Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 291 страница 300 из 720

291

Да на этот новый год моих 2 бойца отличились, были в патруле и на мантулились. Я утром прихожу на подьём и случайно заметил обрыганые сапоги, давай весь патруль в санчасть а там пр-к дежурный говорит я сам мол с будуна, короче нюхали их но ничего не поняли . А один боец говорит мол тётку какуето в жил городке встретили и она им дола пол бутылки коньяка вроде как у неё сын тоже в армии, ну короче они обрыгались. Я говорю брешите штото не то, завёл их в подвал говорю своему бойцу признавайся а то щас голову отрубаю, а у меня топор вруках , он стал на колени полжил голову на трубу отопления и говорит рубайте тов пр-к. Я бросил тапор самого смех душит но вида не показываю говарю пошли на х.. от сюда. Потом думаю жалко хлопцев а наказать както надо . Ну ничег потехоньку забылось с кем не бывает.

292

время свое сделает хорошо то нас выперли  андрей

293

приветствую воинов служивших в Олимпешесдорф! :flag:

Может кто то помнит мою сестру Валяева Валентина Федоровна. В 85-86гг работала техником домоуправления, а её муж Валяев Александр Васильевич, майор командир батальона 62МСП? :writing:  :flag:

294

Игорь,привет.Подарками нас что-то не сильно баловали, а вот деньги-марки немцы бывало давали, было это около гаштета в Олимпии.

295

Подарки на рождество дарили в честь бархатной революции то есть в честь объединения германии в 1990году.А к вам они наверное просто не доходили,они обычно с Потсдама ехали ,до вас был 62мсп им больше доставалось.Да это было всего несколько дней.

296

Объединение я помню,немцы ликовали что надо, но подарки к нам не доехали.

297

Игорь Бородин написал(а):

Объединение я помню,немцы ликовали что надо,

Я тоже помню объединение ,было уже 8 часов вечера я стоял в наряде. И над Берлином появился салют я спросил у офицера что у них за праздник он мне объяснил что немцы бастуют. А потом пришел в казарму и увидел всё по телевизору. Ну в то время мне это все было не очень интересно,в голове крутилась одна мысль быстрей домой.А потом после всего этого появились новые марки с дубовым листом,стали больше говорить о выводе войск. В Олимпию стали приезжать немцы и поляки. Вообщем всё сильно изменилось в гарнизоне. В то время было интересно сфотографироваться и сразу получить фото.  В частях стали проводить инструктаж как себя вести если к нам пожалуют с запада. Вот  что произошло с объединением Германии. В итоге все это сказалось на нашем славном ГСВГ.

298

Украинцев Геннадий написал(а):

В итоге все это сказалось на нашем славном ГСВГ.

и сказалось очень плохо.. Говорят наши  военные и ихнее семьи плакали когда начали выводить наших..

299

Сабит Залетдинов написал(а):

Говорят наши  военные и ихнее семьи плакали когда начали выводить наших..

Да я тоже про это слышал и видел по телевизору как все не хотели уезжать из Германии.  Даже когда служил заметил одну особенность что офицеры которые заменялись в союз, не хотели уезжать и жены ихи плакали  не хотели ехать на Родину.  У нас возле медсанбата была площадка и от туда всегда отправлялся автобус Прогресс и Зил-130 в Вюнсдорф на поезд.  И вот я всегда наблюдал за этим. Хорошо хоть я не застал выводы и у меня остались хорошие впечатления о  моём временном пребывании там. Спасибо еще всем кто поддерживает этот форум и помогает нам увидеть всё что происходит там.

300

Да,Гена.Я испытывал ностальгию смотря вывод войск 31 августа 1994г по ТВ,ты прав когда служили там не очень думали особытиях в Германии, правильно хотелосьдомой, а вот теперь осознаём как там было классно.А офицеры правда не хотели уезжать в Союз, у нас старшина роты ст.прапорщик Гасанов, был одним из лучших старшин ГСВГ, как он сильнопереживал замену, это надо было видеть.Купил Волгу,за гдр-ие марки, всё боялся, что они пропадут и обесценятся, а потом ввели бундес.марки, вот он рвал и метал!!!
Гена,завтра 22.05.2011г,будет ровно 20 лет моего дембеля, обязательно выставлю на память отметку в военнике об увольнении из своей части 22.05.1991г


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".