Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 1161 страница 1170 из 1276

1161

Wert написал(а):

Кстати , тоже прослужив первые два месяца на новый год был в наряде . И тоже не помню с кем   Инициалы часто путали , да , и не мог же ты с однофамильцем в наряд заступить и этого не помнить . Значит это про тебя !
Привет от Удо.

Спасибо за скан!!! Сохраник себе на комп. Ну надо же даже не верится! :)

1162

Wert написал(а):

Кстати , тоже прослужив первые два месяца на новый год был в наряде . И тоже не помню с кем   Инициалы часто путали , да , и не мог же ты с однофамильцем в наряд заступить и этого не помнить . Значит это про тебя !
Привет от Удо.

Как то круто в ваших войсках шел учет нарядов. Все на печатной машинке, и это 1981 год?  в наши более "темные"времена больно не замарачивались , был журнал нарядов, там переписывали имена бойцов что несли службу по нарядам, обычной шариковой ручкой. и больно как то не морочились,,записью  "гвардии" рядовыми и сержантами,,,,

Отредактировано Игорь00--86то (2020-06-06 22:55:52)

1163

Думал однофамилец , но если такого не было  , то всё сходится  :flag:

1164

Игорь00--86то написал(а):

Как то круто в ваших войсках шел учет нарядов. Все на печатной машинке, и это 1981 год?  в наши более "темные"времена больно не замарачивались , был журнал нарядов, там переписывали имена бойцов что несли службу по нарядам, обычной шариковой ручкой. и больно как то не морочились,,записью  "гвардии" рядовыми и сержантами,,,,

Отредактировано Игорь00--86то (Сегодня 21:55:52)

Игорь , у вас человеков перевозили из пункта А в пункт Б. Авторучками писали.
А у них в части техническую мысль  двигали!  :)

1165

Wert написал(а):

Игорь , у вас человеков перевозили из пункта А в пункт Б. Авторучками писали.
А у них в части техническую мысль  двигали!

Да, у нас все печаталось на машинке. Я даже письма домой на машинке печатал. :)
А не попадаются Боевые листки? В это время почти во всех Боевых Листах ме благодарности были :)

1166

Вершина написал(а):

Да, у нас все печаталось на машинке. Я даже письма домой на машинке печатал. :)
А не попадаются Боевые листки? В это время почти во всех Боевых Листах ме благодарности были :)

Мне попадались , но не заполненые . Да ,их же нельзя было заполненные хранить . Спрошу ,если что

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/244168.jpg

1167

Вершина написал(а):

Я даже письма домой на машинке печатал.

На втором году, когда стал писарем и за неделю освоил печатную машинку, тоже так отстукивал на ней письма домой. Но это скорее чтобы хлестануться перед родителями, мол, вот научился печатать. Да и то было было пару-тройку раз. Мне больше нравилось красиво писать, и не шариковой ручкой, а чернильной  с золотым пером. Шеф мой(нач. строевой части) пр-к Сусла сразу мне такую ручку подарил.

1168

Wert написал(а):

Мне попадались , но не заполненые .

Олег. это тоже "наша продукция", в смысле все такое шло через нас по почте. Рассылали плакаты, боевые листки,  портреты членов Политбюро, мешками, в зависимости от получателя. В 1978 году Брежнев получил в награду Орден Победы, поэтому требовалось срочно заменить везде его портрет на новый с этим орденом. Огромными тиражами рассылали вот  такие его фото разных размеров, от огромных настенных, до самых маленьких, типа карманного календарика.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t237952.jpg

1169

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREgLHeH3-mKG5nN_qnMTaAw&dpr=2

1170


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть