Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 1181 страница 1190 из 1276

1181

Вершина
Юрий, в "ОД", соц сеть, в группе Берлинская бригада, админом есть Бешенев Сергей. Он видеть большую поисковую работу, по поиску сослуживцев со многими знаком лично. Думаю он может помочь. Он зарегистрирован и здесь, но с апреля не появлялся.

1182

Сергей Пальцев написал(а):

в группе Берлинская бригада, админом есть Бешенев Сергей

Профиль Сергея в ОК. https://ok.ru/profile/441610982864

1183

Спасибо друзья.

1184

Многие упоминали маршрут от 18 городка до штаба . Через кладбище .  :)
Ходили по разным причинам. Вот , здесь один из поводов.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/524377.jpg

1185

Wert написал(а):

Многие упоминали маршрут от 18 городка до штаба . Через кладбище . 
Ходили по разным причинам. Вот , здесь один из поводов.

Мне кажется, что я и сейчас бы уверенно прошел по упомянутому маршруту, даже если тропа через лес заросла не травой, а полувековыми деревьями. Это был укороченный путь, которым пользовались и дежурные по КПП 18 городка, часовые ночного поста магазина и узла связи, да и я сам под маркой проверки постов любил среди ночи прогуляться через лесок и кладбище по свежему воздуху после прокуренного караульного помещения. Кстати,командование знало об этом маршруте и никакого разрешения в те времена не требовалось.

1186

Виктор Рыбкин написал(а):

командование знало об этом маршруте и никакого разрешения в те времена не требовалось.

Да командиры знали, а вот военный патруль.
Скорей всего Вы, что то забыли. Вы выходили за пределы военного городка в данном случаи так называемого" Школьного " и двигались по своим служебным делам. Территория кладбища не есть частью военного городка. Так что должны были иметь какой-то документ. Например маршрутный лист, как имели в гарнизоне Эберсвальде почтальоны, или жетоны как посыльные.

1187

Сергей Пальцев написал(а):

Да командиры знали, а вот военный патруль.
Скорей всего Вы, что то забыли. Вы выходили за пределы военного городка в данном случаи так называемого" Школьного " и двигались по своим служебным делам. Территория кладбища не есть частью военного городка. Так что должны были иметь какой-то документ. Например маршрутный лист, как имели в гарнизоне Эберсвальде почтальоны, или жетоны как посыльные.

Сергей, если не ошибаюсь, Вы мне как-то раньше что-то вспоминали из устава караульной службы, на что я отмечал специфику  несения этой службы именно в батальоне охраны, в котором я служил.Там были свои особенности. И в выше указанном моменте можно найти объяснение: при смене часовых какая нужда светиться на входной и подъздной дороге к штабу армии группе вооруженных караульных с разводящим и затем по части улицы нем.города, когда можно, сократив расстояние, выйти прямо к КПП. А с комендатурой Эберсвальде этот вопрос наверняка был согласован, так как этот вопрос вообще не стоял ни на одном инструктаже караула. "Что-то" я не забыл: уже раньше повторял, что был зациклен на охране штаба, чему естественно было приложено старание моего командования.А в остальных армейских делах, может быть, что-то и мимо пролетело.

1188

Виктор Рыбкин
Я вот только не могу понять, как может "специфика" несения службы в вашем батальоне охраны иметь отношение к Уставу гарнизонной и караульной службы. Во всех частях караульная служба была организована согласно этого Устава. И если Вы ходили через кладбище, то это не значит что это короче, или не хотели пугать оружием население. Так был определён маршрут, а значит был утверждённый МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ, а он является своеобразным РАЗРЕШЕНИЕМ.

1189

Сергей Пальцев написал(а):

Я вот только не могу понять, как может "специфика" несения службы в вашем батальоне охраны иметь отношение к Уставу гарнизонной и караульной службы.

Чтобы это прояснить пришлось мне опять в холодный подвал опускаться.  :)
И вот , что удалось найти про часть Виктора -  59441
года , конечно другие здесь

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/528212.jpg

Отредактировано Wert (2020-11-09 23:31:42)

1190

Сергей Пальцев написал(а):

Во всех частях караульная служба была организована согласно этого Устава.... был определён маршрут, а значит был утверждённый МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ

Извиняюсь, что встрял...речь идет о маршрутном листе для караульной смены?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть