Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть

Сообщений 1101 страница 1110 из 1276

1101

Вершина написал(а):

А какой позывной был у батальона связи п/п-к Нагайцев?

Это полагаю  твоих годов службы фамилия.  Опять мне в холодное сырое подземелье опускаться ! )) Попробую посмотреть !
Мне, так же , не раз  встречалась "615 Вершина" .

1102

Сергей Пальцев написал(а):

Память, молодец!!! А я в кармане печати носил,  а сейчас ,"хоть убей" не помню номеров.

Помню номер, потому что перед ДМБ потерял ее на земляном плацу, когда аппаратную запитывал, потом искали долго, нашол возле ямки заземления, это же ЧП было бы, потеряли печать ЗАС, и кто, водитель не имеющий допуска

1103

Wert написал(а):

Это полагаю  твоих годов службы фамилия.  Опять мне в холодное сырое подземелье опускаться ! )) Попробую посмотреть !
Мне, так же , не раз  встречалась "615 Вершина" .

Вершиной мы реже работали, в сетях на низ у меня был другой позывной. Вот своих коллег вниз позывные помню а свой забыл.
Олег, без опускания в холодные подземелья жизнь будет скучная и однообразная :)

Отредактировано Вершина (2020-04-19 17:09:08)

1104

Вершина написал(а):

Это те которые называли "туалетами"?

При мне их так не называли, находились они, входим в парк через КТП, правое хранилище, сразу у ворот боксы ЦКО1, потом двое дверей ЗАС отделения 1ТЛФ, дальше боксы ТЛФ1. Еще по караулу помню, что боксы батальйона связи, где стояли БТРы, вскрывалось по допуску все хранилище.

1105

Вершина написал(а):

Олег, без опускания в холодные подземелья жизнь будет скучная и однообразная :)

Эт точно ...Спустился  в катакомбы , а там рапорт на столе лежит . Вроде от сегодняшнего дня ...19 апреля . Проиcшествий по городу не случилось , задержанных нет  , ну и хорошо , можно спокойно спать идти...

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/758182.jpg

1106

Козак написал(а):

При мне их так не называли, находились они, входим в парк через КТП, правое хранилище, сразу у ворот боксы ЦКО1, потом двое дверей ЗАС отделения 1ТЛФ, дальше боксы ТЛФ1. Еще по караулу помню, что боксы батальйона связи, где стояли БТРы, вскрывалось по допуску все хранилище.

Так называли оконечную аппаратуру ЗАС. Я понял про какие боксы идет речь. Я почему-то подумал что это те боксы которые были не в нашем парке. Они были первые от дороги на Трампы и у них был свой КТП. И вот сразу вопрос чьи боксы были за нами и их охранял батальон охраны.
А наши боксы в отличии от ПУСовских мы вскрывали по получению сигнала. Если помните у нас постоянно 1-2 машины стояли под сетью на земляном плацу. Бывало что отбой в сети дали нач.аппаратной пошел в штаб относить ящик с ламелями и таблицами а водитель машину ставить в бокс. Пока сдал ящик назад мимо рубки деж.по полку проходишь а от туда уже говорят возвращайся сигнал номер такой-то поднять сети и по новой все под сеть. Так что наши боксы вскрывались круглые сутки и всякое бывало. Как-то в 5 утра получили сигнал, а чаще всего это были сети начальника ракетных войск и артиллерии, начальника разведки и ЧВС, мы побежали ящики получать в штаб, а спец комната еще закрыта. минут 10 ждали. Пока получили думали что аппаратные уже развернули. Прибегаем на плац а там пусто. Мы в парк а там наши водители лежат на земле и матерятся. Часовой положил вех. Звонили в караул пока разводящй не прибежал. Утром втык получили все, но в первую очередь мы и дважды. :)

1107

Wert написал(а):

Эт точно ...Спустился  в катакомбы , а там рапорт на столе лежит . Вроде от сегодняшнего дня ...19 апреля . Проиcшествий по городу не случилось , задержанных нет  , ну и хорошо , можно спокойно спать идти...

Ну вот не зря же :)

1108

Вершина написал(а):

Ну вот не зря же :)

Надеюсь все выговорились в теме бат.охраны и , пар выпустили .
Переберемся в эту тему. :)  После дачи уже время не хватает на поиски. Вчера на скорую руку выудил , такое вот , можно сказать историческое событие . Так понимаю пришло сообщение в гарнизон Эберсвальдэ о ГКЧП !
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/803369.jpg

1109

Wert написал(а):

Надеюсь все выговорились в теме бат.охраны и , пар выпустили .
Переберемся в эту тему.   После дачи уже время не хватает на поиски. Вчера на скорую руку выудил , такое вот , можно сказать историческое событие . Так понимаю пришло сообщение в гарнизон Эберсвальдэ о ГКЧП !

Хороший документ. Интересный. Последняя попытка сохранить СССР.

1110

Дня три усиленные наряды были.Потом как обычно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854_2 часть