Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 71 страница 80 из 720

71

штурм Берлина в этом фильме снимали двумя тридцатьчетвёрками на полигоне между Олимпией и Крампницем.там была ещё сцена погони .где Миронов и Михайлов(не наш Андрюха) улепётывают из америкнской зоны окупации.так вот её снимали на дороге которая шла мимо бассейнов в глубь полигона.да,мой лепший кореш с гражданки возил как раз комбрига Берлинской бригады.раз несколько катал Миронова по Берлину

72

особенно порадовало. в массовках немецко-фашистских зольдат играли УЗБЕКИ. например наш мехвод Алекулов - ну прям истинный ариец! :crazy:

73

Astra! написал(а):

особенно порадовало. в массовках немецко-фашистских зольдат играли УЗБЕКИ. например наш мехвод Алекулов - ну прям истинный ариец!

Дело в том, что немецкая (фашистская) каска всем была к лицу!  :rofl:  Все, кто её не примерял - всем она шла! На самом деле через 5 минут уже начинаешь себя ощущать истинным арийцем с Берлинским акцентом!  :D

74

В Олимпии когда там был спортклуб СКА располагались борцы, футболисты,  волейболисты, мотокросс, автоспорт, легкоатлеты частично, пловцы но мало а остальные располагались в других городах боксеры в Шверине, стрелки и шахматисты в Вюнсдорфе, гребля в Крамплицах. Там где располагалась столовая с большими окнами и залами красиво было и второй этаж с выходом на балконы было очень красиво, саун было три а при входе площадки спортивные напротив столовой.

75

ygreshnikov65 написал(а):

боксеры в Шверине,

один из моих друзей Коля Лопатин.полтора года служил там.молотил и немцев и кубинцев,и наших из внутренних округов.и весь Варшвский договор вместе взятый

76

Андрей Михайлов написал(а):

я после армии работал пару лет киномеханником и крутил этот фильм...  так себе ...агитационая лабуда...даже присутствие Миронова его не спасло!

Да -с каждым днем узнаем новое....Кем еще работал наш ДРУГ!!!! :glasses:

77

А ещё самолет летал около обеда, можно было часы по нему сверять и что то фотографировал постоянно.

78

ygreshnikov65 написал(а):

шахматисты в Вюнсдорфе,

Ваще прикольно ну кого-кого а шахматистов-спортсменов воинов :) Наверно элита армейская растилась:)...

79

Здраствуйте служивые, я читаю и пока не очень активен, т.к. пытаюсь сориентироваться как все это работает! Я из Олимпиии, весна 1982-1984 гг., старшина, рота войсковой разведки, 62 мотострелковый полк. Толокольникова помню, по моему он в полку появился в конце моей службы (весна 1982-1984 гг.). Мое полное ТТХ есть в "Социальная сеть ГСВГ, Атаев", там в списке 62 МСП  "числиться 8 единиц" , кто из 62-го присоединяйтесь! Кстати, там же мои фото в ходе съемок фильма "Победа" в Дальгове. Костюмер из "Дефы" почему то решила что я фотогеничен под арийского обер-лейтенанта, вот не ожидал такого сходства!

80

ygreshnikov65 написал(а):

А ещё самолет летал около обеда, можно было часы по нему сверять и что то фотографировал постоянно

У нас в гарнизоне Шенвальде тоже самолеты летали.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".