Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 191 страница 200 из 1276

191

Вершина написал(а):

=============================
А разве радиомастерская была не на первом этаже первой от трамповской дороги казарме?

В наше время АРМ и ОРМ были в нашей казарме во втором подъезде(от плаца). На сколько я помню 1 и 2 этаж.
В нашем подъезде па первом этаже санчасть, а во втором АРМ.
С ребятами из АРМ жили нормально. Их главный бизнес-ТВ приставкиДМ. Насобачились они их лепить быстро и на поток. Стоила такая приставка 50 марок. Рынки сбыта приходилось постоянно расширять, поэтому обращались к нам, т.к. наши бойцы мотались по трем маршрутам, охватывая всю центральную Германию.

Отредактировано Серго (2013-01-18 16:46:15)

192

Мастерские отлично видны на фото Само фото это действительно клад Большое здание паралельно дороге на Трампе это и есть мастерские  Левая часть с надстройкой на крыше это АРМ АВТОМАСТЕРСКАЯ Правая часть с трубой  дымоходом это ОРМ Объединенная радиомастерская  В мою бытность изготавливались антенны цветомузыки дмв приставки ремонтировались телевизоры и тд Авообще то мы ремонтировали аппаратуру связи

193

viks написал(а):

А может №3 КТП  6ОПС  ,а КТП 247 Еще далее по стрелке. И что за обьект №4 - при нас не было вроде ?

Караулка новая и при нас она уже была, после нового 1977года мы еще успели походить из нее на посты . В годы моей службы в одном из ангаров стояли я об этом уже писал  радиостанции на консервации, БТР на гусеничном ходу.

Отредактировано Виктор Лямочкин (2013-01-18 17:40:19)

194

viks написал(а):

А ЗА АНГАРОМ ПРИ НАС БЫЛ СРАЗУ ИЗ КРАСНОГО КИРПИЧА ЗАБОР ,ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ УДОБНО БЫЛО ПЕРЕЛАЗИТЬ В САМОХОД И ДОРОГА В ПАРК ( которая между )  - ОТСУТСТВОВАЛА -вроде .

вот здесь на пятом листе снизу 3 фотки и есть эта дорога и торец  ангара,а забор был еще немного дальше его видно на12 листе сверху, я сижу на капоте жигулей и справа забор с красного кирпича.  247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

195

viks написал(а):

,а КТП 247 Еще далее по стрелке.

КТП батальона охраны был еще дальше в том направлении напротив школы примерно.

196

Мы ремонтировали аппаратуру связи выезжали на учения ходили в наряды на кухню в караул  как то раз меня увезли кудато далеко от части  пост был гдето в городе там был домик огорожен невысоким забором и был спуск в подвал кто нибудь что нибудь знает об этом объекте?

197

Серго написал(а):

КТП батальона охраны был еще дальше в том направлении напротив школы примерно.

Серго ! Я ж про это и говорю (дальше по стрелке а не там где стрелка)

Отредактировано viks (2013-01-19 00:44:14)

198

сергей 0 написал(а):

вот здесь на пятом листе снизу 3 фотки и есть эта дорога и торец  ангара,а забор был еще немного дальше его видно на12 листе сверху, я сижу на капоте жигулей и справа забор с красного кирпича.  247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

  Сеггей. По указанному направлению я,  и думаю не только я . Не понял что за фото И ГДЕ . Если не затруднит сбрось сюда эти две фотки

199

Петр Шапеткин написал(а):

Мастерские отлично видны на фото Само фото это действительно клад Большое здание паралельно дороге на Трампе это и есть мастерские  Левая часть с надстройкой на крыше это АРМ АВТОМАСТЕРСКАЯ Правая часть с трубой  дымоходом это ОРМ Объединенная радиомастерская  В мою бытность изготавливались антенны цветомузыки дмв приставки ремонтировались телевизоры и тд Авообще то мы ремонтировали аппаратуру связи

  Петр правильно говорит про АРМ  и  ОРМ  . А еще мастерская была на первом этаже казармы где   мед. часть только подьезд ближе к плацу Я там частенько пропадал .

200

Это была АРМЕЙСКАЯ МАСТЕРСКАЯ А НАША ПОЛКОВАЯ


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть