Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг 28 июля 2012 года


Розенкруг 28 июля 2012 года

Сообщений 91 страница 100 из 116

91

При  моей  службе  май - ноябрь  1971 года солдаты  ни разу  не  ходили в спортзал  спортом  заниматься . Вход был всегда  сбоку  со стороны  моей казармы .Спортивные  мероприятия проходили  на свежем  воздухе . Я  не знаю  какие  то  выборы  то  ли  ген -  сека выбирали . (  Похоже выбирали Брежнева ). Там  был  избирательный  участок .  Странно  то  что  на  выборы  ходили  без  строя  ,  видимо  хотели  показать  демократию . В этот  день  мы  несколько  часов  почувствовали  свободу .  На  стадионе  показали футбол . Сходили  в  чайную . В основном  были  лимонады  и  пончики . Над  клубом  на  перерывах орал  репродуктор  в  сторону  стадиона . Я  помню  слова  :  я хочу  быть  генералом  если  капрала переживу .Эту  песню  крутили  очень часто .Радиостанция  Юность в 17часов  передавала  сообщения  о всесоюзных  стройках  КамАЗа где я работаю  с  самого  начала  после  армий  и  до  сих  пор . Нам  показывали  всегда  фильмы  1936 года  выпуска .Такие как Чапаев . Самое  время  кемарить солдату  два часа  измученному за целый день в бегах. Вспомнил один случай .  Возвращаемся  из полигона  ночью в казарму Розенкруг . Во взводе 30 солдат  .  Впереди  стоящие на  плече держат учебные пулеметы .Все бегут в казарму  кто  прибежит  последним  4 челвека  после отбоя  моют  туалет .  Впереди  бегущие  быстро передают  пулеметы  по цепочке другим .  Кому  последним достался  нести пулемет  тот проиграл .  Так в темноте  можно  было и ногу сломать . Это делали сержанты с целью  самим быстрее ложиться спать .Так было всегда . По дороге там еще было поле  и  переход через дорогу .

92

Андрей Миxайлов написал(а):

а где был парадный вход????? со стороны плаца по логике???????????

Андрей, этого я сказать не могу..давно это было..да и ребенком там жил..буду у мамы,спрошу! Она конечно помнит. Но тех картин конечно уже не было, когда Вы там служили? Еще я запомнил, что вход к киномеханикам был из внутри( длинная металическая лестница с маленькой площадкой,мы малые туда забирались и смотрели фильмы)

93

летчик написал(а):

Но тех картин конечно уже не было, когда Вы там служили?

я там не служил :crazyfun: теперь центральный вход замурован..и входы в сам зал с двух сторон.....с боков...

94

Анатолий, стадион я помню хорошо. Там часто проходили футбольные матчи, а во-время 1-майск.пр-ков собиралось все "население" Розенкруга. Запомнил два гипсовых танка по бокам от стадионной лестницы. А на огневой городок мы бегали часто( там где была полоса препятствий, траншеи). Кстати, я тогда уже задумывался,-зачем деревянные танки применяются как общественные сортиры!?) :D

95

Андрей Миxайлов написал(а):

я там не служил  теперь центральный вход замурован..и входы в сам зал с двух сторон.....с боков...

Вы служили в Гримме.. (я ошибочно подумал,что в Р..), а я служил в Ляйсниге,получается,в одной дивизии служили.. :flag:

96

летчик написал(а):

Вы служили в Гримме.. (я ошибочно подумал,что в Р..), а я служил в Ляйсниге,получается,в одной дивизии служили..

после всех посещенных за 3 года гарнизонов я скоро сам забуду где же на самом деле служил :dontknow:  :crazyfun: многие знаю лучше чем Гримму :crazyfun:

97

Андрей Миxайлов написал(а):

после всех посещенных за 3 года гарнизонов я скоро сам забуду где же на самом деле служил    многие знаю лучше чем Гримму

По-хорошему Вам завидую..этим летом собираюсь к дочке в Голландию,надеюсь заехать в Розенкруг. :crazyfun:

98

Евгений  , тогда  с сегодняшнего  дня  начинаем  составлять планы  ,  кого  какие  места интересуют .

99

Андрей Миxайлов написал(а):

после всех посещенных за 3 года гарнизонов я скоро сам забуду где же на самом деле служил    многие знаю лучше чем Гримму

... да уж Андрей, за все твои фото и видео, я думаю мы все в неоплатном пред тобою долге :cool:  :flag:

100

anatok написал(а):

Евгений  , тогда  с сегодняшнего  дня  начинаем  составлять планы  ,  кого  какие  места интересуют .

Анатолий, задумка хорошая..только про места не совсем понял..насколько глобально мыслить? в масштабе ГСВГ, или Розенкруга? За время службы побывал во многих местах( Виттенберг, Лейпциг,Дрезден, ..), где дольше,где меньше.. и везде хочется побывать еще раз..кстати,вопрос. До какого времени просуществовала клумба с розами, которая и дала название гарнизону.? По-моему,в 1984 году ее уже не было..Отлично помню, как ее поливали каждое утро из поливочной машины..красота..а запах роз до сих пор в памяти! Но после прохождения танков на полигон,вся пыль оседала на них..


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг 28 июля 2012 года