Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 101 страница 110 из 720

101

Андрей Михайлов написал(а):

я эту фразу услышал в 94м году когда стал ездить в Германию.....

У нас во время службы Чус был в обиходе....В случае с поляком я удивился тому, что это было на границе с СССР. ну каких то 40 км.
Стало ясно что он скупает всё ходовое и свозит в Германию...Вот вы и насмотрелись поляков в 90-е в Советских гарнизонах. Во время нашей службы их не было, по крайней в Магдебурге. Может быть далеко от ПНР.

102

Arcady написал(а):

насмотрелись поляков в 90-е

Да, это точно почему их так манило в наши горнизоны, грабили их и все равно ехали

103

womanra написал(а):

Да, это точно почему их так манило в наши гарнизоны, грабили их и все равно ехали

В начале 80-х я работал в Польше, в воинской части. Паны по натуре коммерсанты. Был знакомый поляк. Как-то попросил принести ему наших, шоколадных конфет, так он их при мне перепродал соседке и заработал на бутылку пива за 2,5 злотых. И он мне тогда сказал: "... не выходя из дома я заработал на бутылку пива и соседке сделал приятное". Они везде ищут выгоду. Так что и здесь у них была выгода. За место торговля он не платил, вы ему в какой-то мере были крышей.

104

tair написал(а):

Паны по натуре коммерсанты

Мне кажется паны не очень любят физически работать я наблюдал за ними много .Когда ехал через Польшу в отпуск на поезде, остановились в Варшаве  они и там советское скупали, а свое перепродовали вместо того, чтобы обрабатывать поля  :mad:

Отредактировано womanra (2010-02-18 18:41:09)

105

womanra написал(а):

а свое перепродавали вместо того, чтобы обрабатывать поля

Ну я бы не сказал что они все такие, в основном они работяги. В 1980, когда были забастовки по всей Польше, рольников (фермеров)  тоже призывали бастовать. Тогда все бастовали. А 1981г., когда есть нечего стало, рольники стали агитаторов гнать. Мы были свидетелями, когда во всем мире цивилизация, они пахали сохой, на быках.

106

tair написал(а):

Ну я бы не сказал что они все такие, в основном они работяги.

Правильно Таир! Нормальные они, работают получше нас.

107

Макс 67 написал(а):

работают получше нас.

Может быть и да, работают лучше нас спорить не буду так как видел их очень редко,а что-бы узнать поляков с ними надо пожить вместе  не один год.Меня если честно больше интересует наш городок Олимпешесдорф может кто знает по лучше меня,что-то подскажет. Из самбата я пока один остольные или не хотят или не интересно судьба Олимпии . :flag:

Отредактировано womanra (2010-02-26 19:17:39)

108

womanra написал(а):

Из самбата я пока один

Не принимай близко к сердцу. Моих вообще нет, я имею ввиду моего призыва. Такое ощущение, что в это время никто не служил в ГСВГ, а стали служить после 80-х годов.

109

tair написал(а):

Моих вообще нет, я имею ввиду моего приз

Всему свое время,будет и у нас с вами праздник на нашей улице.Я думаю многие не знают про сайты ГСВГ а многие просто не хотят обшатся ,есть дела поважней. :flag:

110

а озеро там еще осталось в олимпии.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".