Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » КЭЧ района Магдебург


КЭЧ района Магдебург

Сообщений 101 страница 110 из 164

101

Valeriy_Postoy написал(а):

Игорь и Анатолий! У меня к Вам вопрос. Была-ли рядом с комендатурой в метрах 20-ти телефонная будка немецкая? Если выходить из Вашего здания и она должна быть слева...

Хочу уточнить, Валер, в период нашего с Тобой служения комендатура находилась совсем в другом здании, на Гумбольдштрассе. В "нашем" здании на Герхард Хауптманштрассе в тот период находились Военный трибунал (где я служил), КЭЧ (где служил Анатолий) и подразделение военной контрразведки. Если выйти из нашего здания и повернуть налево - это будет в сторону комендатурского городка и почтобазы. Никакой телефонной будки там я не помню, и думаю, что, если бы она там была, я бы не упустил случая позвонить домой в Москву, но такого не было. Может быть будка находилась слева при выходе из здания Военной комендатуры на Гумбольдштрассе?

102

Спасибо. Правильно. Военная комендатура. Мы там были в патруле... И у меняесть "грех" перед телекомом ГДР...

103

Valeriy_Postoy написал(а):

И у меняесть "грех" перед телекомом ГДР...

Тебе сегодня все грехи прощаются, Ты - именинник!

104

Насчёт телефонной будки на Гумбольдтштрассе я не помню, хотя мне пришлось немало поработать в здании новой комендатуры, в котельной, в "отделке" камеры задержанных, в газификации здания, вот магазин Охота и рыбалка невдалеке, советский, был. И ещё одна особенность той улицы была в том, что нумерация домов там была круговая, первый дом там был на одной стороне, потом по порядку, до конца, а там поворачивал , то есть, первый и последний дом на улице были напротив.

105

Anatoly57 написал(а):

нумерация домов там была круговая, первый дом там был на одной стороне, потом по порядку, до конца, а там поворачивал , то есть, первый и последний дом на улице были напротив.

Интересно! А я там был всего один раз - в патруль заступал. Ничего не помню...

106

Я где-то слыхал, давно ещё, в ГДР, что такая нумерация в старых немецких городах не редкость.

107

Anatoly57
  В подтверждение  правильности  сказанного  вот  Вам  фото  Г. Магдебург  Квиттенвег  и  номер  дома  моей  знакомой 28 со  стрелочкой, следующий  29 ,30  и  так  далее  по  порядку.http://s3.uploads.ru/t/QhzrM.jpg

[edit]добавила  фото[/edit]

Отредактировано NellyKoch (2013-05-01 23:02:01)

108

Здравствуйте !

Выложу документ вашей части от мая 1993 г.

402_930527_Магдебургская КЭЧ района_доклад по передаче вг  27,28,30 г.Магдебург.jpg
http://s2.uploads.ru/gy5fH.jpg

Попытаюсь как хобби-историк выяснить историю Магдебургской КЭЧ района:
- когда и на основе какой директивы из состава Магдебургской КЭЧ была выделена и
  сформирована Альтенграбовская КЭЧ района ?
- когда и на основе какой директивы Магдебургская КЭЧ переведена из г.Магдебурга в
  г.Хиллерслебен ?
- Магдебургская КЭЧ в 1994 г. была выведена в г. Асбест, УрВО или в г. Богучар МВО ?

С уважением Манфред

109

Интересно! Получается, что КЭЧ выехала в Свердловскую область, где находится и мой город! В прошлом году, оформляя документы для пенсии, делал запрос о своей работе в КЭЧ в Подольск, в архив Министерства обороны, пришёл документ, подтверждающий данный факт, хотя говорили, что мог бы и не получить ответ.

110

Все объекты, перечисленные в приведённом у Манфреда документе мне, да и моей супруге, хорошо знакомы. На топливном складе жена работала, а когда сидела с новорожденной дочкой, я подменял её ночами, с ведома начальника. На материальных складах на Зюденбургер-Вуне была наша сварочная мастерская, а в столярной мастерской нам сделали кровати, нашу и детскую.
Простой документ, а сколько воспоминаний поднялось из глубин памяти!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » КЭЧ района Магдебург