Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.

Сообщений 391 страница 400 из 1028

391

Курдюмов Евгений написал(а):

Может кто и появится твоих годов службы, надо подождать.....если фото остались, поделись с однополчанами.

Да этих годов службы в "одноглазниках" вместе со мной более 15 человек, однако... А из второго МСБ человека 3-5 однако. Я по началу вел записи кто и откуда , да с уборками супруги на моем столе все кануло в лета, и теперь, если только переписку смотреть долго и кропотливо, но точно знаю, что есть представители из  4,5, 7 и, однако, 8 роты.Правда, последние два - третий батальон -тут я перебарщиваю...Значит 2-3 из 2-го МСБ... Офицер из 4-й роты (может даже командир роты) Космаков есть ... Другое дело, что многие из моих сослуживцев этот сайт просматривают по моему приглашению. но сами в него не вступают, если я правильно выражаюсь, хотя на слух - вроде и не правильно...Из офицеров тот же Зюльков - при мне он был взводным двухгодичником  после института, после 7 или 8 (последнее вернее)ротой командовал, на фотке в "одноглазниках" сейчас генерал!

Отредактировано Владимир Думанский (2013-04-28 21:35:40)

392

Братцы с Праздником !!! Мир, Труд, Май. Как все знакомо и приятно. Здоровья ВСЕМ.

393

Ребята, привет!!!
Всех с Праздником 1-ое МАЯ!!!

В субботу приехал из путишествия домой!
К сожалению не смог посетить место дислокации нашего полка в ГДР.
Проезжал по автобану на автобусе 30 км. южнее, когда пересёк реку Эльба,
http://s3.uploads.ru/t/RT0ik.jpg

http://s3.uploads.ru/t/iGKLB.jpg

http://s3.uploads.ru/t/r7WUp.jpg

выпил несколько глотков польской водки.
http://s2.uploads.ru/t/BRSuF.jpg

Потом добрались до Берлина:
http://s2.uploads.ru/t/lfGF1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2Rp19.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Qw251.jpg

http://s3.uploads.ru/t/YxQaM.jpg

http://s3.uploads.ru/t/nABf6.jpg
Ребята с Берлинской бригады должны хорошо помнить этот памятник, гид рассказывал, что это два первых танка, которые первыми ворвались в Берлин в мае 45-го, странно, что это танки с 76мм орудиями.

Протестанский собор:
http://s2.uploads.ru/t/I4tVD.jpg

Музей:
http://s3.uploads.ru/t/jXyoA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/e3Xd4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CI1qO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lByH9.jpg

Рейхстаг:
http://s3.uploads.ru/t/TgWsl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Z9xVu.jpg


http://s2.uploads.ru/t/VnsY4.jpg
Бранденбургские ворота, они совсем рядом от Рейхстага (кстати, в Рейхстаге заседает парламент Германии и они каждый Божий день проходят мимо настенных надписей наших солдат, которые взяли это здание и расписались на его стенах)

Дальше мы проехали в Нидерланды, потом в Бельгию, в Брюссель, там, случайно увидел ветерана Французского Иностранного Легиона (в этот день, у них была встреча возле скульптуры "Писающего мальчика", который по этому случаю был одет в форму "легионера").
Мы немного пообщались с этим дядькой, на смеси русско-немецко-английского языка, как я понял, у него отец воевал в Сталинграде (скорее всего эсессовская часть, может французская, может волонская), я только не понял, кажется его сын, который пытался помочь в переводе сказал, что отец этого ветерана, там у Сталинграда погиб или пропал безвести. Я пытался объяснить, что служил в Германии, что мои деды прошли от Москвы до Берлина и оба остались живы. Мы с этим ветераном сфотографировались на память, пожали друг-другу руки, он ещё приложил ладонь к берету отдав мне честь, пришлось сделать тоже самое, хотя у нас не принято прикладывать руку к "пустой" голове.
http://s2.uploads.ru/t/FLzKA.jpg

Ну а дальше проехали в Париж, потом Люксембург, а после из Люксембурга двинулись обратно в Берлин, так вот на этом пути после Лейпцига я увидел на обычном гражданском трейлере танк "Леопард-2", который снял на фотик:
http://s3.uploads.ru/t/IcSiP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EJuA2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/m0wan.jpg
http://s3.uploads.ru/t/B71Ft.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TIr6g.jpg
http://s2.uploads.ru/t/00yt5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/geWSa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TIr6g.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pl0CZ.jpg

Ну, а тем, кто говорит, что не стоит посещать военные городки где мы служили, отвечу - это дело сугубо личное, и я очень хочу побывать в наших казармах (благо они сохранились), хочу пройти по улицам Стендаля, вспомнить те ощущения, которые были тогда более 30-и лет назад.
После праздников начну заниматься поездкой в Стендаль, планирую на 1-2-3-4августа, решил ехать с сыном (он английский хорошо знает, заодно увидит места где служил его батя), один день будем в Берлине, остальные в Стендале.
Дай, Бог, чтобы всё "срослось", так, как задумал.

Отредактировано Sergey сержант (2013-05-01 15:26:26)

394

ВСЕХ ОДНОПОЛЧАН С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

395

ВСЕХ ОДНОПОЛЧАН ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ПОБЕДЫ ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОЛГОЛЕТИЯ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

396

Ребята я служил в Стендали 1989-1990 а перед этим учебка Дрезден и пол года Перлеберг .Моя казарма была последней от кпп а за нами был  Гвардейский зинитно ракетный дивизион если смотреть от моей казармы до кпп справа плац слева была мусорка а дальше водонапорная башня я ее  хорошо помню часто там летом спали и мотокрос там был при мне были европейские соревнования а  справа была офицерская столовая а дальше наша я танкист развет бата у нас не было а была развет рота.

397

Это в полку была разведрота,а на территории располагался еще 6 орб дивизии(до мая 1983 года),потом передислоцирован в Гарделеген.

398

Тема Караула я наводчик оператор танка  у нас в  батальене  было 2караула 1 по полку 2  на выезде по полку я один раз стоял на первом посту у знамени ,а так мы наводчики все время были на выезде там было класно ,а воще были случаи стреляли но это в пехоте.

399

valik.t написал(а):

Тема Караула я наводчик оператор танка  у нас в  батальене  было 2караула 1 по полку 2  на выезде по полку я один раз стоял на первом посту у знамени ,а так мы наводчики все время были на выезде там было класно ,а воще были случаи стреляли но это в пехоте.

Что за стрём? Наводчик-оператор танка? Не слышал.

400

N.Albert написал(а):

Наводчик-оператор танка?

На Т-64Б было 4-е ПТУРСА, может поэтому стали называть наводчиков орудий ещё и операторами. В 1982-м у нас 1-я ТР перешла на Т-64Б ("обь"), не помню переименовывали тогда наводчиков на операторов, как на БМП. Хотя к 1990 году вроде, как наш полк уже был на Т-80.
Кто служил в то время проясните.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.