Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.

Сообщений 731 страница 740 из 1028

731

Сергей Сенченко написал(а):

ты не в курсе когда ТБ перевооружили на Т-64

Сергей привет! Когда я пришёл  в ТБ, осенью 77, то деды дослуживающие последние пол года , были чисто 62ечники. Значит где-то за год, полтора до меня. Может тогда и называлась конкретная дата, или забыл, или пролетела мимо ушей. Помню что те-же деды могли попутав пулемётную и пушечную шкалу запулить снаряд на 15 км.

732

Николай Преслицкий написал(а):

то деды дослуживающие последние пол года , были чисто 62ечники

А куда заряжающих дели?

733

Рядом со Стендалем ещё ведь стоял танковый полк, там были 62ки, так наверно туда и заряжающих сплавили. Я ведь первые пол года был на учебно-боевой машине, в основном на полигоне пропадал, да ещё ведь по солдатской терминологии "лимон"  так что здорово интересоваться было некогда, до койки бы добраться.

734

Николай Преслицкий написал(а):

Рядом со Стендалем ещё ведь стоял танковый полк

Ближайший был вроде, как в Штатсе? А какой ещё танковый полк рядом со Стендалем?
Возможно к тому времени когда мы пришли в полк была какая то передислокация?

735

Я этими вопросами здорово не интересовался тогда, просто иногда меняли их в карауле на гарнизонных складах, на учениях Эльбу вместе форсировали.

736

Sergey сержант написал(а):

А какой ещё танковый полк рядом со Стендалем?

Рядом (относительно) где были танкисты, не считая Штатса, был только Гарделеген.  Это ТБ 41-го МСП и 32-й отдельный ТБ.  Не думаю, чтобы караул на гарнизонных складах был оттуда.     :idea:  Вдогонку. На форуме Гарделегена упоминается ОТП армейского подчинения.   Один из его батальонов вроде до начала 80-х стоял в Стендале.  Может  - они? :dontknow:

Отредактировано N.Albert (2014-03-30 19:15:05)

737

Ещё мы с ними встречались на КЭЧе когда разгружали уголь для котельной. К стати уголь разгружали просто руками, брикеты перебрасывали через борт вагона, двухметрового. Муторное дело.

738

N.Albert написал(а):

Гарделегена упоминается ОТП

По моему ребята говорили что они из Гарделегена, но точно не помню.

739

Николай Преслицкий написал(а):

иногда меняли их в карауле на гарнизонных складах

N.Albert написал(а):

ОТП армейского подчинения.   Один из его батальонов вроде до начала 80-х стоял в Стендале.  Может  - они?

145 ОТП в/ч 55550.....ещё они рядом с нашим ТОГом двумя постами охраняли свои артсклады.......фото в посте 704 сделано от их забора....

740

Николай Преслицкий написал(а):

Я ведь первые пол года был на учебно-боевой машине

Николай ты был на учебно-боевой машине, как приживалася Т-64, ведь обычно всё новое преживается с трудом а это был нового поколения танк, один механизм заряжания чего стол..


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.