Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 191 страница 200 из 720

191

Толокольников Андрей написал(а):

при немцах под Гамбургер шоссе был подземный переход.... сейчас он засыпан землей .....

это был пешеходный переход под трассой об этом говорят в фильме " Das Olympische Dorf " в первой части, которую можно посмотреть на Ютубе
с 1.50 по 3.35 Fritz Wander рассказывает как у олимпийцев в блокнот собирал автографы.

192

Виктория написал(а):

Не  очень правильно! мы на 1 этаже жили

Виктория если вы помните новый год в Олимпии какие салюты там пускали и с первого этажа и с других. И все это летело к нам горели сосны, попробуй разберись с кого этажа выпустили ракету. Первый раз такие салюты я только там увидел.

193

О, салюты и взрывпакеты -  это что-то..... я долго еще в Черняховске пугала приставучих "дай закурить". С пятого этажа общежия они красиво летели и вовремя взрывались)))) теперь я дама серьезная!!! но медсантаб не поджигала!!!! наверно))) у кого как прошли крещенские купания? у нас плюсовая температура, но я все-равно не отважилась попробовать. :dontknow:

194

Виктория написал(а):

у кого как прошли крещенские купания?

Каждый год я собираюсь, но каждый раз не могу найти попутчика...а одному...наверно не так уж и надо мне это.....

195

Всем привет! У меня, конечно, нет таких чётких воспоминаний как у вас. Похоже я самый старый "житель" Эльшталя. В 59-60 году здесь служил мой отец и я был с ним и с мамой как чс (член семьи). Мы жили и в старом и в новом городке. Я не знаю был ли старый при вас. КПП при входе в старый городок не было. Просто проход в бетонном заборе. На  территории было до 10 досов и маленький магазинчик. В магазинчике торговал одноногий Пауль и его жена. Ногу Пауль оставил под Сталинградом. Он говорил по-русски т.к. лет 10 "полол" лес в Сибири. Помню, что у них всегда были свежие хрустящие  булочки пфеннигов по 5 или 8.
В новом городке наш дом был напротив дома офицеров. Кухня была на две семьи и плита топилась углем и дровами...
Пора идти. Продолжу позже.
Спасибо за ваш сайт.

196

Челпанов Сергей написал(а):

Виктория написал(а):

    у кого как прошли крещенские купания?

Каждый год я собираюсь, но каждый раз не могу найти попутчика...а одному...наверно не так уж и надо мне это.....

А я залез в Алуште в Черное море! Красота но все таки холодно!

197

Здравствуйте!!! как здорово, что есть люди, которые, благодаря сегодняшним технологиям помогают посмотреть на те места, где мы когда-то жили. я  сама жила в Эстале с 1985-1989гг. Сама была маленькая. Моего отца зовут Обмолов Вячеслав Васильевич. может, кто-то помнит его...

198

Служил в инженерном авиационном батальоне в  Эльстале,был  секретарем комитета  ВЛКСМ.Командиром был  Бабушян,замполитом Харламов.  Хорошее  было место и Берлин  рядом и Потсдам...

199

Genrih написал(а):

Служил в инженерном авиационном батальоне в  Эльстале,был  секретарем комитета  ВЛКСМ.Командиром был  Бабушян,замполитом Харламов.  Хорошее  было место и Берлин  рядом и Потсдам...

Генрих,тогда вам сюда наверное Отдельный инженерно аэродромный батальон  пп 24314#p66200 ,расскажите в каком году служили.

200

Genrih написал(а):

Хорошее  было место и Берлин  рядом

Западный


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".