Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.

Сообщений 301 страница 310 из 1028

301

Василий привет  я хотел у тебя узнать  кто они ото молодые  призыв перед моим  д.м мне так кажется  как здоровье   я вроде  потнемногу  пыхчу  .

302

Витя привет! Ребята которых я перечислил пол года с тобой служили. Саша Кашин водитель БТР  Р-118, Саша Порошков водитель БТР на гусиничном ходу на нём тоже радиостанции стояли. Старшим на нём был прапорщик фамилию не помню. Со здоровьем пока терпимо.

303

Привет, однополчане! С наступившими Новым годом и Рождеством Вас, братцы!

Мартосич Юрий написал(а):

Виктор0056 написал(а): Я в военкомате когда проходил комиссии просился в связь. А отправили в Артиллерию. Ну ни чего все в порядке.

Аналогично, Юрий. Я призывался в 1980-м, и тоже просился в связь. К тому моменту уже имел позывной RA1FLT, и кучу связей, в т.ч. CW и заграницей, хотя тогда было низзя... И точно так же был направлен в артиллерию. Сначала учебка полгода в Осиновой Роще под Питером, потом 33 МСП, 2-я Минбатр, на третьем этаже рядом с 6-й ротой. Но ничего, я и в артиллерии ухитрялся отрываться по части радио. Однажды на учениях довелось обеспечивать связь в бэтере КомБата-2 (Помните наверно п-пк Деремедведь), в мои лапы попала Р-123.Во время паузы в эфире включил 28 мгц - слышу - земляки в АМ работают. Позвал - ответили 595 в оба конца. Удивлению ребят не было предела - я ж их своим позывным 1 р-на типа из "мертвой зоны" звал...

На тревожном пульте батареи еще тогда оставил гвоздем свой автограф RA1FLT...

На 7 мгц тоже бываю, но на передачу включаюсь редко.

С уважением, Алексей, UB1CAH, 73!

304

a_klyuev написал(а):

потом 33 МСП, 2-я Минбатр, на третьем этаже рядом с 6-й ротой

Алексей привет! Я служил в 6 ой роте. при нас командиром мин. батареи был капитан фамилии не помню.ГАЗ 66  мин. батареи тоже с нашими БТР ами почти рядом в одном боксе стояли между нами БТРы 4 ой роты и БТР командира батальона стояли.

305

a_klyuev написал(а):

Привет, однополчане! С наступившими Новым годом и Рождеством Вас, братцы!

Аналогично, Юрий. Я призывался в 1980-м, и тоже просился в связь. К тому моменту уже имел позывной RA1FLT, и кучу связей, в т.ч. CW и заграницей, хотя тогда было низзя... И точно так же был направлен в артиллерию. Сначала учебка полгода в Осиновой Роще под Питером, потом 33 МСП, 2-я Минбатр, на третьем этаже рядом с 6-й ротой. Но ничего, я и в артиллерии ухитрялся отрываться по части радио. Однажды на учениях довелось обеспечивать связь в бэтере КомБата-2 (Помните наверно п-пк Деремедведь), в мои лапы попала Р-123.Во время паузы в эфире включил 28 мгц - слышу - земляки в АМ работают. Позвал - ответили 595 в оба конца. Удивлению ребят не было предела - я ж их своим позывным 1 р-на типа из "мертвой зоны" звал...

На тревожном пульте батареи еще тогда оставил гвоздем свой автограф RA1FLT...
Я до армии в ДОСААФЕ вообще на радиста выучился по направлению военкомата, (ведь от производства даже освободили на пол года) получил третий класс, а привезли вообще в Альтенграбов по началу - в танкисты, благо с моим ростом - какой мне танк делать надо было бы? Так и попал в котбусовскую учебку и от туда в наш полк уже...
На 7 мгц тоже бываю, но на передачу включаюсь редко.

С уважением, Алексей, UB1CAH, 73!

306

Что-то комп после праздников отойти не может что -ли? Вроде он не пил - а выдал-то ЧТО?  Наложилось одно на другое и так легко и запросто!!!! Чудеса в решете!! А написал я, что до армии на радиста меня пол года учили, получил третий класс, а привезли в танкисты, но по росту не подошел...так вот и в пехоте оказался.

307

Владимир Думанский написал(а):

а привезли в танкисты, но по росту не подошел.

Владимир меня тоже в танкисты определили ,медкомисию во Франкфурте не прошёл рос 186 ,однако  учебку танковую закончил и в войсках танкистом отслужил ,по ранжиру строились я третьим стоял

308

Привет, парни!

galiev написал(а):

при нас командиром мин. батареи был капитан фамилии не помню

Когда я прибыл из учебки в батарею, командиром там был к-н Лось. В расчет мне тогда дали узбека по фамилии Хасанов (-"Расчет! В две шеренги ста-ановись!"). А командиром взвода у меня был ст л-т Логачев. С ним однажды интересная история произошла на почве этого самого радио...

А вот армейская логика распределения личного состава по специальностям, для меня так и осталась - темный лес - наиболее точно ее отражает тот анекдот: "Художники есть? - Есть! - Бери лопату, рисуй яму!"...
Кстати, почему-то тоже не помню фамилию ротного 6-й роты. Даже в лицо помню - по фото узнал бы- а фамилию - хоть убей. Помню, что он каждый день приходил за 15 мин. до подъема и устраивал роте "подъем по боевой тревоге" - не лень ему было?

PS.
Прошу прощения, братцы - не могу установить аватар - не из чего. Куда-то запропастился альбом дембельский. Парадка висит в шкафу - уже 30 лет - а альбома нет... Найду - сделаю.

PPS.
И еще - не нашел, как можно отредактировать свое сообщение? Кто знает - подскажите. Или  может надо в FAQ'e вопрос задать?

309

юденцов владимир написал(а):

,медкомисию во Франкфурте не прошёл рос 186 ,однако  учебку танковую закончил

Значит был на тот момент недобор в танкисты :D .......у меня та же история, что и у Думанского.......через Розенкруг в пехоту......

a_klyuev написал(а):

не нашел, как можно отредактировать свое сообщение?

Алексей, эта функция появится после 50 сообщений (кажется так).......или попроси админа изменить......

310

Курдюмов Евгений написал(а):

Алексей, эта функция появится после 50 сообщений (кажется так).......

Понятно, спасибо, Евгений. Интересно, почему так?...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.