Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.

Сообщений 641 страница 650 из 1028

641

Соколов Вячеслав написал(а):

танк расстрелял БМП на учениях на МУЦе

Слава, здравствуй! Видимо это ТОТ СЛУЧАЙ, о котором ты в прошлом году рассказывал.....

642

Курдюмов Евгений написал(а):

Слава, здравствуй! Видимо это ТОТ СЛУЧАЙ, о котором ты в прошлом году рассказывал.....

Да Евгений..это тот самый случай на МУЦе...вот того ротного к нам в танковый батальон взводным сослали...Нелегко ему было..начальство "высокое" когда нас посещали--полк имею ввиду--всегда ему это припоминало..хотя в чем его вина? Он вообще в Союзе в отпуске был на тот момент..так вроде бы говорили..что и как с ним было дальше--не знаю...Я в Союз в 1987 году заменился..Если честно--я считаю что его вины в этом нет...А как в те годы "лепили" --кто служил--тот понимает--командир за все в ответе...хотя и погибших--жаль...наверное все же--это судьба так распорядилась...никто от таких случаев не застрахован...

643

Соколов Вячеслав
Привет, Вячеслав!
О похожем случае я слышал от офицеров нашего полка.
Произошёл он на Штатском полигоне. Точно дату не знаю, было это до нас примерно с 78 по 80-й годы. Штатский полигон "маленький", поэтому стреляли осколочно-фугасными, во время стрельб или один танк вырвался вперёд или наооборот отстал из-за погодных условий (якобы шёл прерывистый снежный заряд), в итоге наводчик увидел впереди красный фонарь на командирской башенке, перепутал его с подсветкой мишени и влупил по нему ОФ. Говорили, что погиб ком.танка  и наводчик, а мех.вод сошёл с ума... Другие говорили, что сдетанировал БК (хотя в учебнобоевых танках из БК, было не более 3-х снарядов). Ты не слышал об этом? Танки были точно не наши, может 16-го ТП?

644

я помню этот случай. только механик  выжил ,а командирскую башеньку нашли далеко от танка .случилось это 77 году.

645

galiev написал(а):

я помню этот случай

Филус, привет! А у меня что-то не отложилось :dontknow: ......неужели 77й?........видать старею :D ........

646

Sergey сержант написал(а):

Я в линейке пил всего 2 раза на четвёртом периоде, один раз с Ренатом Усмановым и Валерой Терещенко, второй раз с Андрюхой поваром (фамилию забыл).

Серёга, а не Винников ли Андрюхи фам. была?

647

точнее не башеньку а люк.

648

Женя привет! не отложилось потому что не наш полк.

649

galiev написал(а):

не отложилось потому что не наш полк.

Ну может быть.....хотя слышать должен был по-любому........наверняка и на построении зачитывали.......

650

в ноябре 77 го после сдачи караула один застрелился в курилке(напротив караулки) может помнишь.прямо под вашими окнами.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.