Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 281 страница 290 из 720

281

Здравствуйте Андрей Толокольников!Просьба такая ,если будете в Олимпишесдорф снять и найти памятник который в теме Далльгов Дебериц настр18-19 и казарму танкового батальона 62 мсп первая от КПП где стояла кошка . Второй этаж где была вторая и др. подразд-я 19отб в/ч34167 в последние три года.За ранее спасибо...

282

Торн написал(а):

Здраствуйте всем!  Не могу найти фотографий 7 городка. Может кто что подскажет?

Здравствуйте Торн.В какие годы вы жили в 7 городке?

283

Скворцов Игорь написал(а):

найти памятник который в теме Далльгов Дебериц настр18-19 и казарму танкового батальона 62 мсп

Игорь! Казарма на фото есть в альбоме 62 МСП. Во внутрь прорваться не удалось. Это единственная казарма не "распечатанная". Памятник попробую найти, но опять же не обещаю...

284

Привет Андрей!Фото и видео я видел огромное спасибо тому кто это снял.А кто распечатывает эти казармы?Там тоже есть люди без определённого места жительства (бомжи) .

285

Скворцов Игорь написал(а):

кто распечатывает эти казармы

А такие же как мы "ностальгирующие". Может удастся забраться через почту или кочегарку.

286

Скворцов Игорь написал(а):

Там тоже есть люди без определённого места жительства (бомжи) .

этого добра здесь тоже хватает

287

Андрей Михайлов написал(а):

Вход в Олимпийский городок с Роза Люксембург аллея ( напротив Саперки- офицерского городка) теперь здесь единственный вход на территорию Олимпиады 1936го года. Вход платный-1 евро!  Слева от входа гостей гостеприимно встречает совершенно нелепое сооружение-бетонный колпак с узкими щелями-амбразурами...  Таких бетонных колпаков я насчитал в городке штук 5...один вообще стоит во дворе между 5-этажками....  Что это...зачем? ждем пояснений от

Эти бетонные сооружения были давно,видимо для обороны!я жила в городке с 1979-1983 годы,в Детский садик водила брата,каждый день!Сад был даже очень хороший!

288

седьмой городок был в Эльстале,вернее за ним,ближе в станции железнодорожной!
пройти туда можно было мимо гаштета или ювелирного магазинчика(если кто имеет представление где это!)

289

На этих угольных складах мы не один раз принимали участие в разгрузке вагонов с брикетным углём.Один раз был интересный случай, перед самым Новым 1991 годом,31.121990г,пришли вагоны с углем, у нас уже в роте дали выходной день.Пришёл сам комбат Пащенко, не просто дал приказ, а попросил нас по человечески, чтобы мы справились с разгрузкой, а до Нового года оставалось примерно часов 8-10, мы уже накрывали столы, а тут такая хрень, мы всей ротой, кроме наряда рванули туда независимо "молодой ты или дембель", вкалывали все, чтобы успеть к столу,в 19-00, я своему земляку с Омской обл.Сане Тимощенко,говорю, у нас в Сибири, уже наши встретили Новый год, а мы ещё здесь наёб-ем,закончили в 21-00, рысью в баню и за стол, а под глазами у всех как-будто тени подведены, после угольной пыли.Ну ничего всё успели, сделали вовремя, столы ломились от изобилия немецкой кухни, умудрились встретить Новый дембельский год с водкой" Смирнов", налили её в пакеты из под сока и вперёд.Дембельский год 1991,был встречен отлично.

290

Игорь,а ты помнишь на рождество немцы дарили новогодние  подарки.Сначала все боялись их брать думали с "сюрпризом",а потом просто охота на них началась.Со всех частей на бетонном заборе висели бойцы особенно молодые.Я тоже несколько раз висел на углу около тигра обычно когда командиров не было. Особенно повезло когда был в наряде по котельной на ДОСы,помню чуть патруль не схватил прямо перед их носом коробку забрал.В тот день мы три коробки взяли и всю ночь балдели .Никто не мешает, спиртное конечно угостили вольнягу.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".