Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 521 страница 530 из 720

521

Игорь Москва написал(а):

ком. роты кап.Бондаренко.

Игорь, как звали вашего ротного?

522

ВалерийНиколаевич написал(а):

Что-то не могу найти эту тему...

а здесь же .. зайдите в тему эльсталь и там найдете тему про батальон... Там есть схема...  При мне (83-88гг) ШМАС располагалась в Потсдаме)))).

523

UX0SX написал(а):

ВалерийНиколаевич написал(а):

    Если есть инф или фото , буду очень благодарен.

Валерий здравствуйте!!! Я тоже жил и учился в 36(81) школе в Олимпии 1961-1966 годы. Много фото на сайте gsvg81.narod.ru
Я жил в одном из трех 2-х этажных домах около стадиона-школа-Бастилия.

Добрый день!
А можете показать на схеме (карте), где была 36-я школа.
Можно найти это здание по снимку, который я ранее выложил (с первоклассниками)?
Спасибо
С уважением
Валерий николаевич

524

ВалерийНиколаевич написал(а):

А можете показать на схеме (карте), где была 36-я школа.

добрый день.... попробовал по поиску ,,Эльсталь 36я школа,, порыться....и вот что любопытно.....

..Эльсталь (Германия, ГСВГ/ЗГВ) 36-я военно-авиационная школа механиков спецслужб (1956), в/ч 65276, в период конец 1956 и начало 1957 года была  выведена из ЗГВ и передислоцирована в Забайкальский военный округ, в город Сретенск на реке Шилке, что вблизи советско-китайской границы,  затем была переименована в ВШМС и передислоцирована на космодром в Плесецк. 

   это сайт выпусников ШМАС      http://shmas.okis.ru/history.html

525

и еще..есть сайт Школы номер81 в Олимпии...если я правильно понял то это бывшая Ваша 36я школа?????   вот ссылка..... наверняка там Вам подскажут где именно она находилась.... http://www.gsvg81.narod.ru/index.html

http://s3.uploads.ru/t/JKeqn.jpg

526

Андрей Михайлов написал(а):

передислоцирована на космодром в Плесецк.

От меня в 80-ти километрах.. :flag:

527

Игорь Москва написал(а):

правда ли,что в летом 1984г. полк был поднят по тревоге и выдвигался в заданный район

Игорь, приветствую вас на форуме! :flag:  Полк все время поднимали по какой нибудь тревоге.... И естественно мы выдвигались в запасной район, который находился за нашим стрельбищем...  Но это была обычная проверка боевой готовности)))) По поводу пруда, как тут уже заметили, это байки из склепа  :rofl:

528

Земляки!
Может кто-нибудь подскажет. Как быстрее приехать из Берлина в Эльшталь? На электричке? С какого вокзала?
От станции Эльшталь идти пешком? Или есть общественный транспорт?
Хотелось бы без потери времени объехать "реперные" точки - олимпийская деревня,  школа 81(36), 7-й городок..
Есть в деревне кафе или ресторан для перекуса?

Заранее благодарен за ответ
с уважением
Валерий николаевич

529

ВалерийНиколаевич написал(а):

От станции Эльшталь идти пешком?

ВалерийНиколаевич написал(а):

олимпийская деревня,  школа 81(36), 7-й городок..

Насколько я помню,там все в шаговой доступности.

530

Vadimok написал(а):

Здесь на втором этаже была парикмахерская и в конце 70-х там работал старый седой немец. Ходила молва, что он бывший нацист и у него лучше не стричься. И меня угораздило попасть на стрижку именно к нему (там кроме него был еще один мастер). Потом все подшучивали над мной, что старик подстриг меня под "гитлерюгенд". Больше я к нему не "попадался".

увеличить

Подскажите, пожалуйста, где именно, на какой улице стоял этот дом с парикмахерской?
Спасибо

Валерий Николаевич


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".