Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 248 гв. мотострелковый полк до 1983 года


248 гв. мотострелковый полк до 1983 года

Сообщений 141 страница 150 из 609

141

сержант-1 написал(а):

Тем же, кто на полигонах или в тирах в расположении (при приведении к нормальному бою оружия) выстрелял (не от хорошей жизни) горы патронов, просто тошно об этой стрельбе вспоминать

Виктор Филиппович прав, когда его (автомат) натаскаешься на плече, то не то что стрелять, но и выбросить подальше хочется. Только личная ответственность с записью в Военном билете и сдерживает от этого шага. :canthearyou:
А, кстати, на Хайдехофе у нас были уже цели, изображавшие низколетящие самолеты и вертолеты, для нашего ЗПУ. Но так как пулемет плохо закреплен на турели,  то поразить ее очень сложно, слишком "хороший" разброс, так что скорее по наитию долбить можно, но не с АК все же. :tomato:

142

Аркадий написал(а):

Виктор Филиппович прав, когда его (автомат) натаскаешься на плече, то не то что стрелять, но и выбросить подальше хочется. Только личная ответственность с записью в Военном билете и сдерживает от этого шага.

Аркадий прав :D . Вот без смеха - попробуйте найти снимок "кочколаза" с автоматом. Это большая редкость, т.к. для него нет более желанной команды, как "Положить оружие!" И уж точно, когда представился случай сфоткаться - он редко специально для того будет брать в руки эту, остохреневшую за весь день полевых занятий, обузу.
И наоборот, любой "большой спец", оружие которого руки, техника или коллективное оружие - непременно норовил сфоткаться с, выпрошенным для этого, автоматом, да еще и с примкнутым штык-ножом. Но смотрится он в таком "грозном" виде, как собака на заборе.
Нашел лишь один свой снимок с оружием. Здесь я в центре с сержантами своего взвода, да и то, наличие его выдает ремень на плече, да магазин, выглядывающий из-за правого локтя. Впрочем, где-то я выкладывал еще один, где с автоматом и секундомером тренирую людей упаковываться в ОЗК. 
http://s2.uploads.ru/t/hHjC5.jpg

Отредактировано сержант-1 (2013-01-10 12:34:44)

143

Александр Морозов написал(а):

Ребята, ну что вы так "поднялись"? Здесь уже амбиции пошли, никто не хочет "отступать".

В ГСВГ случаев было не так уж и мало,могу несколько даже привести,у нас два прапорщика в новогоднею ночь по пьянке,в наряде по КПП под шум фейерверков стреляли по бутылкам из ПМа табельного,но после этого суд чести и увольнение с армии,узбек узбека в карауле застрелил,при этом не специально а после сдачи наряда сидели в курилке и один другому показывал как на охоту ходил,направил на него автомат и нажал на курок,как оказался патрон в автомате некто не знает,получил 8 лет.Два солдата не с нашей части, с автоматом сбежали,расстреляли немцев ехавших на машине,знаю по тому что по тревоге подняли офицеров и прапорщиков полка и на БТРах отправляли на перекрытие дорог,правда пока собирались их уже немецкая полиция арестовала.Не говоря о несчастных случаях.И я легко могу поверить во все написанное,и стрельбу по самолету,и стрельбу трассерами по складам и просто в гарнизоне когда подразделение уходило не учения,если бы это описывалось как единичные случаи,и что за это было в последствии,согласен что кто то мог и проскочить,придурков в советской армии было достаточно,но когда к этому добавляются такие слова как частенько,регулярно,постоянно,периодически я называю это просто бредом или фантазией.И не надо представлять армию как банду анархистов.

144

Фролин Александр написал(а):

В ГСВГ случаев было не так уж и мало

Так с этим никто и не спорит  :crazyfun: , скажу больше, у нас "Самоходы" один раз с полигона в стволе заряженный снаряд привезли  :crazy: , через всю Германию. Потом "огребали" все по полной, от нач.Арта полка до последнего командира САУ. Здесь то не об этом шёл разговор. С другой стороны, я говорю, только за себя и свою службу. Чёрт его знает, как у других было.  :dontknow:

145

Фролин Александр написал(а):

у нас два прапорщика в новогоднею ночь по пьянке,в наряде по КПП под шум фейерверков стреляли по бутылкам из ПМа

Это что, Александр!  :dontknow: У нас командир роты в сержанта из табельного ПМ стрелял, в него же и гранату кидал, его лично зам.по тылу полка за руку ловил, в буквальном смысле, когда он бойца ремнем бил...и ничего!!! Ушел на повышение
на капитанскую должность, правда, без личного состава (танки на консервации), а все почему?  Потому что у ваших прапорщиков не было ...........в штабе армии! :crazy:  :mybb: А патроны у нас были, на охоту наши гвардейцы ходили (сам не охотник), в подвале в каптерке мой коллега - наводчик орудия (оленевод на гражданке) разделывал косуль и кабанов на раз-два! :cool: Кстати, офицеры нашего ТБ дичь от бойцов не прятали,так же как  и рыбу свежеглушенную! :canthearyou:  :D

146

Аркадий написал(а):

Это что, Александр!  :dontknow: У нас командир роты в сержанта из табельного ПМ стрелял, в него же и гранату кидал, его лично зам.по тылу полка за руку ловил, в буквальном смысле, когда он бойца ремнем бил...и ничего!!! Ушел на повышение
на капитанскую должность, правда, без личного состава (танки на консервации), а все почему?  Потому что у ваших прапорщиков не было ...........в штабе армии! :crazy:  :mybb: А патроны у нас были, на охоту наши гвардейцы ходили (сам не охотник), в подвале в каптерке мой коллега - наводчик орудия (оленевод на гражданке) разделывал косуль и кабанов на раз-два! :cool: Кстати, офицеры нашего ТБ дичь от бойцов не прятали,так же как  и рыбу свежеглушенную! :canthearyou:  :D

Сверхсрочник увольнялся приказом командира дивизии,прапорщик командующим армии,офицер министром обороны,так что офицера из армии практически уволить было не возможно,если он  даже этого сам хотел,можно было только через тюрьму или психушку,у меня был сосед лейтенант почти два года на службу не ходил,заступал два раза в месяц нач.каром.5 судов чести на каждом решение уволить,документы возвращались с резолюцией воспитывайте.А не счет патронов,охоты и рыбалки никто не спорит,но происходило это все не в расположениях,а на полевых выходах и стрельбищах ,и под чутким руководством.

147

Аркадий и судя по номеру и расположению вашего полка вы могли охоту устраивать и офицерам штаба 20 армии

148

Фролин Александр написал(а):

офицер министром обороны,так что офицера из армии

Да, Александр, попил он кровушки, прежде чем его удалось убрать из батальона и полка.

Фролин Александр написал(а):

но происходило это все не в расположениях

Охота - конечно нет! А вот как из соседней казармы МСБ к нам в ТБ трассер залетал, то думаю, что и здесь на форуме наши гвардейцы помнят.  :crazyfun: Или соседи по 2-му этажу (САУ) в наше крыло из мелкашки горшок цветочный...батарея к-на Кошкина. :mad: Ну, конечно же не регулярно и систематически! :mybb:

149

Фролин Александр написал(а):

вы могли охоту устраивать и офицерам штаба 20 армии

Я, конечно, не охотник. Но, думаю, что это вряд ли! А так могу поинтересоваться у своего комбата или зампотеха! Связь есть!
Кстати, 1-го января у нашего командира полка Степанова Анатолия Васильевича была Днюха! С ним тоже, благодаря Валерию Синицыну, тоже связь есть! Можно и ему такой вопрос задать! С памятью у него все впорядке! :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано Аркадий (2013-01-10 15:39:54)

150

Аркадий написал(а):

С памятью у него все впорядке!

Так и у всех выскакивают нарушения армейской дисциплины. Просто некоторые хотят показать армию высоко дисциплинированной. Да порядки были, даже очень строгие, но солдаты (некоторые) иногда и нарушают, за всеми не уследишь. Был случай в ОБМО: Была команда дневального по роте на построение. А у нас во взводе, кто то выговорил кто первый с кубрика выйдет тот (не приличное слово) и ни кто не выходил. Весь батальон ждал. Выскочили, когда услышали команду "Смирно". Сам комбат зашел, и все в линейку построились и всем был объявлен 3 сутки (на кубу). Правда никого и не посадили (весь взвод). Ком. роте наверное досталось, не в курсе. Скажите, опять все придумано...
[edit]ошибка[/edit]

Отредактировано Валера Варламов (2013-01-11 08:44:41)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 248 гв. мотострелковый полк до 1983 года