Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 301 страница 310 из 720

301

Игорь Бородин написал(а):

А офицеры правда не хотели уезжать в Союз,

Игорь , я чуть пораньше Вас, 1982 - 1984 году служил в 283сап.. И при меня офицеров и прапорщиков пугали отправкой  в Союз..  Да, правда многие боялись.. Но почему то офицеры который прошли Афган ( при меня уже были, почти 50% офицеров) на такие угрозы больно не реагировали.. Было случай..  комдив( командир дивизиона) когда угрожал ст.лейтенанту отправкой в Союз..ст.лейтенант отвечал.." товарищ майор ,я не держусь за должность, дальше Афгана не пошлют, меньше взвода не дадут" И это было при солдат.. И стояла мертвая тишина...

302

Точно , золотые слова. А кто этот старлей?

303

Скворцов Игорь написал(а):

Подарки на рождество дарили

про подарки тоже помню перед новым годом немцы выделили несколько сот барашек мы на машинах ездили в какой то колхоз их забирать а место сбора было на площади в крампнице (возле штаба дивизии) и вот там нам немцы подарки и вручили было это числа 25-26 декабря (точно непомню когда у них рождество) а возвращались мы уже поздно вечером возле кирх было много народа у них как раз шла рождественская служба везде была включена иллюминация. красиво. для меня после союза было всё прикольно

304

гончаров андрей написал(а):

про подарки тоже помню перед новым годом немцы выделили несколько сот барашек

Ребята про какие подарки вы говорите ? :cool:  Два года служил и не помню чтоб немцы давали к новому году подарки. :dontknow:   Может просто до меня не доходили немецкие подарки ? :huh:

305

Привет Геннадий! Эти подарки немцы дарили в честь объединения  германии в1990году на рождество,ты их не застал поэтому не в курсе.

306

Привет Игорь! И что в этот подарочный набор входило ? :cool:

307

Привет Геннадий!Набор представлял собой коробку примерно как из под торта,там была колбаса нарезанная также сыр, ихний хлеб похожий тоже на сыр.Сто граммовый коньяк или ещё какое нибудь спиртное сладости конфеты, шоколад в общем у кого какая была фантазия .Обычно подарки дарили западники они останавливались на дороге если встречали солдат и им они отдавали.Было также организованные мероприятия,помню в62мсп в столовй поздравляли с рождеством лучших солдат.Мы были в карауле то есть в караулке и видели это мероприятие ,караулка была рядом со столовой 62мсп по моему даже в здании где был их штаб, за чайной.

308

это точно у кого на что фантазии хватило . у нас подарок был в большом бумажном пакете там были колбаса сыр хлеб конфеты апельсины письменные пренадлежности блокнот  ручка фламастеры а вот спиртного ничего небыло по разговорам было что наше начальство разрешило немцам привозить подарки но с условием что алкоголь они ложить не будут

309

Обращаюсь к Андрею Михайлову, посмотрел видео в ДОСе, около кафе "Отдых", по правую сторону, в сторону ГДО, был 4-х этажный дом, там жили офицеры развед.бата, если я правильно понял вроде бы его снесли, он находился перед спуском.Я прав? Или ошибаюсь?

310

Игорь Бородин написал(а):

он находился перед спуском.

Игорь! Все четырех и пятиэтажки стоят на месте...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".