Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 1261 страница 1270 из 1276

1261

Когда искали беглеца шли дождь мокрий снег Одежда не успевала просохнуть.мат перемат рота большая после 7роти все злие . 10 дней никакой информации и вдруг его заметели .Сообщили в полицию.Разбили на 2-3человека сделали секрети и поймали

1262

Mihalych.1945 написал(а):

Михалыч, ты лучше расскажи как заступал в караул в конце 1965 года и не досчитался со сменяемым начкаром одного часового на посту. Так и ушелестел воин с автоматом и двумя магазинами с поста. Если я скажу об этом не поверят. А отдельные, которые и в караул-то не ходили заявят, что этого быть не может. Только потому, что этого не может быть.

Да Павел, это действительно было. Но было это скорее всего в декабре 1966 года. Я шел начкаром и мы меняли полковую школу. Разводящие ушли в парк менять 2-й и 3-й посты. А я вместе со старым начкаром сменил часового с 1-го поста. Сидим в кабинете начальника караула, формляем бумаги, ждем разводящих. И вдруг разается тревожный звонок, а на табле начкара загорается натпись "НАПАДЕНИЕ НА ПОСТ". Я крикнул"Караул в ружье", взял свободную смену и месте со старым начкаром в парк, доложив о случившемся новому дежурному по части нашему ротному к-ну Мартыненко. Караулка была на первом этаже подъезда штаба полка. Прямо с лестничной площадки вход в штаб, а справа дверь в караульное помещение. Мы прибежали в парк и разводящие докладывают что нет часового 2-го поста. А он был за металической оградой автопарка в сторону леса. А перед лесом была колючка. Мы так же обошли весь парк. НИКОГО. Доложил дежурному по части. Он приказал обыскать все боксы. А они были уже опечатаны. Вызывались ответственные с рот для их вскрытия. Мартыненко с Беловым также были в парке. Но так ни кого не нашли. Доложили в штаб армии. Понаехало офицеров с большими звездами и генрал, только не знаю кто. Меня о бо всем расспрашивали. Конечно, шутка ли, салабончик с двумя рожками (60 патронов) сбежал, что у него на уме. В эту ночь парк наверное не закрывался. На следующий день после смены нашего караула наверное весь полк прочесывал лес в районе полка. Уже выпал снег. Шли цепью метров 5-6 друг от друга. Никого не нашли. В следующие дни полк выставлял в различных местах лесных дорог ночные дозоры по 4-5 человек. Сержантам выдавалос по 10 шт. патронов. Один раз и мне пришлось ночевать в лесу у костра. А нашли его  перед самым новым годом 29 или 30 декабря. Он сам наткнулся на такой дозор. Как рассказывали, замерзший, голодный, обросший, еле двигался. Его окликнули, он остановился и отдал автомат спрятаный под шинелью (приклад он отвернул и выбросил), В магазинах не хватало 2-х патронов. Он говорил, что попробовал как стреляет автомат.

Михалыч! Сбежавшый с 2 поста к-т ШАРАПОВ с автоматом и 2 рожками.которого мы искали 12 дней был пойман бойцами 1 РОТЫ С-Т Пархаев ефр.ТУТОШКИН и доставлен лично прямо в кабинет генералу ХОМУЛО за что получили отпуск и Новый 1967 год встречали дома .Все дни пока искали моросил дождь;шел мокрый снег.Одежда не просыхала 10 дней не было информации ; решили свернуть поиск и вдруг его заметели.Сообщили в полицию.Полк подняли разбили на групки 2-3 человека;сделали засады и поймали.ШАРАПОВ ШЕЛ к своей невесте в Союз .Был суд в полку . 3 года тюрмы                       Старшина 1 роты   Сливинский  САША  1964-1967 ОДЕССА

1263

Добрый день ОДНОПОЛЧАНЕ.

  Поздравляю Вас с нашим праздником.

   Желаю Вам здоровья и всех благ.

1264

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3068/t205547.png
С праздником!!!

1265

С праздником ПОБЕДЫ дорогие однополчане!

1266

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3796/t494321.png
   
    Поздравляю всех с нашим Праздником !

Отредактировано viks (2022-06-09 15:01:43)

1267

Спасибо Виктор. такое впечатление, что мы с тобой остались одни.
   

           С праздником дорогие Однополчане!

1268

Эт только первое впечатление )),
накал страстей прошло ,вот и активность народа упала ,да ещё сезон отпусков  !!!

1269

А у меня сейчас не всегда есть интернет.

1270

Всем привет !
Со всеми прошедшими праздниками всех поздравляю !
Заглянул на веточку легенды и мифы Эберсвальде (раздел свободные темы) подкинул там информацию, кому интересно почитайте, посмотрите.
Всем добра и здоровья !
Праздники закончились поактивнее Народ !

Отредактировано viks (2023-01-16 11:52:34)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть