Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 461 страница 470 из 720

461

Интересно было посмотреть. Я служил 71-73гг 62й мотчепешный как тогда звали инженерно саперная рота казарма 3х этажная как раз где стоял лев или пантера на нашем этаже размещались ремонтники а ниже авторота в те годы служило много ребят из северного казахстана . Может  откликнется кто в те времена служил рядом

462

макеев петр
Петр приветствую на форуме.Осваивайтесь, зайдите в тему Эльсталь, а там есть раздел Вашего 62 МСП. Приятного общения!!! С Рождеством Христовым!!! :flag:

463

Украинцев Геннадий написал(а):

А вот котельная стояла возле Гамбургского шоссе высокие трубы и ночью на них огоньки горели. Что-то про неё вы не упоминаете, ее что снесли? Как раз эти дома от ГДО выходили прям на нее.

котельная с кирпичной трубой была от танкистов. мы на верхнюю площадку этой трубы залезали, и в бинокль окрестности разглядывали)))
а один раз я к огонькам на трубе реле приспособил, и они ночью мигали))) потом получил от зампотыла люлей за эту цветомузыку)))

Отредактировано Герман (2012-01-31 15:47:54)

464

Ребята, я тут новый.
Тему создать не могу, не знаю как.
Я дослуживал уже в ЗГВ, когда Олимпиш выводили.
Мог бы что-нить интересное рассказать. Правда грустное.. Но всё же.
Куда писать, научите?

465

Aleksandr Lavrov написал(а):

Ребята, я тут новый.
Тему создать не могу, не знаю как.

Александр! Приветствую вас! Темы создаются через модераторов. И в Олимпии вроде все части охвачены :flag: Вы зайдите в этот раздел и в нем найдете 62 МСП... Но если что обращайтесь.

466

Герман написал(а):

котельная с кирпичной трубой была от танкистов

Она была на том месте где сейчас развязка с гамб. шоссе.Через дорогу от нашей казармы, которая шла на полигон.В 84 году мы подключались к ней. Весной у нас был дембельский аккорд по рытью теплотрассы. (Если речь идет об этой котельной).

Отредактировано aleksander (2012-02-22 18:43:23)

467

неее. где сейчас мост, там другая кочегарка была. с бетонной трубой. не от танкистов.

468

Обращаюсь к Сергею Лаврову, мы с тобою примерно одного призыва.Я только на полгода раньше.Сергей, как проводился вывод части,62 Полк тоже ушёл осенью 1991?Мы уволились весною 1991 нормально, а вот моим сослуживцам осенью досталось,дембеля всё тянули на себе.А молодых разобрали по частям которые выводились позже, как их служба сложилась я не знаю, ведь перед самым выводом немцы нам запретили и проводить стрельбы и вождения, всё проводилось на территории части, а так основная служба заключалась в ПХД.

469

Игорь Бородин написал(а):

Игорь, меня отослали в отдельную тему здесь, поищи. В разделе Эльсталь 62 МП. Там, собственно, всё описано..
Если ещё будут вопросы, отвечу.
                                                                                                             С уважением, Александр

470

Приветствую всех!Где был в Олимпии Киевский плац,мой сосед служил в начале 70го года в 83мсп всё время упоминает про киевский плац.Если кто может покажите в гугле.В каком году был снесён кафе Отдых,помню ходили подметать листья осенью 90 и весной 91года место которое напоминало веранду кафе, круглое, а кафе не помню...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".