Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 231 страница 240 из 720

231

Классно,мужики.А сидит ли там птичка?Скорей всего её поляки нашим при выводе войск сбагрили, т.к. при нас около этого памятника шла оживленная торговля польскими предпринимателями, а мы лазили в самовол через забор, около офиц. общаги, весь вымазанный солидолом и зацементир-ый мелким стеклом, но всё-равно удавалось перепрыгнуть.

232

Гена, привет.Да наши офицеры перед выводом все набрались тачек, БМП, все в парке выгнали на улицу, а машины загнали в боксы и парни кто механы, посмышлённее занимались подготовкой машин в Союз.Нам же фрицы последние 3-4 месяца перед ДМБ(январь-апрель 1991г). вообще запретили заниматься какой-то боевой подготовкой,ни на вождение, ни на полигоны,ни учения, ни фига,все занятия только в расположении части, вот дуру и гнали , то чистка оружия, то ПХД, то физо на спорт.городке, ты кстати у нас на территории части не был?Ведь она совсем рядом была с Вашей частью.

233

Игорь Бородин написал(а):

нам еще Кошку надо покрасить....не забыл??????

Дело за малым... собраться нам около кошки...

234

Игорь Бородин написал(а):

ты кстати у нас на территории части не был?

Игорь я во всех частях был которые стояли в Олимпии,правда многое не узнаю сейчас. Когда был на дежурной машине пришлось посещать все части и даже школу. А кто нибудь помнит в 1989 году в 62-полку горела крыша на казарме был сильный пожар? Что там случилось я видел через дорогу,кто -то может про комментировать?

235

Гена, я не помню, может это было до меня.

236

Всем привет!  :flag: Я училась в школе в 1985-89 г.г. и жила на территории 83 полка (дом находился между офицерской и солдатской столовой). Мой отец был музыкантом в оркестре. Спасибо за фотографии, классный форум, весь вечер здесь путешествую. Как хочется туда съездить :yep:

237

Оксана написал(а):

с торца этих домов сады были

2006г. Саперка. "Кусочек" яблонего сада... На заднем плане мой дом. На переднем командир мин. батр. 2 МСБ 62 МСП ст.л-нт Сергей Шумеев и немецкие коровы  :flag:
http://i039.radikal.ru/1103/58/d24933d42b07t.jpg

238

а мы частенько мимо сада по утрам бегали

239

Добрый день Татьяна!

Tatiana написал(а):

Я училась в школе в 1985-89 г.г. и жила на территории 83 полка (дом находился между офицерской и солдатской столовой). Мой отец был музыкантом в оркестре.

Расположение полкового оркестра 83 гв мсполка в 89г находилось почти напротив выхода из солдатской столовой, оно примыкало к продскладу...
За давностью лет могу ошибаться, но никак не могу вспомнить дом, который находился между офицерской и солдатской столовой...М/б он был с правой стороны от выхода из солдатской столовой?
Есть ли у Вас какие-либо фото того времени?

240

Андрей! Но ст. л-т Шумеев в 1985 был командиром ВУНа (взвод управления начальника артиллерии). Комминбатр нашего батальона был Вадим Козловский. А до него был Фадеев (мой коллега по 3 ПТВ), или он сменил Клочкова??. Стал забывать. Напомни!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".