко Николай написал(а):

Всем привет! По зданию №6 уточняю-левый подъезд, 1-й этаж-столовая офицеров полка связи

Николай, приветик! А вот не подскажешь, что было в помещении, ставшем офицерской столовой в наше время?

346

Привет, Сереж! По-моему, так и была столовая штаба армии. Где-то рядом был магазинчик-стекляшка военторговский, с получки затаривались там куревом на целый месяц-деньги быстро заканчивались. Жили на третьем этаже, питались в столовой на первом этаже, курево было. И что-то мне припоминается третья рота в казарме напротив входа в штаб полка на одном этаже с шестой ротой.

347

Ярмоленко Николай написал(а):

Где-то рядом был магазинчик-стекляшка военторговский

Ну, магазин-то был прямо рядом с нашим узлом, буквально через дорогу. Разделен на две половинки - слева продуктовый, а справа промтоварный.
Вот фото во дворе узла связи, на заднем плане и есть магазин-стекляшка.
http://s3.uploads.ru/t/70Giw.jpg
И это он тоже
http://s3.uploads.ru/t/KN2T4.jpg
Есть и видео здесь про него тоже
http://www.videosostav.ru/chanel/4/a2ed … 0b877cd83/

Отредактировано Серго (2013-02-04 15:49:51)

348

Серго написал(а):

половинки - слева продуктовый, а справа промтоварный. Вот фото во дворе узла связи, на заднем плане и есть магазин-стекляшка.

справа продуктовый, слева промышленный,,, я там дивандек покупал.

viks написал(а):

2 казарма 247ОБО и др. подразделения

в ближнем подъезде к столовой , на первом этаже располагалась рота охраны штаба армейской авиации. Голубые пагоны.

349

viks написал(а):

1 Казарма от Трампе -сборная по составу (с лева, на фото не видно )

 
     Общий привет!  И мои 5 копеек-- В первой казарме от дороги находился релейно- кабельный батальон, и по-моему. больше никого.
  Я просто бывал у них  в клубе несколько раз, там аппарат был кое- какой, в смысле побренчать. А клуб был как и у нас --на мансарде.
   А что там за автопарком выделено, не разглядел, да и не помню я там построек на 76--78гг

350

viks написал(а):

1 Казарма от Трампе -сборная по составу (с лева, на фото не видно )
2 казарма 247ОБО и др. подразделения
3  казарма 6ОПС -  1 этаж Мед.часть,радио мастерские, 3 этаж-8 рота,          хоз.взвод,"почтарии" и  др. подр.
4 штаб  6ОПС - учебн. класы,караулка
5 казарма 6ОПС  1,2.4,6-рота, Музыканты полка
6 казарма 6ОПС  левый подъезд, 1-й этаж-столовая офицеров полка связи -(на1974г), 3-й этаж весь-общежитие офицеров-прапорщиков полка. Правый подъезд, 1-й этаж-3-я рота тлф ЗАС, 2-й этаж весь-7-я рота ПКП. На мансарде-всевозможные каптерки. ,баня и др. подр.
7 ДОС
8 ДОС
9 ДОС (правее на фото не видно)
10 школа №79 (правее на фото не видно)
11 столовая 247 ОБО(с лева, на фото не видно )
12 столовая 6 ОПС ,солдатская чайная.
13 ,14,15 - штаб армии
16 офицерская столовая и др. подр.
17 (правее на фото не видно) -  на первом этаже с одного торца наш узел связи и штаб 189УФПС, а с другого торца офицерская раздатка. На втором этаже интернат и актовый зал школы №79.

Уточняю ! Расположение подразделений  на 1977-79 год т.к в разные года -перемещали и переименовывали.

Ребята ! просьба - дополнить и поправить - но указывать года !

Отредактировано viks (Сегодня 12:35:23)

============================
1981-1983 года 6-я казарма 2-й этаж Мобильный батальон связи. Баня была в подвале.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть