Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 248 гв. мотострелковый полк до 1983 года


248 гв. мотострелковый полк до 1983 года

Сообщений 181 страница 190 из 609

181

Фролин Александр написал(а):

,особенно когда их в подразделении один два человека

Ключевая фраза  :crazyfun:

182

сержант-1 написал(а):

Александр Морозов написал(а):

    По окончании учебки, была мандатная комиссия и не все улетели в ГСВГ. Как ты отметил, если что то  у кого то, где то там, что то. То да конечно.  :flag:

В конце 60-х призывников, видимо, еще хватало, поэтому в ГСВГ  был отбор и по национальному признаку.
Не направлялись призывники Прибалтийских республик (латыши, литовцы и эстонцы) и евреи (по паспорту).
Не знаю точно, с какого года это отменили.
Вопросов на предмет отсутствия в ГСВГ этих национальностей очень не любили политработники и в ответ мычали что-то нечленораздельное о сложной международной обстановке.

Отредактировано сержант-1 (Вчера 17:05:40)

Абсолютно верно! 90 % при мне были русские! Правда наша дивизия 10 танковая УРАЛЬСКО- ЛЬВОВСКАЯ...

183

Владимирович написал(а):

90 % при мне были русские!

:tomato: Что то верить не хочется, но придется. Не много ли 90%? Может с РСФСР, с Белоруссии, с Украины?

184

Валера Варламов написал(а):

Может с РСФСР, с Белоруссии, с Украины?

За два года своей службы, помню в батареи только одного узбека, одного армянина. остальные славяне.

Отредактировано ИМИР (2013-01-13 23:30:41)

185

У нас в танковой учебке рота 150 курсантов, из них чел. 15 - Дагестан и Чечня...ВСЕ !!! Остальные УССР и БССР.
Две недели эти 15 чел. жили по "своему уставу"... имели все и всех ввиду, да их особо никто и не напрягал. Как я понял дали каждому проявить себя во всем. Потом всех (прим. человек 10) "борзых" и "шлангов" с Кавказа, "приторможенных" и не координированных наших , за одну ночь, тихонько "спаковали" и отправили в "линейку". На их место, из пехоты, прислали сына прапорщика из нашей части,одного узбека и несколько зап.украинцев. После всего єтого служить стало намного спокойнее.

Отредактировано Valera (2013-01-14 07:58:59)

186

Valera написал(а):

отправили в "линейку".

Осенью 81-го, когда мы прибыли в учебку, тоже было какое-то "ЧП"  с участием нацменов, всех быстро убрали в войска, моих земляков - призыв из Калмыкии, оставили по приказу командира полка п/к-ка Грибанова. Думаю, что на форуме есть пираты, которые могут помнить сей момент! :tomato:
А так, в роте было мало нацменов в наше время пиратства, я один калмык, плюс один кабардинец, один армянин, не считая татар и башкир!  :idea:

Отредактировано Аркадий (2013-01-14 14:21:13)

187

Аркадий написал(а):

не считая татар и башкир!

В ГСВГ за русских считались  :cool:

188

Не, под именем казаха иль бурята не скрывался я, Я- был и есть КАЛМЫК!!! :cool:

189

Меня тоже один раз майор прикалывал вопросом: Дескать, ты с какого аула спустился?  Я ему ответил: "Мол, меня мой аул вполне устраивает: Башня шестнадцатиэтажная, водоснабжение - горячее-холодное, сан/узел - раздельный! Так майор побежал в канцелярию, выяснять от куда я призывался...Так вот он и узнал, что я из Москвы призвался, а родом то я из провинции, из глухой деревни, из неизвестной тогда республики Калмыкия! :mybb:

190

Аркадий написал(а):

Не, под именем казаха иль бурята не скрывался я, Я- был и есть КАЛМЫК!!!

Я сразу вспомнил А.С.Пушкина и его ,классическое,стихотворение..."Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." :cool:

Отредактировано Valera (2013-01-14 16:15:43)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 248 гв. мотострелковый полк до 1983 года