Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 1111 страница 1120 из 1276

1111

сергей0 написал(а):

Дня три усиленные наряды были.Потом как обычно.

Так ГКЧП три дня и продержалась. Я как раз вместе с женой 19 августа выехали к месту службы из отпуска, пока доехал до Эберсвальде, все закончилось.

1112

Сергей Пальцев написал(а):

Так ГКЧП три дня и продержалась. Я как раз вместе с женой 19 августа выехали к месту службы из отпуска, пока доехал до Эберсвальде, все закончилось.

Приехал я в Москву , то ли в командировку , то ли за визой  , жил неделю у товарища. Он подводит меня к окну в комнате и говорит , видишь на горизонте высокое белое здание , у которого на пол здания черное пятно ? Это по нему стреляли! Тогда еще покрасить не успели.   Больше про ГКЧП ничего не помню.))

1113

Wert написал(а):

Приехал я в Москву , то ли в командировку , то ли за визой  , жил неделю у товарища. Он подводит меня к окну в комнате и говорит , видишь на горизонте высокое белое здание , у которого на пол здания черное пятно ? Это по нему стреляли! Тогда еще покрасить не успели.   Больше про ГКЧП ничего не помню.))

Нет Олег,расстрел Белого дома,или расстрел съезда советов  России был уже при Б.Н. Ельцине, осенью 1993 года. А  ГКЧП был в августе 1991 года,при ещё СССР.

1114

Сергей Пальцев написал(а):

ГКЧП три дня и продержалась

За день до этого вернулись из отпуска, легли спать. А рано утром сквозь сон (лето, балкон нараспашку) слышу оч. знакомые звуки и не могу спросонья понять, что это. Вышел на балкон, а по Ленинскому проспекту танки в центр идут....

1115

4 октября 1993 года был со своим коллегой в Москве (по делам). Он прибегает ко мне в гостиничный номер с горящими глазами и сообщает, что обстреливают "Белый дом". Говорит, - поехали посмотрим, как танки стреляют. Мой ответ был однозначным. Такси-вокзал-вагон. Уже в купе поезда я рассказал своему коллеге как стреляет 125 мм танковая пушка.

1116

Сергей Пальцев написал(а):

Нет Олег,расстрел Белого дома,или расстрел съезда советов  России был уже при Б.Н. Ельцине, осенью 1993 года.

Также подфартило быть в этот день в Москве в гостинице на Дурасовском пер. напротив академии Куйбышева.Танковые выстрелы отчетливо были слышны.

1117

А я во время ГКЧП был в автономке в Карибском море. Время , подвсплывать на сеанс связи, мы РДО отправили, а в ответ тишина. Слегка офигели. Следующий сеанс связи таже хрень. Народ начал шутить мол "а есть кто еще на верху?". Подвсплыли ночью на перископную, подняли "иву". Командир приказал чтоб ее скомутировали на "Волну-К" котороая в кают-компании стояла. Начали ефир слушать. Обрадовались, что жизнь в эфире продолжалась а значит и на земле. Только на третьем сеансе связи получили РДО с берега. И то какую-то хрень про урожай, надои, космонавтов на орбите. Подробности уже были когда в базу вернулись через 1,5 месяца.

Отредактировано Вершина (2020-04-25 16:43:58)

1118

Вершина написал(а):

во время ГКЧП И то какую-то хрень про урожай, надои, космонавтов на орбите.

Вам про урожай, а нам "Лебединое озеро".

1119

Сергей Пальцев написал(а):

Вам про урожай, а нам "Лебединое озеро".

Если бы Петр Ильич знал, где будет заимствованна его музыка, он бы наверняка был очень даже против. :hobo:

1120

Вершина написал(а):

А я во время ГКЧП был в автономке в Карибском море. Время , подвсплывать на сеанс связи, мы РДО отправили, а в ответ тишина. Слегка офигели. Следующий сеанс связи таже хрень. Народ начал шутить мол "а есть кто еще на верху?". Подвсплыли ночью на перископную, подняли "иву". Командир приказал чтоб ее скомутировали на "Волну-К" котороая в кают-компании стояла. Начали ефир слушать. Обрадовались, что жизнь в эфире продолжалась а значит и на земле. Только на третьем сеансе связи получили РДО с берега. И то какую-то хрень про урожай, надои, космонавтов на орбите. Подробности уже были когда в базу вернулись через 1,5 месяца.

Отредактировано Вершина (Сегодня 16:43:58)

А в нашей глубинке, ГКЧП как бы и не было, местное телевидение в новостях рапортовало о победах в социалистических соревнованиях, помню репортаж с работницей х/б фабрики:,,, нам некогда обращать внимание на происходящее, нам надо план выполнять , и т.д.
так что если бы не Москва и частично Питер, "Переворот"(типа) мог и произойти,,, и кто его знает, что могло быть дальше,
результат,,, ушла в историю идеология КПСС, ВЛКСМ, ну и самое существенное ,,, наша родина СССР,,, мои рассуждения без аналитики,,,хорошо или плохо,,, каждый для себя эти времена по своему  пережил


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть