Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.

Сообщений 471 страница 480 из 1028

471

http://s1.uploads.ru/t/WcOFP.jpg

Замполит ваш бывший  полковой, Троян Валерий Николаевич, сделал карьеру после выхода в отставку.  Сейчас первый зам. председателя Самарской областной думы.  Местная пресса вешает на него ярлыки "серого кардинала" и при этом величает настоящим полковником.  Сам он с гордостью упоминает о службе в 33-м полку, который был самый большой по численности в ВС.  А это на самом деле так? Трояна редко вспоминают, по моему он и на военной службе был похож на теневого управленца.

Отредактировано Доктор (2013-06-02 08:01:26)

472

valik.t написал(а):

я не понял как раньше состоял полк у нас был танковый  батальйон дальше батальйо зенитчиков и пехота и развет рота.

  Да так же и раньше все было, как  в твои годы службы. На видео Андрей Михайлов, собственно, все правильно объясняет, вслед за съемками....Спутал, разве что, в казарме первого батальона (она же и казарма танкистов) где находилась первая рота, точнее где стояла кровать Кантарии - это в первом подъезде от офицерской столовой, а не во втором. Первый этаж танкисты, второй этаж - первая рота (моя) и на третьем этаже артиллерия ... Последняя казарма возле второго КПП, она же возле штаба зенитчиков - казарма реактивщиков (на "Градах" служили), она же и зенитчиков... Позднее - она же казарма и ОРБ, как я понял из сообщений здесь же...

473

В 1986-1988 годах в казарме 1-го батальона были размещены : 1-й этаж- танковый батальон , 2-й этаж-ближний к ЗРП подъезд- 1-я рота, в следующем подъезде- 2-я рота, З-й этаж- 3-я рота и минометная батарея.

474

Когда мы пришли весной 1981 года в ТБ, то на нашем 1-ом этаже ещё были химики, потом к лету они куда переехали.

475

Доктор написал(а):

Замполит ваш бывший  полковой, Троян Валерий Николаевич, сделал карьеру после выхода в отставку.  Сейчас первый зам. председателя Самарской областной думы.  Местная пресса вешает на него ярлыки "серого кардинала" и при этом величает настоящим полковником.  Сам он с гордостью упоминает о службе в 33-м полку, который был самый большой по численности в ВС.  А это на самом деле так? Трояна редко вспоминают, по моему он и на военной службе был похож на теневого управленца.

Честно говоря, я его совсем не помню. Да и для бывшего замполита - "настоящий полковник" звучит как-то нелепо. До сих пор помню взгляд Носкова на Кильчицкого. Ну не переваривал он его!

476

N.Albert написал(а):

Честно говоря, я его совсем не помню.

Именно подобного рода оценку Валерия Николаевича я и ожидал. До 33-го полка он был замполитом батальона в 60-м полку.  Почитал многочисленные отзывы о нем в самарской прессе (не всегда доброжелательные) и понял, что человек он умный, проницательный и принципиальный.  А мне по молодости казался каким-то ограниченным, аскетичным.   Замполит мало кому импонировал - голос сдавленный, по-моему так даже военная форма ему не шла, хотя мужик он статный, под два метра, спортсмен.   Не все нашли себя в гражданской жизни а он вон, карьеру в политике сделал.

477

Ребята зачем нам политика это грязное дело вы помнете в армии выборы за кого сказали за тех голосовали лиш бы нас не трогали я вот не могу забыть разносы из столовой и картошку с комби жиром .Бортики загнул вот тебе жаровня и в окопе жареный картофан вот это там была сила а политику делают деньги.

478

В в 41МСП танкисты в караул в касках не ходили.

479

Троян наверное уже служил после Кильчицкого В.Ф. поэтому его многие и не знают. А Кильчицкого и вправду уважали скажем так- никак. Все время в носу ковырял - шарики катал.

480

valik.t написал(а):

В в 41МСП танкисты в караул в касках не ходили.

http://s3.uploads.ru/t/OUA1Y.jpgмеханник-водитель Горбунов Костя и наводчик-оператор Королев Сергей в карауле.41 МСП 1986 год.Танкисты тоже в касках в караул ходили

Отредактировано юденцов владимир (2013-06-05 19:58:15)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.