Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 221 страница 230 из 1276

221

Петр Шапеткин написал(а):

КОТЕЛЬНАЯ БЫЛА В  РАДИОМАСТЕРСКОЙ  ВОЙТИ МОЖНО БЫЛО С  ВНУТРЕННЕГО ДВОРА  ИЛИ  СПУСТИВШИСЬ В ПОДВАЛ МАСТЕРСКОЙ ЗАЛОЖЕННЫХ ХОДОВ ТАМ НЕ БЫЛО  МОЖЕТ КАКИЕТО ПЕРЕДЕЛКИ БЫЛИ УЖЕ ПОСЛЕ  МЕНЯ  Я НЕ ЗНАЮ

========================
Я вот помню подвал из красного кирпича длинный узкий и вдоль одной стены справа от меня был проем заложенный кирпичом отличающегося по цвету от остальных стен

222

В  ПОДВАЛЕ  БЫЛО НЕСКОЛЬКО ПОМЕЩЕНИЙ  ЭТО БОЙЛЕРНАЯ   СТОЛЯРКА  КАПТЕРКА  И  ДВА ПОМЕЩЕНИЯ  ГДЕ ХРАНИЛИСЬ РАДИОДЕТАЛИ  ОДНА ИЗ     НИХ  БЫЛА ПОСТОЯННО ЗАКРЫТА  ТАМ БЫЛИ  БОЛЕЕ ДЕФИЦИТНЫЕ ДЕТАЛИ

223

Петр Шапеткин написал(а):

В  ПОДВАЛЕ  БЫЛО НЕСКОЛЬКО ПОМЕЩЕНИЙ  ЭТО БОЙЛЕРНАЯ   СТОЛЯРКА  КАПТЕРКА  И  ДВА ПОМЕЩЕНИЯ  ГДЕ ХРАНИЛИСЬ РАДИОДЕТАЛИ  ОДНА ИЗ     НИХ  БЫЛА ПОСТОЯННО ЗАКРЫТА  ТАМ БЫЛИ  БОЛЕЕ ДЕФИЦИТНЫЕ ДЕТАЛИ

=====================
Я даже не помню чего я там был. Или к землякам чьим-то ходил. Не помню ничего кроме узкого длинного подвала из красного кирпича.

224

http://s2.uploads.ru/t/OuwRI.jpg

Сергей спасибо ! Твои фото вносят ясность ! Т.е На Первой фото ( два верхних кадра) фотограф стоит спиной к направлению НА ТРАМПЭ  - так? А у вас  за спинами два ангара стоят параллельно друг - другу - ПРАВИЛЬНО ? А На Фото  - (45)  фотограф спиной к Трампе  _ с права забор который отделяет полк от дороги  (Трампэ) с лева ангары -- А что за ворота в дали  - радио -мастерские ОРМ   - правильно ? и Какой то кунг у забора или  это и есть КТП ?

Отредактировано viks (2013-01-20 09:31:36)

225

viks написал(а):

Сергей спасибо ! Твои фото вносят ясность ! Т.е На Первой фото ( два верхних кадра) фотограф стоит спиной к направлению НА ТРАМПЭ  - так? А у вас  за спинами два ангара стоят параллельно друг - другу - ПРАВИЛЬНО ? А На Фото  - (45)  фотограф спиной к Трампе  _ с права забор который отделяет полк от дороги  (Трампэ) с лева ангары -- А что за ворота в дали  - радио -мастерские ОРМ   - правильно ? и Какой то кунг у забора или  это и есть КТП ?

Отредактировано viks (Сегодня 07:31:36)

да все правильно.ворота вдали это наши ворота выезда с парка они стояли в конце ангара и там же был домик ктп,я его указал на снимке УДО,на снимке видно и этот кунг.там стояла буржуйка,висели бушлаты,зимой грелись водители,и удобно было перелазить через забор.А ворота ОРМ были напротив наших через дорогу метров через 30-40

226

http://s2.uploads.ru/t/5XnDI.jpg

ПОСЛЕ ПОСЛЕДНИХ СООБЩЕНИЙ  И ФОТО .ПОЛНОСТЬЮ ПРОЯСНИЛОСЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ СТРОЕНИЙ С        ЭТОЙ   СТОРОНЫ ПОЛКА. И ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ КАРТИНА.
(ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ ,ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР КАРТИНКИ - НАЖАТЬ ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ МЫШКИ) сам был такой!

Отредактировано viks (2013-01-20 20:10:26)

227

viks написал(а):

ПОСЛЕ ПОСЛЕДНИХ СООБЩЕНИЙ  И ФОТО .ПОЛНОСТЬЮ ПРОЯСНИЛОСЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ СТРОЕНИЙ С        ЭТОЙ   СТОРОНЫ ПОЛКА. И ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ КАРТИНА.
(ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ ,ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР КАРТИНКИ - НАЖАТЬ ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ МЫШКИ) сам был такой!

Отредактировано viks (Сегодня 18:10:26)

======================
Осталось выяснить что за здание под цифрой 3. И хотелось бы увидеть фото второй половины парки и по возможности и других частей полка

228

viks написал(а):

А может №3 КТП  6ОПС  ,а КТП 247 Еще далее по стрелке. И что за обьект №4 - при нас не было вроде ?

ВИТЕК скорее всего оно так и есть, иначе где боксы нашей 7й роты,у нас были боксы и по правую и по левую сторону и были тревожные ворота, через которые наш взвод выезжал в штаб армии мимо спортзала с одной стороны, а с другой землянного плаца. КТП ни какого не было.Если только после нас не построили. Так что КТП полка это №3. Оно как раз выходит на штаб полка мимо строевого плаца с одной стороны и клуба с другой, так как столько раз  пришлось через него пройти разводя по постам,да и сам там стоял на посту. Это был при нас пост№2.

Отредактировано Виктор Лямочкин (2013-01-21 18:25:03)

229

Виктор Лямочкин написал(а):

ВИТЕК скорее всего оно так и есть, иначе где боксы нашей 7й роты,у нас были боксы и по правую и по левую сторону и были тревожные ворота, через которые наш взвод выезжал в штаб армии мимо спортзала с одной стороны, а с другой землянного плаца. КТП ни какого не было. Так что КТП полка это №3

Отредактировано Виктор Лямочкин (Сегодня 18:13:03)

Нет, ребята, однозначно КТП полка под №2. Это сто пудов. А вот где вторая будка (№3) скорее всего и были тревожные ворота. В наше время будки там не помню, но о воротах мне сослуживцы писали уже.
Витя, а вот боксы по обе стороны дороги от КТП не ваши были (обозначены вопросами)?
http://s3.uploads.ru/t/FjzdR.jpg

Отредактировано Серго (2013-01-21 18:29:36)

230

Серго написал(а):

Витя, а вот боксы по обе стороны дороги от КТП не ваши были (обозначены вопросами)?

Нет Серго наши боксы были левее если смотреть со стороны плаца ,а плац кончался как раз на против №3 он один поворот на фото который выходил на штаб, другое ктп №2 оно расположено как раз на против плаца.Наших боксов скорее всего на фото нет. Напротив плаца должны находиться четыре казармы,а напротив автопарка между ктп полка и нашими ротными тревожными воротами клуб, бассеин и спортзал.

Отредактировано Виктор Лямочкин (2013-01-21 20:15:44)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть