Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » Фогельский особняк


Фогельский особняк

Сообщений 231 страница 240 из 316

231

Наша казарма стояла первой от штаба 162тп рядом с централкой к дивизионному плацу или клубу. Мы в эту баню ходили в сторону зенитчиков (в сторону химбатальона). А, что их было много?

YurgenSx написал(а):

Владимир ты о какой бане спрашиваешь ?

232

YurgenSx написал(а):

память тебе не изменяет , но только не баня , а сауна , с басейном , комнатой отдыха . Офицеры зависали там по

до нас тоже была толи сауна толи баня но она взорвалась кател перегрели
и от неё только плитй остались и мы 66 оттаскивали . нач. оо  хотел востановить ее

233

Гонвед написал(а):

Это не удивительно - контрразведка, все-таки. Сами под их руководством за миссиями гонялись. А еще по их же указаниям, бывало, сидели в кустах и определенное время переписывали номера ВСЕХ проезжающих машин, с пометками "В" (в Берлин) и "И" (из Берлина). А уж на фига все это, спрашивать было небезопасно.

при нас это было обыденно .записывали номера для того кто больше ездиит больше всего  возле гарнизона потом анализировали вычисляли шпионов и передовали гдрэровцам мгбистам

234

кондрашкин,ю,с написал(а):

до нас тоже была толи сауна толи баня но она взорвалась кател перегрелии от неё только плитй остались и мы 66 оттаскивали . нач. оо  хотел востановить ее

об этой странице ее жизни (сауны) я не знал , но поскольку в 89 она благополучно функционировала значит мечта начальника сбылась - восстановил . Мне потом ребята писала , что при выводе в 1991-м , что-бы ничего не досталось врагу они залили бетоном колодец в котором находилась задвижка открывающая слив воды из бассейна  :D

235

YurgenSx написал(а):

об этой странице ее жизни (сауны) я не знал , но поскольку в 89 она благополучно функционировала значит мечта начальника сбылась - восстановил . Мне потом ребята писала , что при выводе в 1991-м , что-бы ничего не

аэродром при вас еще был он находился всторону цеденика на лево гдето был поворот мы от-туда улетали дмб

236

влади-ир написал(а):

Наша казарма стояла первой от штаба 162тп рядом с централкой к дивизионному плацу или клубу. Мы в эту баню ходили в сторону зенитчиков (в сторону химбатальона)

Про эту баню посмотри в теме 25-ТД здесь же в Фогельзанге . Там Олег Wert и фотки ее выложил

влади-ир написал(а):

А, что их было много?

А вот этого точно не знаю , я ходил в сауну ... :D

237

кондрашкин,ю,с написал(а):

аэродром при вас еще был он находился всторону цеденика на лево гдето был поворот мы от-туда улетали дмб

Да аеродром благополучно фунциклировал  :D его прикрывала наша точка ПВО находящаяся возле деревушки Шторков

238

YurgenSx написал(а):

Про эту баню посмотри в теме 25-ТД здесь же в Фогельзанге . Там Олег Wert и фотки ее выложил

Вот здесь ,та баня с сауной ,которую я у вас  в другой теме выставлял.

239

Wert написал(а):

Вот здесь ,та баня с сауной ,

баня и сауна это одно здание только половина со стороны дивизии была офицерской ( сауна)  со стороны зенитчиков солдатская , у нас её звали холодильник , там и зимой и летом постоянно было холодно и регулировка температуры воды была заумная постоянно из крайности в крайность то леденная то кипяток

240

влади-ир написал(а):

Наша казарма стояла первой от штаба 162тп рядом с централкой к дивизионному плацу

в этой казарме насколько я помню бфли связисты разведка медики и по моему 1 батальён танкисты, вроде так


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » Фогельский особняк