Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 248 гв. мотострелковый полк до 1983 года


248 гв. мотострелковый полк до 1983 года

Сообщений 101 страница 110 из 609

101

Государкин Сергей написал(а):

И, со слов особистов, бортовые номера машин...

Точно.....некоторые (не будем пальцем показывать) до сих пор интересуются :crazyfun:

102

Сергей Москвитин Василич написал(а):

Самолёт- разведчик--это легко моторная спарка

Дорогой ты мой Сергей Василич! Еще и еще раз объясняю, не мог солдат пехотинец определить самолет разведчик он или нет, английский или еще какой, может и летали над Вами легкомоторные самолеты, и снимали ГДРовкие летчики что нибудь интересное для них и махали Вам (что тоже маловероятно). Но стрелять по ним Вы ни как не могли, вот в чем вся загвостка.

Фролин Александр написал(а):

воздушный коридор,это кто хочет тот и летает

Да и ГДРовские легкомоторные самолеты наврядли вертелись в районе загруженной воздушной трассы.

103

Фролин Александр написал(а):

Сергей Москвитин Василич написал(а):

Эти воздушные коридоры использовали англичане -мы стояли против их зоны --вот такие  брат дела были ,может ещё кто из сослуживцев того периода найдётся в подтверждение.

Пролетающих самолетов было много,моя часть находилась в пяти километрах от вашей,но если вы думаете что воздушный коридор,это кто хочет тот и летает то вы сильно ошибаетесь.А неоднократное нарушение границы,это международный скандал,а разведка велась с 60 годов уже со спутников,и не думаю что в 75 году стрела-2 была уж таким секретным оружием,хотя секретными сведениями считалась и номер части и фамилия командира.

Александр, стрела-2 и ПЗРК стрела-1 во время моей службы были секретными даже и для нас -это раз и второе ни кто более англичан и америкосов не шарился, а в Потсдаме не раз приходилось встречать англичан солдат из миссий-скорей всего это были офицеры выглядели внушительно почти все рыжие,а что насчёт международных скандалов, так это было есть и будет в нашем противостоянии с Ними.

104

Фролин Александр написал(а):

Синицын Валерий написал(а):

КАЖЕТСЯ В НАЧАЛЕ БЫЛ ВОПРОС В СТРЕЛЬБЕ ПО САМОЛЁТАМ РАЗВЕДЧИКАМ - А ПОТОМ ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ ПРО СТРЕЛЬБУ ВООБЩЕ

Не было самолетов разведчиков,во всяком случаи видимых,по этому и вопрос не о чем.

Да наверно во время вашей службы этого могло уже и не быть ,ведь и часть сменили....

105

Переносные зенитно-ракетные комплексы относятся к числу "оружия бедных". Получив широкое распространение в мире, они позволяют армиям "третьих стран", национально-освободительным и террористическим движениям относительно дешево и эффективно бороться с авиацией. Советский комплекс "Стрела-2" стал первым, примененным в реальных боевых действиях - это произошло в 1969 году во время "войны на истощение" между Египтом и Израилем. Затем он попал в Юго-Восточную Азию, и там с ним впервые "познакомились" вооруженные силы США. Американцы называли его SA-7, северовьетнамцы - A-72.

Сергей Москвитин Василич написал(а):

Александр, стрела-2 и ПЗРК стрела-1 во время моей службы были секретными даже и для нас -это раз и второе ни кто более англичан и америкосов не шарился, а в Потсдаме не раз приходилось встречать англичан солдат из миссий-скорей всего это были офицеры выглядели внушительно почти все рыжие,а что насчёт международных скандалов, так это было есть и будет в нашем противостоянии с Ними.

Секретности  75 году во всяком случае по внешнему виду  они не для кого не представляли,при этом аналогичные комплексы у американцев появились практически одновременно с нашими,а точные характеристики с воздуха рассмотреть и тем более определить невозможно,насчет незаконного пересечения воздушных границ ГДР,наберите в любом поисковике интернета "нарушение воздушных границ ГДР"и узнаете когда где и в какие года были нарушения и как они пресекались системами ПВО,и уж точно не стрельбой с автоматического оружия.На счет миссий связи кроме Английской и Американской была еще и Французская и все их представительства находились в Потсдаме,Если вы походили бы по Потсдаму то увидели здания над которыми развивались их флаги.Вели себя так нагло потому что имели дипломатическую неприкосновенность,хотя и являлись официальной разведкой,такие же наши миссии находились и во всех секторах западного Берлина.

106

Фролин Александр написал(а):

Я почитал полный бред,про самолеты разведчики кружащие над Олимпией и Крампниц

Всем привет и с Рождеством Христовым. Я не могу сказать про самолетов-разведчиков определенно ничего, но ... Над Крампницом летал самолет в сутки 2 раза. Вроде на борту были круги 2 или 3 цветные. Летал регулярно (челноком) строго в одно время и не так высоко. Могут подтвердить и другие, я уверен 

107

Валера Варламов написал(а):

Я не могу сказать про самолетов-разведчиков определенно ничего, но ... Над Крампницом летал самолет в сутки 2 раза. Вроде на борту были круги 2 или 3 цветные. Летал регулярно (челноком) строго в одно время и не так высоко. Могут подтвердить и другие, я уверен

Этого никто и не отрицает,уже писалось что над Крампницом,Олимпией был воздушный коридор и самолетов там летало много,и почти всех стран,в том числе и Американских,Французских и Английских.Блокады западного Берлина никто не объявлял.И могли быть они и почтовыми,транспортными,пассажирскими и даже частными,при этом они не кружили за исключением захода на посадку ,летали по расписанию, согласованию,с опознавательными знаками и радио маяками,официально, и никто по ним с земли из стрелкового оружия не палил,про самолет  о котором  вы пишите  видели наверно все и не только его,маленькая высота потому что он над вами уже заходил на посадку,например от нашей части до границы было окало одного километра,и я даже не сомневаюсь что на этих самолетах стояло какое то оборудование для наблюдения,и даже в какой то период были приказы в определенное время не выгонять технику из боксов,но речь идет не об этом.

108

Фролин Александр написал(а):

при этом они не кружили за исключением захода на посадку ,летали по расписанию, согласованию,с опознавательными знаками и радио маяками,официально, и никто по ним с земли из стрелкового оружия не палил,про самолет  о котором  вы пишите  видели наверно все и не только его,маленькая высота потому что он над вами уже заходил на посадку

Извините, Вы не хотите воспринимать одно, но самолет (летал челноком) кружился именно над гарнизоном. Основном облетал парки полков и отдельных батальонов 20 - 30 минут. К примеру, парк ОБМО такую большую территорию имел. Конечно и речи не могло быть по нему стрелять. Получается что? Помню, и офицеры говорили, что спец. самолет облетает...

Отредактировано Валера Варламов (2013-01-07 18:52:34)

109

Валера Варламов написал(а):

Конечно и речи не могло быть по нему стрелять

Речь идет именно об этом!Я не служил не в миссиях связи,в особых отделах,не знаю какие договоренности были между нами и западным Берлином.Но могу точно сказать что незаконным пересечением воздушной границы занимались точно не мотострелковые полки,к тому же из стрелкового оружие,и этому в интернете вы можете найти много фактов,к тому же нарушения эти имели место.И как правило заканчивались они принудительной посадкой на наши аэродромы.

110

Валера Варламов написал(а):

Фролин Александр написал(а):

Я почитал полный бред,про самолеты разведчики кружащие над Олимпией и Крампниц

Всем привет и с Рождеством Христовым. Я не могу сказать про самолетов-разведчиков определенно ничего, но ... Над Крампницом летал самолет в сутки 2 раза. Вроде на борту были круги 2 или 3 цветные. Летал регулярно (челноком) строго в одно время и не так высоко. Могут подтвердить и другие, я уверен 
Подпись автора
VAVAN

ВАЛЕРА, ты со мной солидарен -самолёт летал ,а 3х цветные круги на крльях и фюзеляже были и принадлежали он англам,но не как ГДР или ещё нашим это нонсес-один вывод значит шпион ибо зачем ему тут быть.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 248 гв. мотострелковый полк до 1983 года