Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.

Сообщений 101 страница 110 из 1028

101

Sergey сержант написал(а):

заставляли стрелять на 300 метров, мишени не видно, попадать было сложно стволы задирали, чуть ли не в небо. попадание были редкими

Серёж, это уж кто на что учился :D .......если бы мне перед армией сказали, что буду за 550 метров попадать в движ.мишень, в лучшем случае у виска бы пальцем покрутил :tired:  :crazyfun:

galiev написал(а):

у меня еще сюрприз будет!!!

Во заинтриговал.......нет, ты скажи, как я теперь эту неделю жить буду?!!! :jumping:

102

Аркадий написал(а):

Потому то и  меняли направление, идя по пути наименьшего сопротивления

Нам объясняли. что трассеры рикошетят от веток из-за того. что пуля и так лёгкая. а ещё в ней горящий состав. который на дальнем растоянии пулю облегчает ещё больше, поэтому трассер  и рикошетит.

Аркадий написал(а):

у нас офицер при случайном выстреле поймал пулю, она ему все мягкие ткани повыворачивала, хотя по идее должна была прошить насквозь.

Этот аргумент убедительный.
Я уже рассказывал, как на огневом городке, Витя Кирнос подранил козу спросонья, всадив практически с 25 метров в неё полный магазин. при этом попал в неё всего одной пулей, почти оторвав переднюю ногу. Нога висела на одной "ниточке", была бы пуля со смещённым по идее должна была пойти по мягким тканям

103

Sergey сержант написал(а):

А мне вспоминаются ребята с "пушками", может этот пост охраняли разные подразделения? Там же вроде, как были Арт.склады?

У меня "танки" отложились, спрошу ребят с ТП......там было два их поста, смену возил "Урал" из города, и нас иной раз по пути подхватывал.....

104

Курдюмов Евгений написал(а):

Серёж, это уж кто на что учился

В своё оправдание приведу слабый аргумент: У вас были АКМ (7,62мм) стреляли дальше и точнее, а у нас АКС-74 (5,45 мм) стреляли ближе и менее точнее :D
Короче оправдание моё по типу: я плохой танцор, потому, что я...ца большие. :D  :mad:  :jumping:

105

Курдюмов Евгений написал(а):

У меня "танки" отложились, спрошу ребят с ТП

Да, ладно, Жень, я вполне могу ошибиться, стоял на посту мало, да и времени прошло 30 лет. Может из-за того, что арт.склады асоциировалось с артелиристами. Память она такая.... :angry:

106

Sergey сержант написал(а):

В своё оправдание приведу слабый аргумент

Да ладно оправдываться :D .......я вот из вашего танк.калибра вообще никуда не попаду :dontknow: .......как говорил Жванецкий, "взлететь не сумею" :crazyfun:

Отредактировано Курдюмов Евгений (2012-10-29 22:54:45)

107

Всем привет! Вот как хорошо, активность поднялась. Вот по поводу 5го поста ... хоть убейте ни чего вспомнить не могу. Даже после просмотра фоток. Так же с не терпением жду фото 2го поста :question:
А что касается автоматов, то у меня лично был АК-74

             http://s3.uploads.ru/t/keN9v.jpg

5,45-мм автомат Калашникова, АК74[3] (Индекс ГРАУ — 6П20, также встречаются названия АК-74, АК 74[4]) — автомат калибра 5,45 мм, разработанный в 1970 году и принятый на вооружение в 1974 году. Является дальнейшим развитием АКМ. Разработка АК74 связана с переходом на новый малоимпульсный патрон 5,45×39 мм.

Основные отличия от предшественника:

    * новый патрон калибра 5,45×39 мм (вместо 7.62х39 мм), имеющий более настильную траекторию пули, что привело к увеличению дальности прямого выстрела на 100 метров, а также более лёгкий (экономия массы в 1,4 кг при носимом боекомплекте в 8 магазинов)[5];
    * новый дульный тормоз-компенсатор, служащий для повышения кучности боя и уменьшения энергии отдачи;
    * магазин из лёгкой и прочной пластмассы.

У автоматов выпуска 1974—1986 приклад и цевьё выполнены из дерева. С 1986 года их начали изготовлять из чёрного пластика. На деревянном прикладе с обеих сторон были сделаны продольные канавки для облегчения общего веса автомата. Их продолжают делать и на пластиковом прикладе.

А вот по поводу АКСУ-74     
                 
http://s2.uploads.ru/t/zPNCy.jpg

5,45-мм автомат Калашникова складной укороченный, АКС74У (Индекс ГРАУ — 6П26) — укороченная модификация автомата АК74, был разработан в конце 1970-х — начале 1980-х годов для вооружения экипажей боевых машин, авиатехники, расчётов орудий, а также десантников. Также он используется в МВД и охранных структурах благодаря своим небольшим размерам.
У нас обещали их давать наводчикам орудия, у них ПМы были.

108

Мартосич Юрий написал(а):

А вот по поводу АКСУ-74

У нас были АКС-74 без (У).

Тактико технические характеристики                АКС 74

Калибр....................................................................5.45
Патрон................................................................5,45x39 (обр.1974 г.)
Масса оружия без патронов, кг...................................2,97
Длина без штыка, мм............................................................940
Длина со сложенным прикладом, мм.....................................700
Длина ствола,мм....................................................................415
Начальная скорость пули, м/с...............................................900
Темп стрельбы, выстр./мин...................................................600
Боевая скорострельность выстр./мин..............................40/100
Прицельная дальность ,м....................................................1000
Емкость магазина, патронов...................................................30

Вот такие (только цевье деревяное):

http://s3.uploads.ru/t/joqmZ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Hs63Z.jpg

109

Курдюмов Евгений написал(а):

"Урал" из города, и нас иной раз по пути подхватывал.....

Может это были ребята из "полка прикрытия" в/ч 55550 (четыре пятёрки ноль)?
Их танки - два Т-62 стояли справа через перегородку от наших "шестьдесят четвёрок" на качалках, если смотреть на ангары.

110

Sergey сержант написал(а):

была бы пуля со смещённым по идее должна была пойти по мягким тканям

не было таких патронов с такими пулями  у пехоты ГСВГ....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.